ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 2390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 22:58   #23891
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Сынокдоча Посмотреть сообщение
Было Рейма на тинсулейте и в этом году куплен помимо всего Киддо.На мой взгляд на тинсулейте намного теплее, а Киддо чувствую только к весне начнем носить.
сравнивать киддо и тинсулейт ну как минимум неусместно..это тоже самое что сравнивать синтепон и пух...сами понимаете, что в принципе должно быть теплее, учитывая что и по весу тинсулейта больше
__________________
Ezzzhik is offline  
Старый 01.12.2010, 23:10   #23892
Джулиетта
Старожил
 
Аватар для Джулиетта
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Звездная, Глория Парк
Сообщений: 1 170


Цитата:
Сообщение от Кольцо Всевластья Посмотреть сообщение
Возможно.
По моим наблюдениям,иногда при замерзших ногах и/или руках следует одеть ребенка теплее, в смысле, более теплую одежду, например, комбез.
так комбез и был одет..., я писала про одежду которая под комбез одевается
__________________
Пупсенок 14.07.2008
Джулиетта is offline  
Старый 01.12.2010, 23:19   #23893
Alis in Red
Элита
 
Аватар для Alis in Red
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: налево от Рая 89215506330
Сообщений: 2 641


Девочки начиталась вас,может и вправду валенки купить?а как их чистить сразу возникает вопрос=)
__________________

берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и попы...я изначально целая
дети нам ничего не должны,кроме того,что они должны быть счастливы
дом построила,дерево посадила,сына вырастила....я -настоящий мужик!
Приснилось,что мой муж храпит!просыпаюсь в ужасе-все нормально-не замужем!
Alis in Red is offline  
Старый 01.12.2010, 23:23   #23894
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от Кольцо Всевластья Посмотреть сообщение
Тоже хочу!
А Вы где заказывали? По ссылке?
А подошва как, гнется где надо? Как по весу?
да,гнется прекрасно.там и заказывала,дешевле всего. и услуга примерка есть
по весу чуточку тяжелее суперфитов(взвесила в руке и то и то).
выглядят они правда довольно громоздко,наверное за счет меха.
__________________
ВЕЙКА is offline  
Старый 02.12.2010, 00:12   #23895
Mama Ariny
Участник
 
Аватар для Mama Ariny
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 166


Посоветуйте, пожалуйста, опытные мамочки! У полуторагодовалой дочери такая же беда, как и у меня-что бы не было одето на руках и ногах, уже при минус 5 начинается обморожение! Комбез купила Рейма Тэк+флисовая поддева Рейма так как она подвижный ребенок. Варежки были на руках тоже Рейма, на ногах Куома, но уже три дня после 30 минут прогулки кричит в истерике-руки и ноги краснющие, отогреваем минут по 40( Еду в Финку и не знаю, что покупать, чтобы решить проблему! ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста!
__________________



Mama Ariny is offline  
Старый 02.12.2010, 00:29
ответ для Брррунька , на сообщение « Сегодня купили всё же валенки... »
  #23896
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Сегодня купили всё же валенки (обычные), вечером опробовали,гуляли 2 часа за городом - ноги теплые. Ура! Наконец-то!
А вот куртка внутри у нас так и холодная, т.е. получается что между курткой и кофтой пространство холодное, а между кофтой и нательной футболкой - тепло, ну и сам ребь соответственно теплый. Ну думаю, ладно, главное ребь не мерзнет, неудовольствия не показывает, значит - комфортно.
я тут чуть выше писала на эту тему

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот еще раз всю ощупала после улицы - под курткой холодная, под флисовой поддевой тепловатая. Может это нормально? Пытаюсь понять принцип.. может так и должно быть под дышащей тканью?? Вспомнила, что когда мы только купили этот комплект, она не хотела его снимать и пробегала дома длительное время. Я думала, что её тепловой удар хватит, но когда сняла, она была просто теплая Если уж дома при температуре 23 градуса просто теплая, то что тогда про мороз то говорить.. ничего я не понимаю.
вот, что нашла: Комбинезоны на современных утеплителях (изософт и пр.) создают микроклимат вокруг тела, зависящий от активности ребенка и погоды за бортом.
Качественная одежда по мере сил поддерживает внутри температуру чуть ниже температуры тела. Поэтому ребенок под верхней одеждой на ощупь будет казаться прохладным – это не означает, что он замерз. Это нормально.
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 02.12.2010, 00:54   #23897
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
а мы в викинги стали носочки пуховые одевать и ножки явно стали теплее хотя и не жаркие но жить можно, учитывая, что большую часть сидит в санках.
Мы тоже пробовали разные носочки, но ноги всё равно были холодные. Видимо Викинги не подходят нам на зиму Но зато в дождь их можно носить, не промокают
Брррунька is offline  
Старый 02.12.2010, 01:00
ответ для squirrel , на сообщение « я тут чуть выше писала на эту тему »
  #23898
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я тут чуть выше писала на эту тему
Ага, я прочитала.
Я так и не поняла в чем причина, потому что попробовала две куртки: Джонатан и Керри 330 и обе внутри холодные. Может потому что они не в обтяжку нам: ребенок худенький, надета одни кофта, между кофтой и курткой большое пространство, может по этому воздух там холодный? Ну, я так понимаю, если ребь не мерзнет, то мона и не заморачиваться по поводу холодной куртки
Брррунька is offline  
Старый 02.12.2010, 01:05   #23899
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Ага, я прочитала.
Я так и не поняла в чем причина, потому что попробовала две куртки: Джонатан и Керри 330 и обе внутри холодные. Может потому что они не в обтяжку нам: ребенок худенький, надета одни кофта, между кофтой и курткой большое пространство, может по этому воздух там холодный? Ну, я так понимаю, если ребь не мерзнет, то мона и не заморачиваться по поводу холодной куртки
так я ж и акцентирую Ваше внимание еще раз на том, что нашла описание моделей на изософте - под курткой ребенок прохладный и это нормально. Я так понимаю, что главное, что под поддевой тепло!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 02.12.2010, 01:06   #23900
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Харибда Посмотреть сообщение
ИМХО, но спросив "мембрана ли керри", атор имел в виду"не термо- ли мой комбез"? Не особо углубляясь в подробности. (Уж так повелось, что практически все детские термо-комбезы шьются из мембранной ткани).

Может быть, Вы не заметили, но именно термо-комбезы тут (в данном топике)
назыают "мембранными". Вопрос терминологии...
Во как!
10 лет ношу мембранную одежду и обувь, а ничего оказывается о ней не знаю
Ну объясните, пожалуйста, что за таинственная "термо"-одеждаМожет мне тоже надо
__________________

Galin is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena