"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 10:54
ответ для Olgan83 , на сообщение « То есть, Вы уже прошли камеральную... »
  #1511
Сплюшечка
Ветеран
 
Аватар для Сплюшечка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: живу- пр. Ветеранов, работаю - м. Выборгская
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Olgan83 Посмотреть сообщение
То есть, Вы уже прошли камеральную проверку? Дело в том, что налоговой даётся 3 месяца на проведение камеральной проверки и месяц на выплату.
Проверку прошла, есть решение о возврате датированное 23 марта.
__________________
Душа просит праздника... кошелёк пощады... мозг в шоке... а сердце? ♥ - кажется, оно у меня тоже когда - то было....
Сплюшечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:12
ответ для Сплюшечка , на сообщение « Проверку прошла, есть решение о... »
  #1512
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


подскажите, пожалуйста. расписка от продавца квартиры в получении полной суммы денег должна быть какого-то строгого вида? нам просто от руки написать собираются...
может, кто-нибудь укажет на образец, как надо, чтобы в налоговой не придрались?
или там не придираются ...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 12:37
ответ для Чучка , на сообщение « подскажите, пожалуйста. расписка от... »
  #1513
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. расписка от продавца квартиры в получении полной суммы денег должна быть какого-то строгого вида? нам просто от руки написать собираются...
может, кто-нибудь укажет на образец, как надо, чтобы в налоговой не придрались?
или там не придираются ...
от руки это как раз правильно

а форма - паспортные данные, полное фио - лучше берите договор и шапку оттуда переписывайте + точное указание адреса, точное указание догвоора, по которому оплата, точная сумма -= цифрами и прописью

вобщем как-то так:

Расписка в получении денежных средств за квартиру (образец)

Город ______________________ день месяц год (прописью)

Я (Мы) _________________________________ (ФИО продавца(продавцов)), паспорт гражданина РФ ____________(серия номер) выдан ______________(кем и когда), зарегестрированный по адресу: ___________________ (область), ______________ (город), ______________________(улица), __________(номер дома), _____________ (номер квартиры) получил (получили) от (ФИО покупателя(покупателей)), паспорт гражданина РФ ____________(серия номер) выдан ______________(кем и когда), зарегестрированный по адресу: ___________________ (область), ______________ (город), ______________________ (улица), __________(номер дома), _____________(номер квартиры) по договору от __________ (день) _____________ (месяц), за проданную мной (нами) _____ комнатную квартиру по адресу: ___________________ (область), ______________ (город), ______________________ (улица), __________(номер дома), _____________ (номер квартиры), сумму 000 000 руб (числом) _______________________________________(сумму прописью) российских рублей.

Расчёт произведен полностью. Претензий к _______________________(ФИО покупателя (покупателей) квартиры) не имею.

Фамилия Имя Отчество (полностью) и подпись продавца (продовцов) квартиры
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:35
ответ для Nuta , на сообщение « от руки это как раз правильно а... »
  #1514
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
от руки это как раз правильно

а форма - паспортные данные, полное фио - лучше берите договор и шапку оттуда переписывайте + точное указание адреса, точное указание догвоора, по которому оплата, точная сумма -= цифрами и прописью

вобщем как-то так:

Расписка в получении денежных средств за квартиру (образец)

Город ______________________ день месяц год (прописью)

Я (Мы) _________________________________ (ФИО продавца(продавцов)), паспорт гражданина РФ ____________(серия номер) выдан ______________(кем и когда), зарегестрированный по адресу: ___________________ (область), ______________ (город), ______________________(улица), __________(номер дома), _____________ (номер квартиры) получил (получили) от (ФИО покупателя(покупателей)), паспорт гражданина РФ ____________(серия номер) выдан ______________(кем и когда), зарегестрированный по адресу: ___________________ (область), ______________ (город), ______________________ (улица), __________(номер дома), _____________(номер квартиры) по договору от __________ (день) _____________ (месяц), за проданную мной (нами) _____ комнатную квартиру по адресу: ___________________ (область), ______________ (город), ______________________ (улица), __________(номер дома), _____________ (номер квартиры), сумму 000 000 руб (числом) _______________________________________(сумму прописью) российских рублей.

Расчёт произведен полностью. Претензий к _______________________(ФИО покупателя (покупателей) квартиры) не имею.

Фамилия Имя Отчество (полностью) и подпись продавца (продовцов) квартиры
спасибо большое!!!
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:31
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1515
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Девочки, наконец и я до вашего топа доползла. Несмотря на то, что кучу всего уже прошерстила и золовка работает в налоговой, нужна ваша бесценная помощь. Подскажите порядок действий.
Ситуация: в этом году продали квартиру, зарегистрированную на мужа по докам за 1млн.руб (соб-ть мньше 3-х лет, реально за 1750), взяли ипотеку и купили другую - в общую совместную. (по сути обмен с доплатой произошел, мы купили кв. у наших покупателей).
Вопросы:
муж декларацию (по проданной) когда должен подать?
вычет хотим на меня у работодателя оформить, я так поняла, что мне с работы 2ндфл нужно, договор к-п, свидетельство о собственности?
а платежные доки - расписка?? а за проданную копия расписки не нужна? только договора хватит, в котором сумма сделки указана?
а какое заявление нужно написать, чтобы на мужа 0 вычета было, а на меня 100%?

заранее всем благодарна за ответы. просто у нас в налоговой одаренные работники, 2 дня утверждали, что только в след.году сможет вычет получить, а потом вспомнили))), что можно и сейчас у работодателя оформить)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:31
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1516
Двуликая
Частый гость
 
Аватар для Двуликая
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 56


Специалисты, подскажите пожалуйста!

Налоговый вычет можно получить по ПДКП? или только по ДДУ?
дело в том, что ПККД мы заключили в середине прошлого года
(т.е. пол-года в запасе есть),
а ДДУ и акт приемки-сдачи подписали в конце того года
(смысла за 2010 год нет подавать налоговый вычерт)
__________________
Двуликая is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:49   #1517
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
Ситуация: в этом году продали квартиру, зарегистрированную на мужа по докам за 1млн.руб (соб-ть мньше 3-х лет, реально за 1750), взяли ипотеку и купили другую - в общую совместную. (по сути обмен с доплатой произошел, мы купили кв. у наших покупателей).
Вопросы:
муж декларацию (по проданной) когда должен подать?
вычет хотим на меня у работодателя оформить, я так поняла, что мне с работы 2ндфл нужно, договор к-п, свидетельство о собственности?
а платежные доки - расписка?? а за проданную копия расписки не нужна? только договора хватит, в котором сумма сделки указана?
а какое заявление нужно написать, чтобы на мужа 0 вычета было, а на меня 100%?

заранее всем благодарна за ответы. просто у нас в налоговой одаренные работники, 2 дня утверждали, что только в след.году сможет вычет получить, а потом вспомнили))), что можно и сейчас у работодателя оформить)))
до 30.04 (в этом году 30 выходной - так что есть время до 3 мая

расписка нужна обязательно - примеры заявлений - поищите - были здесь

Цитата:
Сообщение от Двуликая Посмотреть сообщение
Специалисты, подскажите пожалуйста!

Налоговый вычет можно получить по ПДКП? или только по ДДУ?
дело в том, что ПККД мы заключили в середине прошлого года
(т.е. пол-года в запасе есть),
а ДДУ и акт приемки-сдачи подписали в конце того года
(смысла за 2010 год нет подавать налоговый вычерт)
а почему смысла нет - подавайте за 2010 - с момента акта ПП у вас право появилось (весь 2010 год)
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 15:38
ответ для Nuta , на сообщение « до 30.04 (в этом году 30 выходной - так... »
  #1518
akim964
Гость
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 10
собираюсь покупать



Скажите, пож-ста, если я покупаю квартиру (сначала ПДКП, потом основной ДКП) у юридического лица, какие документы мне понадобятся для получения вычета?
akim964 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 16:24
ответ для olalolik , на сообщение « Девочки, наконец и я до вашего топа... »
  #1519
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
Девочки, наконец и я до вашего топа доползла. Несмотря на то, что кучу всего уже прошерстила и золовка работает в налоговой, нужна ваша бесценная помощь. Подскажите порядок действий.
Ситуация: в этом году продали квартиру, зарегистрированную на мужа по докам за 1млн.руб (соб-ть мньше 3-х лет, реально за 1750), взяли ипотеку и купили другую - в общую совместную. (по сути обмен с доплатой произошел, мы купили кв. у наших покупателей).
Вопросы:
муж декларацию (по проданной) когда должен подать?
вычет хотим на меня у работодателя оформить, я так поняла, что мне с работы 2ндфл нужно, договор к-п, свидетельство о собственности?
а платежные доки - расписка?? а за проданную копия расписки не нужна? только договора хватит, в котором сумма сделки указана?
а какое заявление нужно написать, чтобы на мужа 0 вычета было, а на меня 100%?

заранее всем благодарна за ответы. просто у нас в налоговой одаренные работники, 2 дня утверждали, что только в след.году сможет вычет получить, а потом вспомнили))), что можно и сейчас у работодателя оформить)))
но если вы сейчас оформите, то получите только за полгода за 2011, а если в январе - то сразу целиком за 2011 год можно получить...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 17:11
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1520
Стася Великолепная
Элита
 
Аватар для Стася Великолепная
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 1 629


Девы подскажите! Продаю квартиру приобретенную в собственность путем приватизации,в собственности менее 3х лет за 3500 млн руб Покупаю новостройку по ПДКП по переуступке в договоре цена стоит 2800 по факту продавцу на руки 3200...квартира без отделки...Как не платить налог8 в моем случае? и что надо в налоговую предоставить?
Стася Великолепная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena