Безопасные дезодоранты - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 19:11   #41
lusyakisa
Элита
 
Аватар для lusyakisa
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщений: 2 031


[QUOTE=Encantadora;79111347]Сейчас силюсь вспомнить марку.. вобщем, обычные антиперспиранты.
Точно помню, что рубашки мужа пахли и дезиком и потом (извините) все равно.
про сухость. Я колола в подмышечную область диспорт - механизм действия другой, но никаких отрицательных эффектов , после того как действие прекратилось, я не наблюдаю. А это все -таки 8 месяцев непотения
А чем пользуетесь Вы?

Сейчас пользуюсь только дез.аэрозолями с содержанием спирта . До этого пользовалась Виши;Ланком кремовым и аэрозольным,Клиник.
__________________
lusyakisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:30
ответ для lusyakisa , на сообщение « [QUOTE=Encantadora;79111347]Сейчас... »
  #42
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Сейчас силюсь вспомнить марку.. вобщем, обычные антиперспиранты.
Точно помню, что рубашки мужа пахли и дезиком и потом (извините) все равно.
про сухость. Я колола в подмышечную область диспорт - механизм действия другой, но никаких отрицательных эффектов , после того как действие прекратилось, я не наблюдаю. А это все -таки 8 месяцев непотения
А чем пользуетесь Вы?

Пишут, что соли алунита не проходят через клет мембраны, а действуют только на поверхности.
А на что пал Ваш выбор?
Много чего пишут, пойди разберись
Так же пишут, что соли алюминия безвредны. А где-то пишут, что вредные они
ИМХО, но когда место, которое предназначено для выделения пота не работает, то это 100%, на мой взгляд!, крайне не полезно для здоровья
Я перешла на лашевские.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:31
ответ для Kotil'da , на сообщение « Много чего пишут, пойди разберись:001:... »
  #43
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Я перешла на лашевские.
а Вам что из их дезиков больше нравится? Я только Арому пробовала - но от запаха подустала. Доюзаю бодишоповский, снова Арому Лаш куплю.
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:05
ответ для Бинг , на сообщение « Безопасные дезодоранты »
  #44
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


даааа..... так я и не решила для себя что же лучше взять...
ЗемаЛелик is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:04
ответ для Paikea , на сообщение « а Вам что из их дезиков больше... »
  #45
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
а Вам что из их дезиков больше нравится? Я только Арому пробовала - но от запаха подустала. Доюзаю бодишоповский, снова Арому Лаш куплю.
Если честно, то не знаю названия. Один кусочком овальным,а второй в черной тубе, рассыпушка
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:36   #46
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Так для информации.
"Антиперспиранты подавляют выделение пота. Активное вещество антиперспирантов – хлоргидрат алюминия (он составляет до 20% от объема флакона). При низком кислотном рН (какой имеют все антиперспиранты) хлоргидрат алюминия жидкий. При контакте с потом рН антиперспиранта увеличивается, что приводит к затвердению хлоргидрата алюминия и закупорке потовых желез. В результате выделение пота уменьшается в несколько раз. Однако последние научные исследования связывают использования солей алюминия с развитием старческого слабоумия, нарушений в работе почек и даже с онкологическими заболеваниями. Однозначно зависимость между применением антиперспирантов и перечисленными нарушениями не показана, однако постоянный контакт с солями алюминия можно отнести к фактору риска. Поэтому в западных странах (США, Канаде) вместо солей алюминия стали использовать комплексы с металлом цирконием. Пока они считаются более безопасными, но возможно будущие исследования также покажут негативное влияние новых антиперспирантов на организм человека.

Несмотря на предостережения, антиперспиранты составляют львиную долю всех средств от неприятного запаха. Даже компании, которые специализируются на выпуске косметики с высоким содержанием натуральных компонентов, вводят в состав дезодорантов соли алюминия и циркония. Небольшую группу дезодорантов (неантиперспирантов, не блокирующих выделение пота) составляют средства на основе спирта (до 40% от объема флакона). Они не содержат соединений алюминия и циркония, а просто придают коже приятный аромат. В большинстве случаев это происходит за счет введения в рецептуру синтетических отдушек. Лишь считанные дезодоранты выполнены с применением ароматических и антибактериальных эссенциальных масел (лаванды, лимона, шалфея)."

Разговаривала со знакомым психотерапевтом, она категорически против солей алюминия в дезках. И задумалась, еще вот о чем: из нашего обихода ушла вся алюминиевая посуда, как опасная, так почему мы при этом пользуем опасные дезики?
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:52
ответ для Бинг , на сообщение « Безопасные дезодоранты »
  #47
Booz
Частый гость
 
Аватар для Booz
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 30


скорее всего вредны все-таки антиперспиранты, а не дезодоранты. Т.к. нарушение потоотделения не полезно, противоестественно для организма, ИМХО.
Дезодоранты содержат спирт и парабены (некоторые из них), но это не опасно.
Парфюмированный дезодорант по составу почти как туалетная вода и вреда не больше.
Booz is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:54
ответ для BAHO , на сообщение « Так для информации. "Антиперспиранты... »
  #48
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
"Антиперспиранты подавляют выделение пота. Активное вещество антиперспирантов – хлоргидрат алюминия
Хлоргидрат да, но его нет в кристаллическом дезодоранте.
По-поводу канцерогенности хлоргидрата данных нет, а вот сульфат, фосфат и силикат алюминия довольно токсичны. Мы их поглощаем с продуктами и водой (если не фильтруем).
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:37
ответ для Paikea , на сообщение « а Вам что из их дезиков больше... »
  #49
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
а Вам что из их дезиков больше нравится? Я только Арому пробовала - но от запаха подустала. Доюзаю бодишоповский, снова Арому Лаш куплю.
Аромы больше нет, остался Аромако, он пахнет пачули, обожаю этот запах, но иногда, вероятно зависит от замеса, он может пахнуть кислым, правда только если ткунться в подмышку, а так не чувствуется. Надо прямо в магазине на руку мазнуть тестером и "поносИть" пару минут, если не "закисло", то замес хороший.
А рассыпушка называется Гринч, им я не пользовалась. Есть еще "Для пальчиков" вот это хорошая штука.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:59   #50
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


балиииннн, две недели назад жеж была в Лаше, чо не купила? Может, на полках остатки еще завалялись не совсем протухшиесроченные...
Paikea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena