ЕГЭ - 2012 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 13:16   #511
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Есть ещё такая вещь, как усталость. От бесконечных повторов одного и того же.
Разным детям нужно разное.
Некоторые устают от бесконечных повторов одного и того же, им проще блеснуть один раз - и всё! А если они после первого, неважного раза выдохнутся, то им во второй, важный раз будет сложнее собраться. Ведь внутри себя они уже "сдали" ЕГЭ на пробном.

А есть другие дети, я такая была. Нам нужно посмотреть внимательно и в деталях, прочувствовать, что будет на ответственном экзамене, для этого хорошо бы заранее пройти подобную процедуру, результат которой не важен, просто чтобы отработать алгоритм, чтобы не зацикливаться на мелочах, когда нужно будет выдавать результат по сути. Жаль только, что в наше время таких пробных экзаменов не устраивали, как-то приходилось всё ловить на лету.

В общем, любой порядок аттестационных испытаний кому-то будет хорош по психологическому складу, а кому-то неудобен.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:34
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #512
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Неужели алгоритм такой сложный?
Выучил - написал,
не выучил - попробовал угадать, списать, придумать.
Если человек смог всё это выучить, то правильно оформить, как показывали не один год, сможет.
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:41   #513
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Есть ещё такая вещь, как усталость. От бесконечных повторов одного и того же.
А моя сама попросила несколько тестов. Она опирается на свой опыт сдачи ГИА в 9 классе. Сказала, что намного комфортнее себя ощущала, в "знакомой обстановке".
Все дети разные.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:47   #514
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Почему нельзя воду и шоколад? Если найдете ссылку на это в документе, напишите пожалуйста!
Изучила Приказ Министерства образования и науки РФ от 11.10.2011 г. № 2451 «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена», зарегистрированный 31.01.2012. Нашла там только это:
Цитата:
Во время проведения экзамена для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья в аудиториях могут быть организованы питание и перерывы для проведения необходимых медико-профилактических процедур.
Питание и перерывы для проведения необходимых медико-профилактических процедур в аудиториях во время проведения экзамена могут быть организованы также для участников ЕГЭ, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более четырех месяцев, предшествующих проведению ЕГЭ.
Поскольку тут нет ни слова о здоровых детях, возможно (по умолчанию), считается, что остальным нельзя. Больше ничего ни в этом, ни в других документах я не нашла.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:56   #515
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Изучила Приказ Министерства образования и науки РФ от 11.10.2011 г. № 2451 «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена», зарегистрированный 31.01.2012. Нашла там только это:

Поскольку тут нет ни слова о здоровых детях, возможно (по умолчанию), считается, что остальным нельзя. Больше ничего ни в этом, ни в других документах я не нашла.
Спасибо!
А я-то думала, что разрешено то, что не запрещено
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:18   #516
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо!
А я-то думала, что разрешено то, что не запрещено
Я попробую поточнее еще узнать, когда поеду записывать дочь на Вознесенский на пробное ЕГЭ (никак не собраться) - уж, они должны это знать. Нам говорила про запрет завуч.

Думаю, что пробные ЕГЭ действительно нужны не всем. Тут все зависит от человека. Во многом, это просто психологическая подготовка. Я не могу отправить дочь на платную подготовку по всем предметам, по которым она будет сдавать ЕГЭ (2+4). Смогли себе позволить только два из них. В школе подготовка тоже только платная, поэтому оценить степень подготовленности, умение писать отдельные (конкретные) задания по некоторым предметам я не могу. Знаю, что ситуация там нормальная, но насколько ... Планирую, после написания пробных на Вознесенском, обратиться к эксперту (не с Вознесенского) с работой и просьбой разобрать данную работу и, возможно, провести несколько консультаций по данному предмету.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:28   #517
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо!
А я-то думала, что разрешено то, что не запрещено
Я из этого документа не поняла, что запретили воду и шоколад приносить.
Надо задать вопрос на официальном сайте, пусть там же для всех отвечают, чтобы потом не было недоразумений.
У нас инструктажа по проведению экзамена в этом году еще не было.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:30   #518
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Неужели алгоритм такой сложный?
Выучил - написал,
не выучил - попробовал угадать, списать, придумать.
Если человек смог всё это выучить, то правильно оформить, как показывали не один год, сможет.
Не забывайте, что все люди разные!
У кого такое отношение, как у Вас, тем, я считаю, повезло.
Есть и другие люди, с другими особенностями.
Можно выучить, но растеряться в правильности заполнения бланков.
Заполнять тесты, бланки - на это нужен навык.
Показывали - это одно, детям, которым показывают это всё не один год, уже всё надоело и они пропускают нужное мимо ушей. Надо попробовать своими руками сделать.
Потом ЕГЭ окутано такой атмосферой напряжённости: мол, проверяет компьютер, мол, не в той клеточке напишешь - не засчитают ответ!
И ещё: если речь идёт о 60 баллах, то, как говорят, ничего сложного. И готовиться можно не особенно, тем более если учился все 11 лет, и написать легко, не обязательно всё до конца.
А когда речь идёт, 92 или 98 баллов получить, так как в первом случае есть риск не пройти по баллам, тут цена ошибки, волнения, растерянности уже очень велика.
Это я просто для себя рассуждаю, по поводу своей тревожности.

Кому не надо тренировочных ЕГЭ, тому и незачем на них ходить, лишние силы, время тратить, думать лишний раз...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:31
ответ для Liub , на сообщение « Я из этого документа не поняла, что... »
  #519
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Я из этого документа не поняла, что запретили воду и шоколад приносить.
Надо задать вопрос на официальном сайте, пусть там же для всех отвечают, чтобы потом не было недоразумений.
У нас инструктажа по проведению экзамена в этом году еще не было.
Вот и я про запрет там ничего не нашла. Официальный сайт ЕГЭ-2012 сейчас в разработке, так что это все что можно было найти.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:46   #520
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Вот и я про запрет там ничего не нашла. Официальный сайт ЕГЭ-2012 сейчас в разработке, так что это все что можно было найти.
Странно, где в вашей школе его нашли...
Не думаю, что будет новый документ о порядке проведения ЕГЭ (этот в конце прошлого года принят, как раз для ЕГЭ 2012), считаю, что этот не запрещает приносить с собой попить и перекусить.
Будем ждать заполнения сайта ЕГЭ 2012 и задавать там вопросы)
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena