Музыкалка или художка вот в чем вопрос - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 11:02   #31
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Спокойная Посмотреть сообщение
Я боюсь, что отчаянное желание моего ребенка поменять музыкалку на художку продиктовано заблуждением, что там ей будет легче учиться. И как только она столкнется с требованиями, нагрузками, необходимостью работать, то и обаяние художественной школы исчезнет. К сожалению, так произошло с музыкальной школой: когда всё получается и хвалят - нравиться; когда надо работать (а надо кропотливо и много) - лень, нежелание, отговорки...
Вот и сомневаюсь: пойду на поводу - не станет ли дочь и дальше отказываться и менять свои интересы, столкнувшись с рутиной и трудностями?
дайте вы ей столкнуться! это ее жизнь! пусть она ищет себя, пробует, пытается чего-то достичь и чему-то научиться! вы должны только помогать и советовать, а не принимать за нее решения!
вот мой пример.
моя дочка отходила в худож. школу два года, когда сама захотела, потом пришло время заниматься уже серьезно и вдруг она наотрез отказалась, сказав, что хочет научиться играть на фортепиано! я не стала переубеждать, а только пояснила, что учиться в муз.школе нелегко (сама закончила), но она очень хотела и я отвела ее на прослушивание. взяли сразу. сейчас она в 1м классе, от инструмента ее не оттащить не знаю, как будет дальше, но, если она решит оставить музыкалку и пойти, к примеру, танцевать, я не буду отговаривать.
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:15   #32
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Спокойная Посмотреть сообщение
А есть ли такие дети, кому удалось в четвертом классе (и далее) успешно совместить обучение во всех школах (общеобразовательной, музыкальной, художественной, спортивной)? Это, вообще, реально? Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями? Что-то наше расписание (пока без художки, но со всем остальным) подсказывает, что это маловероятно
мы не смогли.
музыкалку бросили.бросали тяжело.сначала уходя с одного отделения на другое(с фо-но на хор),потом уменьшая нагрузку,потом просились в запас из основного хора..и настал момент :когда даже в запасе стало некогда .выбрали в пользу спортивной школы.
выбрала я за дочку.ибо её интересы -это сиденье дома
Hostess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena