Палата №6. избранное творчество избранных аффтаров - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Уменьшит ли правый поворот на красный сигнал светофора пробки на Вашем пути в СПб?
Да, существенно 53 43.09%
Нет, ничего не изменится, узкие места не там 63 51.22%
всегда и так поворачиваю направо на красный, вежливо пропустив пешиков 7 5.69%
Голосовавшие: 123. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 21:27   #81
Ant
Мега-элита
 
Аватар для Ant
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: на Поликарпове
Сообщений: 4 311


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но в аварии попадают не только ВАЗы, но и иномарки. И машины с АБС. И полноприводные авто. В общем, шипы или их отсутствие - это только дополнительный фактор. От аварии может уберечь голова на плечах, правильно поставленная техника вождения, безукоризненное знание ПДД, осторожность, аккуратность и способность предупредить аварийную ситуацию (вы не поверите, но этому тоже учат). И желательно иметь все это сразу, в одной голове :-)
Запесал..
__________________
Окушер - гениколог.
Ant is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:31
ответ для Нарайка , на сообщение « Отжог сегодня и реальный пацан на... »
  #82
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Отжог сегодня и реальный пацан на чорном мерсе.
А стикер ЛВ-шный у него был?
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:36
ответ для Грин Пис , на сообщение « Сегодня в Вс 13 ДЕКАБРЯ, ДЕНЬ... »
  #83
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


Нормально ездится. Хуже, что грязь и надо машину откапывать от снега...
MIR is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:49
ответ для Ant , на сообщение « Видел седня 3 аварии - ВСЕ участнеги на... »
  #84
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Видел седня 3 аварии - ВСЕ участнеги на шипах. Как такое возможно, объясните чайнику!
В такую погоду шины с шипами только удлиняют тормозной путь....а народ на шипах уверен в обратном...резина более жесткая ,а на дороге образуется как бы водная прослойка ...да и рисунок протектора на шиповках не для "водных процедур"....в общем большинство аварий из-за самоуверенности....
__________________
В деревне Нижние Кулебяки есть люди,недовольные качеством сборки"Mercedes-Benz".

Замучаетесь пыль глотать...
"Нахал", не значит "Прекратите"!
Делай,что должен и будет,что будет......
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:52
ответ для Грин Пис , на сообщение « Сегодня в Вс 13 ДЕКАБРЯ, ДЕНЬ... »
  #85
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


люди. приехала 3 часа назад, но до сих пор руки трясутся. Выбралась из ТАКОЙ пробки........ целая и невредимая, "начинающий" мега-чайник... Дорога - просто УЖАС-УЖАС. Каток. Как он есть. Лёд (не знаю, откуда) под снегом и водой. Еду и чувствую....... Но слава богу, нигде даже не повело (у меня шипы). Только колёсики маленькие мотькины, чувствуется, как ПЛЫВУТ просто. Офигеть - ничего не видно... Снег валит (причём он уже перешёл в дождь, но всё равно), дворники в прерывистом режиме не помогают, а в постоянном мне не комфортно... сзади вообще атас... Хорошо хоть люди едут нормально, почти никто не лезет, не подрезает... И всё равно отдельные единицы пытаются, им надо быстрее... и я всё это прошла без потерь... но зато опоздала в садик на 10 минут, и мне так вставили............ трясусь от обиды.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:54   #86
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
В такую погоду шины с шипами только удлиняют тормозной путь....а народ на шипах уверен в обратном...резина более жесткая ,а на дороге образуется как бы водная прослойка ...да и рисунок протектора на шиповках не для "водных процедур"....в общем большинство аварий из-за самоуверенности....
Последнее верно всё таки,как не странно всё остальное.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:55
ответ для MIR , на сообщение « Нормально ездится. Хуже, что грязь и... »
  #87
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Рамуня Посмотреть сообщение
А я сегодня весь день на летней резине откатала((((( Муж,гад,вторую неделю переобуть не может! Включила на всякий пожарный кнопочку со снежинкой-зимний режим называется. Кто знает ,что этот режим делает?)))))
стесняюсь предположить, что скорее всего меняет забор воздуха с улицы на забор воздуха из салона или что-то вроде а может я и вру.

Цитата:
Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
По мне так сложно... А что, Вы обычно сами переобуваетесь?
ага, совершенно самостоятельно еду в шиномонтажку. мужу даже не всегда говорю, куда поехала

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
ЗЫ: девушка на голубой фиесте (номер начинается на 4, не будут уж полностью приводить) с наклейкой Литлван на Большой Монетной отожгла нереально :-)))))
о! я сегодня видела девушку на синей витаре на Б. Сампсониевском. Она вполне могла бы разделить премию с той про которую Вы пишете. Попыталась выполнить левый поворот на Сампсониевский на красный сигнал светофора, под гудки окружающих, выперлась на перекресток, решила что налево не поедет, поедет прямо, тут же передумала, решила все же что ей налево, осознала что уже не впишется, начала сдавать задом, тут переключился светофор, люди стали ее объезжать со всех сторон кто как умел, она проторчала до след. переключения посреди перекрестка как слива в жопе (простите мой французский - иначе не скажешь), потом кто-то добрый на джипе встал пееркрыв улицу и терпеливо курил пока она вдоволь наманеврировалась на перекрестке и удалилась.

зы это я в пробке стояла и наблюдала - хоть какая-то развлекуха, а то ж скучно было

Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
ну ничего так нормально доехала, видела пару аварий и пару пробок (обе на Парнасе)
очевидно я как то не так езжу что за сегодня, как впрочем и другие подобные дни, у меня АБС вообще не срабатывала или она у мну просто не работает
я тоже нормально доехала. с Выб. шоссе домой - по пути три аварии видела, думала будет хуже, если честно.

и абс у меня точно есть, но тоже не срабатывала.

Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
супер отжигает!здесь-то посмеялась,но не хотелось бы такое чудо на дороге встретить
и не говорите, хорошо если медленно едет, а если еще и быстро - это ж надо увернуться успеть.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:57   #88
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Последнее верно всё таки,как не странно всё остальное.
А что странно? ...Шипованная резина рассчитана все-таки на лед,а не на воду...
__________________
В деревне Нижние Кулебяки есть люди,недовольные качеством сборки"Mercedes-Benz".

Замучаетесь пыль глотать...
"Нахал", не значит "Прекратите"!
Делай,что должен и будет,что будет......
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:03   #89
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
А что странно? ...Шипованная резина рассчитана все-таки на лед,а не на воду...
Вода это дождь,а сегодня снежная каша,местами с наледью под ней.Самое то для шипов.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:04   #90
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
В такую погоду шины с шипами только удлиняют тормозной путь....а народ на шипах уверен в обратном...резина более жесткая ,а на дороге образуется как бы водная прослойка ...да и рисунок протектора на шиповках не для "водных процедур"...
Похоже, надо еще одного отправлять учить матчасть. Например, тесты А-Р и сравнение зимней шипованной и нешипованной резины. В том числе и на мокром асфальте. О, ужас! Нешиповка проигрывает в торможении из-за излишней мягкости.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena