Очень нужна помощь молодой женщине (РАК 4 ст.), матери двух детей! - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:53   #2611
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Ну в церковь, как я понимаю, не обязательно с детьми ходить папе? У них есть крестный? Крестная?
Да есть конечно. Скорее крестная Веронички, остальные врят ли. Я тоже постараюсь их как-нибудь в Церковь отвести.
AngelNad is offline  
Старый 13.01.2012, 18:41
ответ для AngelNad , на сообщение « Да есть конечно. Скорее крестная... »
  #2612
ЛеськиноКукосько
Активный участник
 
Аватар для ЛеськиноКукосько
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 515


Наденька! Я в выходные буду без интернета, поэтому хочу немного заранее Вас с днем рождения поздравить! Вы - не просто автор топа о замечательном человечке с большой душой, Вы - ее сестра, Вам и сейчас тоже нелегко. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, удачи в каждом Вашем деле и чтобы детки Ваши всегда только радовали! Вы большая умничка, все правильно сделали, я искренне восхищаюсь Вашим терпением.
ЛеськиноКукосько is offline  
Старый 13.01.2012, 23:06
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Алексей, если совсем тупик, то... »
  #2613
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Алексей, если совсем тупик, то обратитесь к психологу, это хороший совет.
Не скрывайте свои чувства от детей. Говорите, что Вам тяжело, что Вы тоже скучаете по Лиде... Подчеркивайте, что вы семья, что вы будете вместе. Очень важно, чтобы повседневная жизнь детей осталась прежней - режим, режим и еще раз режим. Это поможет сформировать чувство безопасности
мне кажется так говорить не нужно.
мася. is offline  
Старый 14.01.2012, 00:22   #2614
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Детям лучше понимать, что папа тоже человек и тоже переживает. Конечно, не надо им сообщать, как трудно ему одному вести хозяйство. Речь о том, что и они, и папа скучают по маме, что папе тоже плохо без нее, но надо жить дальше - ходить в садик, готовиться к школе, заниматься обычными делами.
Maslenitsa is offline  
Старый 14.01.2012, 03:34   #2615
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Давайте прерогативу определять что и как говорить детям, оставим как минимум психологу, а по большому счету самому папе, он лучше знает своих детей.
Летняя is offline  
Старый 14.01.2012, 10:58   #2616
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Давайте прерогативу определять что и как говорить детям, оставим как минимум психологу, а по большому счету самому папе, он лучше знает своих детей.
+1. А то модераторам точно не понравятся эти обсуждения
__________________
Disney 2 is offline  
Старый 14.01.2012, 15:21
ответ для Disney 2 , на сообщение « +1. А то модераторам точно не... »
  #2617
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


мне трудно навязать чужое мнения блоголдаря нашим политикам
но разобратся в происходящем ваши расуждения мне помагают
__________________
Likor is offline  
Старый 14.01.2012, 17:28   #2618
Нато4ка
Старожил
 
Аватар для Нато4ка
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пр.М Жукова, Десантников
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Да ещё хотела написать по поводу венка от форума- он получился очень большой и красивый, и такой весь нежный, цветы смотрятся на нем как живые. Спасибо, мужу Вероники (Лидиной подруги), что помог его донести, мне даже не поднять его было.
Да, это точно, он был самый большой и какой то воздушный, и очень красивый
__________________
Нато4ка is offline  
Старый 14.01.2012, 18:52
ответ для Likor , на сообщение « Лида была очень сильная не смотря на... »
  #2619
Юлия2207
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 11


Алексей, горе процесс долгий и трудный. Боль должна отболеть. И только потом можно начинать учиться жить заново.
Когда человеку отрезают ногу, ему ведь не сразу одевают протез, а ждут пока заживет.
http://www.memoriam.ru/forum/ Зайдите на этот форум, в свое время он очень мне помог.
Помоги Вам Господи.
Юлия2207 is offline  
Старый 14.01.2012, 23:35   #2620
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Не знаю, как Игорю, может, мальчики такие мультики не любят, а Веронике советую найти и поставить мультфильм старый диснеевский "Бэмби".Можно скачать, например, на www.rutracker.org Или могу через Надю как-нибудь передать, у нас есть. Там есть момент, когда Бэмби остаётся с папой, понимает, что мама не вернётся. Но потом начинается новая жизнь - игры с другими обитателями леса и т.д. Очень позитивный. Поверьте, психологически это будет "проигрыш позитивного сценария", звучит сухо как-то, но так оно и есть. То же самое,что сказкотерапия - рассказывание сказок, где главный герой - ребёнок (или герой с именем Вашего ребёнка), где он справляется с трудностями и всё кончается хорошо. Можно это тоже попробовать.
Светлячок и росинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena