Парнишка остался без квартиры,помогите работой и советом.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 12:42
ответ для Vilkene , на сообщение « Газета газетой, но не так все просто.... »
  #11
guly
Ветеран
 
Аватар для guly
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Газета газетой, но не так все просто.
Мой муж (с пропиской, не маргинал, без вп и каких-либо других явных минусов для работодателя) ГОД искал работу и в итоге смог найти только на 10 тыр просто уже хоть что-то, чтоб дома не сидеть.
Хотя пробовался в кучу мест по тем же газетам. Не брали без объяснения причин.
Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Да пусть работает, чего слоняться-то. Работ разнообразных полно. Сделайте ему временную регистрацию, раз уж участвуете в его судьбе. Вам это абсолютно ничем не грозит, а ему можно будет спокойно устроиться на работу. Пусть возьмёт у метро бесплатную газету типа "Профессия", "Заработай" и выбирает себе по душе. Уж 20-то тысяч совершенно не проблема заработать. Ну может не сразу, через некоторое время. Очень много где берут учениками с зарплатой или стипендией. Водитель троллейбуса, трамвая, машинист поезда метро, работники сетей питания, складские рабочие... да чего я перечисляю. Возьмите газету и сами убедитесь.
Если действительно парнишка неплохой, то уже через пару месяцев у него будут деньги на аренду комнаты.
Толпы людей не имеют своего собственного жилья и ничего, работают и снимают. Не вижу ничего ужасного.
Девочки, у меня брат(друг вот этого парня) искал работу больше года. То его не брали, то брали и обманывали!!! Его обманули 2 раза -денег вообще не заплатили. В итоге он через какое-то время нашел за 12000, потом дорос до 20000 - но у него машина и водительские права - поэтому и дорос до 20000.
Очень не хочется чтобы парня обидели так же. Итак ему не сладко...
guly is offline  
Старый 17.03.2011, 12:48
ответ для Лего , на сообщение « Я согласна, нюансы есть. С легкостью... »
  #12
guly
Ветеран
 
Аватар для guly
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Я согласна, нюансы есть. С легкостью зарабатывания 20-ти тысяч я пожалуй погорячилась. А причины, почему не хотят брать на работу, всегда объяснимы. Конкретно к этому парню будут вопросы насчёт образования (есть ли там хотя бы среднее? если нет, то уже сложнее), насчёт предыдущей работы (есть ли записи в трудовой книжке? есть ли вообще эта трудовая?), временная регистрация тоже не айс. Большое значение конечно имеет, как сам претендент себя ведёт, что говорит, хочет ли работать. А этот угрюмый, молчаливый, сам в 25 лет шагу ступить не может. С таким работником может быть не меньше заморочек, чем с пьющим.

Сеогдня буду все кокретнее выяснять у мамы.
с образованием -школу может-быть и закончил, а вот высшего точно нет.
Трудовой никогда не было, так как и документов (ИНН,Пенсионнго) не было.
Работал на любой работе, где деньги платили, но без оформления.
А вот с регистрацией у него на мой взгляд все ОК - так как в паспорте остался штам о регистрации в той квартире, которую мать пропила. А форму 9 на работе не просят, слава богу. Но если будет нужно , то временную регистрацию ему сделаем.
А неразговорчивый - он от того, что жизнь не простая была и есть. Но есть понимающие люди, которые на это не будут обращать внимае, если работник хороший. Я очень на это надеюсь...
guly is offline  
Старый 17.03.2011, 12:49   #13
guly
Ветеран
 
Аватар для guly
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
На завод можно пойти рабочим. У мужа на работе почти все работники без регистрации - из Молдавии, Украины работают на станках, получают в зависимости от часов, ну явно больше 20тыс, снимают жилье.

А вы не скажете, что это за завод???
guly is offline  
Старый 17.03.2011, 23:42   #14
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Если постоянная регистрация, не понимаю тогда в чём проблема. Пусть идёт на какую-нибудь работу с обучением. О высшем образовании я и не заикалась, было бы среднее. Тогда должны взять. Если пойдет учиться на водителя автобуса, получит и права.
Либо действительно на завод. Не обманут, если там будет оформление по ТК. Поучаствуйте сами в процессе. Посоветуйте, если видите, что не стоит ввязываться.
Лего is offline  
Старый 18.03.2011, 00:56   #15
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Пусть встанет на биржу. Даже если пособия и не дадут - могут послать бесплатно учиться на какую-нибудь профессию (не помешает).
Надо попытаться встать на очередь на жилье. А с той квартирой точно все пропало, может попробовать адвоката нанять и апелляцию в суд?
T_M is offline  
Старый 18.03.2011, 12:19
ответ для Vilkene , на сообщение « Газета газетой, но не так все просто.... »
  #16
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
Газета газетой, но не так все просто.
Мой муж (с пропиской, не маргинал, без вп и каких-либо других явных минусов для работодателя) ГОД искал работу и в итоге смог найти только на 10 тыр просто уже хоть что-то, чтоб дома не сидеть.
Хотя пробовался в кучу мест по тем же газетам. Не брали без объяснения причин.
Ну это он у вас виртуоз
воттакоеимя is offline  
Старый 18.03.2011, 12:22
ответ для guly , на сообщение « Сеогдня буду все кокретнее выяснять у... »
  #17
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от guly Посмотреть сообщение
Сеогдня буду все кокретнее выяснять у мамы.
с образованием -школу может-быть и закончил, а вот высшего точно нет.
Трудовой никогда не было, так как и документов (ИНН,Пенсионнго) не было.
Работал на любой работе, где деньги платили, но без оформления.
А вот с регистрацией у него на мой взгляд все ОК - так как в паспорте остался штам о регистрации в той квартире, которую мать пропила. А форму 9 на работе не просят, слава богу. Но если будет нужно , то временную регистрацию ему сделаем.
А неразговорчивый - он от того, что жизнь не простая была и есть. Но есть понимающие люди, которые на это не будут обращать внимае, если работник хороший. Я очень на это надеюсь...
Есчо ему нуно иметь военный билет или приписное сви-во--это при устройстве на работу в компании типа метрополитена-там требуются машинисты неразговорчивые обучение бесплатно, железная дорога--всегда путейщики нужны, ленэнерго -электромонтеры!!!! обучение бесплатно.
воттакоеимя is offline  
Старый 18.03.2011, 17:10   #18
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


http://www.metro.spb.ru/1687.html Метрополитен в апреле начинает учить машиниств, но там нужно полное среднее образовние (11 кл)
Амаранта is offline  
Старый 19.03.2011, 09:57   #19
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Есчо ему нуно иметь военный билет или приписное сви-во
А-а-а... Только сейчас до меня дошло. А я-то всё не могу сообразить, почему молодым мужикам не найти нормальную работу. Я-то знаю ситуацию больше с точки зрения персональщиков - на низкооплачиваемую неквалифицированную работу более-менее адекватных людей просто не найти. Да ладно там адекватных, хотя бы готовых именно работать, а не получать деньги за сам факт своего существования.

Откос от армии и отсутствие военника - одна из серьёзных причин. Тогда, также как и при отсутствии регистрации, можно искать только неофициальную работу, где, конечно, получаешь очень большую вероятность быть обманутым.
Ну тут уж надо думать, что лучше: год армии или девять лет непонятного полуголодного и бесперспективного существования.
Лего is offline  
Старый 19.03.2011, 12:37
ответ для Лего , на сообщение « А-а-а... Только сейчас до меня дошло. А... »
  #20
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


А только меня удивляет, что здоровый 24-летний парень с питерской пропиской не может найти хоть какую-нибудь работу, чтобы хватало на пропитание и съем комнаты, а вместо этого кантуется по каким-то знакомым и голодает???
Автор, простите, а умственно он полноценен?
Извините, просто я знаю кучу молодых людей, у которых и прописки постоянной нет, и жилья, и денег, еще моложе, только приехавши их Мухосранска с одной парой трусов. А через пару месяцев - глядишь, он уже и комнату снял или девочку нашел питерскую, на работу пристроился, военник купил и прописан у кого-нибудь за денежку. А через пару лет уже эту комнату покупает.
ИНН и пенсионное сделать - раз плюнуть, нужен только паспорт и неделя ожидания, что за проблемы???
И почему, кстати , ему в армию на год не сходить? После этого ему гораздо проще будет устроиться на работу.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena