·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:48
ответ для musjaka , на сообщение « Всем привет! Принимайте в свою... »
  #2041
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255



Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свою группу))) Наш Димулька родился 17 декабря!
Девочки, кто даст дельный совет.... Малышок ни в какую не хочет спать в своей кроватке.... Только покормлю, уснет - если укладываем к себе, то спит... как только в кроватку - начинает вертеться и плакать.... А с ним - совсем не высыпаешься!
Добро пожаловать!!!
А ты (можно на ты?) сразу перекладываешь? Мне помогает выждать так называемую "фазу глубокого сна" (мин через 20), он даже дышать начинает спокойнее, и перекладываю, в 80% помогает.
Можно еще усыплять на одеялке (подушке) и перекладывать прямо на нем, что бы перепада температуры не было сильного.
Ну и можно просто забить если не получилось и спать вместе .
Вжик is offline  
Старый 11.01.2012, 18:07
ответ для Вжик , на сообщение « Добро пожаловать!!! А ты (можно на... »
  #2042
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!
А ты (можно на ты?) сразу перекладываешь? Мне помогает выждать так называемую "фазу глубокого сна" (мин через 20), он даже дышать начинает спокойнее, и перекладываю, в 80% помогает.
Можно еще усыплять на одеялке (подушке) и перекладывать прямо на нем, что бы перепада температуры не было сильного.
Ну и можно просто забить если не получилось и спать вместе .
Как только мы не пробовали.... И спустя минут 20, и на подушке (на пеленке) вместе с мужем перетаскивали в позе, в которой он заснет - полежит минут 5 и слышим (видим) наичинает барахтаться и потом плакать....
А с ним - это и мужу нормально не выспаться и спать стараешься в одной позе! А я люблю раскинуться)))
__________________
musjaka is offline  
Старый 11.01.2012, 18:07
ответ для musjaka , на сообщение « Всем привет! Принимайте в свою... »
  #2043
brown-eyed
Активный участник
 
Аватар для brown-eyed
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Купчино, ул.Будапештская
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свою группу))) Наш Димулька родился 17 декабря!
Девочки, кто даст дельный совет.... Малышок ни в какую не хочет спать в своей кроватке.... Только покормлю, уснет - если укладываем к себе, то спит... как только в кроватку - начинает вертеться и плакать.... А с ним - совсем не высыпаешься!
Мы сейчас тоже в таком положении Выкручиваемся следующим образом: покормили, запеленали, положили в кравать на нужный бок, соску в рот и начинаем качать (у нас кровать-маятник) в таком положении что бы он меня или мужа с кровати не засек (т.е. будто никого нет и ори не ори никто не придет), он начинает крехтеть, потом орать (2-3 минуты (но не более 10 минут иначе грыжу наорет))
brown-eyed is offline  
Старый 11.01.2012, 18:14
ответ для musjaka , на сообщение « Как только мы не пробовали.... И спустя... »
  #2044
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Как только мы не пробовали.... И спустя минут 20, и на подушке (на пеленке) вместе с мужем перетаскивали в позе, в которой он заснет - полежит минут 5 и слышим (видим) наичинает барахтаться и потом плакать....
А с ним - это и мужу нормально не выспаться и спать стараешься в одной позе! А я люблю раскинуться)))
А пеленаете?
Вжик is offline  
Старый 11.01.2012, 18:16
ответ для brown-eyed , на сообщение « Мы сейчас тоже в таком положении :)... »
  #2045
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от А п р е л ь с к а я Посмотреть сообщение
+1 )

у меня второй день улыбается в ответ и агу сказала сегодня. )



Девочки - из собственного опыта. я не совмещала прогулку и сон. ( пока маленькая - это не возможно).. так как позже, когда будет 1 сон, и ребенок привыкнет спать только в коляске и на улице - будет жесть.
Цитата:
Сообщение от А п р е л ь с к а я Посмотреть сообщение
сорри.
сейчас много времени, т.к. ребенок много спит, и поспать при желании можно, и приготовить есть время, и погулять пока спит..
Когда подрастет, спать будет только на прогулке, дома нужно будет развлекать, и рук свободных не будет для остальных дел. поэтому легче, когда ребенок спит дома в кровате, а на улице бодрствует. имхо. это я для тех, у кого первый ребенок..
И как же это осуществить??? Я только на него напяливаю костюм космонавта, он уже в отрубе.... А к этой теме спать на улице он уже привык дальше еще хуже будет??? Ыыыыыыыы..... Дома вообще не утрамбовать... Ноет сегодня вообще весь день- руки уже отваливаются у меня.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 11.01.2012, 18:21
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #2046
Vrednuga
Участник
 
Аватар для Vrednuga
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 115


А долго надо малышам на боку спать?
Моя девушка наловчилась по валику съезжать на спинку и спать, повернув голову на бок. Правда, и на бок при желании поворачивается сама - ночью её ловила на этом
А сегодня днем как только поворачивала я её на бок - тут же просыпалась, а на спине продрыхла часа полтора спокойно...
Надо что-то делать или оставить детеныша в покое?

На живот она пару дней назад перевернулась и очень удивилась
__________________


Я - Наташка ко мне - на "ты"
Vrednuga is offline  
Старый 11.01.2012, 18:22   #2047
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


RoniKate, Катюша, с днем рождения!
Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свою группу))) Наш Димулька родился 17 декабря!
Девочки, кто даст дельный совет.... Малышок ни в какую не хочет спать в своей кроватке.... Только покормлю, уснет - если укладываем к себе, то спит... как только в кроватку - начинает вертеться и плакать.... А с ним - совсем не высыпаешься!
может в чем-то его перекладывать, чтобы в ледяную кровать не класть
и не сразу, пусть на руках некоторое время поглубже уснет
Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
И как же это осуществить??? Я только на него напяливаю костюм космонавта, он уже в отрубе.... А к этой теме спать на улице он уже привык дальше еще хуже будет??? Ыыыыыыыы..... Дома вообще не утрамбовать... Ноет сегодня вообще весь день- руки уже отваливаются у меня.
Свет, вот у меня только успокоился. как только проснулись, ныть начал
хорошо я позавтракать в перерывах, когда спокойный был, смогла и в туалет сбегать)
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 11.01.2012, 18:23
ответ для Vrednuga , на сообщение « А долго надо малышам на боку спать? ... »
  #2048
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
А долго надо малышам на боку спать?
Моя девушка наловчилась по валику съезжать на спинку и спать, повернув голову на бок. Правда, и на бок при желании поворачивается сама - ночью её ловила на этом
А сегодня днем как только поворачивала я её на бок - тут же просыпалась, а на спине продрыхла часа полтора спокойно...
Надо что-то делать или оставить детеныша в покое?

На живот она пару дней назад перевернулась и очень удивилась
а надо на боку спать?
Вовка спит на спине, голова только на бок
а почему?
я как-то упустила этот момент
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline  
Старый 11.01.2012, 18:28
ответ для Мельда , на сообщение « а надо на боку спать? Вовка спит на... »
  #2049
MariaMoon
Активный участник
 
Аватар для MariaMoon
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!
А ты (можно на ты?) сразу перекладываешь? Мне помогает выждать так называемую "фазу глубокого сна" (мин через 20), он даже дышать начинает спокойнее, и перекладываю, в 80% помогает.
Можно еще усыплять на одеялке (подушке) и перекладывать прямо на нем, что бы перепада температуры не было сильного.
Ну и можно просто забить если не получилось и спать вместе .
ага, помогает на одеяльце перекладывать) я тож это просекла... а то мучались с кроваткой. но мы спим вместе.. мне так удобнее... он как закряхтит голодным стоном ему сразу грудь хоб и не плачем а спим дальше сразу)))))
а днем только в кроватке спим приучаю его. на руках е укачиваю совсем, а то потом не отучить будет.
еще он в автолюльке отлично спит! я когда готовлю на кухне его туда кладу и с собой беру.

Цитата:
Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
А долго надо малышам на боку спать?
Моя девушка наловчилась по валику съезжать на спинку и спать, повернув голову на бок. Правда, и на бок при желании поворачивается сама - ночью её ловила на этом
А сегодня днем как только поворачивала я её на бок - тут же просыпалась, а на спине продрыхла часа полтора спокойно...
Надо что-то делать или оставить детеныша в покое?

На живот она пару дней назад перевернулась и очень удивилась
у меня тоже переворачивается. я насильно обратно не кладу, пусть спит как удобно. главное контролировать чтоб не дай Бог не захлебнулся.
__________________



0 мес 3280 54 см
1 мес 3900 54 см о_О
2 мес 4830 60 см
3 мес 5760 61 см
MariaMoon is offline  
Старый 11.01.2012, 18:30
ответ для musjaka , на сообщение « Всем привет! Принимайте в свою... »
  #2050
MariaMoon
Активный участник
 
Аватар для MariaMoon
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свою группу))) Наш Димулька родился 17 декабря!
Девочки, кто даст дельный совет.... Малышок ни в какую не хочет спать в своей кроватке.... Только покормлю, уснет - если укладываем к себе, то спит... как только в кроватку - начинает вертеться и плакать.... А с ним - совсем не высыпаешься!

а почему с ним не высыпаешься? мне вот наоборот..дите под боком и хорошо. видно и слышно че с ним. не надо дергаться и вытягивать ухо в сторону кровати
__________________



0 мес 3280 54 см
1 мес 3900 54 см о_О
2 мес 4830 60 см
3 мес 5760 61 см
MariaMoon is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena