Посещение онколога с гемангиомой - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 23:57
ответ для <Мария> , на сообщение « я тоже считаю,что им проще... »
  #51
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
а сколько у вас по времени длилось лечение рентгеном? Большая была опухоль? осталось много?
Просто у нас было совсем другое лечение, интересно сравнить результаты...
было 2 сеанса(вместо 3,т.к.кабинет закрывался на ремонт).По продолжительности один сеанс примерно 1 мин.,не помню честно.Но не больше 3 мин.
Первый раз сделали в ноябре 2008г.,опухоль буквально на след.день стала меньше.Потом 25 декабря 2008г. второй сеанс.После него ренгенолог сказал,что нам скорее всего даже косметическая коррекция не нужна будет.Мы радовались!!!
Но в феврале 2009г.опухоль опять увеличилась((((Немного,но....факт:увеличилась.
Мне даже показалось ,что это после промывания носика у ЛОРа.От того что врач нажимала на гемангиому(у нас на носике,забыла написать).
В общем если сравнивать фотографии,то опухоль была В 3 раза больше носика.Сейчас форма носа более менее в порядке.Все спрашивают,где мы так носиком ударились.
Раньше молча смотрели,в шоке.
Петрусева(на Наставников)говорит,что в 3-4 года можно будет полностью красноту убрать лазером(небесплатно естественно),опухоль лазером не убирается.Говорит,что с ростом ребенка,с ростом тканей на носике должно рассосаться....Хочется верить.
Вот.Написала много букв)Может кому интересно будет.
__________________
Моя Яночка родилась 15 сентября 2008г.
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 00:01
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #52
<Мария>
Активный участник
 
Аватар для <Мария>
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Sigtuna
Сообщений: 440


В моем профиле можно посмотреть фотографию Яны.Это уже очень красивый носик)))),по сравнению с тем что было.
<Мария> is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:40
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #53
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Вот и опять топик про гемангиомы всплыл. Девочки хочу всех приободрить, кто унывает: ВСЁ ПРОХОДИТ, пройдёт и это. У нас гемангиома на лбу с рождения, сначала большая и яркая, в 1,5 мес. ездили в Педиатрическую академию на обследование - гемангиома правильная, отговорили удалять, там врачи не то, что в поликлиниках с шутками и незнанием (а то нас в поликлинике как-то Горбачёвым врач назвала - ку-ку!), сказали, что к 3 годам пройдёт. Прогнозы действительно верные, по крайней мере нам сейчас 1г 4мес. гемангиома светлеет и уменьшается. А лечение и хирургическое вмешательство - это только по особым указаниям врачебным. Понятно, что родителям хочется, чтобы ребёнок был красивым и чтобы у него комплексы не вырабатывались, НО когда ребёнок ещё совсем малыш, то это наши комплексы и именно мы должны с ними бороться. Всем терпения и удачи!
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:46
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #54
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


У старшего была гемангиома на щечке примерно 2 мм, прошла к 1.5 года, аблюдались у хирурга и ничего не делали. А у сына подруги была гемангиома на виске примерно 1 см в диаметре, тоже все само прошло, в 2 года уже и следа не было.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:46
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #55
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Девочки, а можно вопрос здесь задам... вы на солнышко не ездили с гемангиомами? Очень хочется на юг, а как быть с гемангиомой, закрыть чем-то или лучше вообще малыша не брать? У нас на попе гемангиома. Пока не рассасывается, но мы еще маленькие
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:04   #56
para_bellum
Активный участник
 
Аватар для para_bellum
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщений: 398


Мы летом все время на солнце были, но у нас на глазике была, так что я просто одевала кепку и нет проблем! Думаю, что лучше на солнце ее все-таки не выставлять...Но если на попе, так просто трусы оденьте и все будет в порядке!!! а море для дитя оч полезно, я бы не лишала его такого удовольствия!!!
__________________
Настена
para_bellum is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:23   #57
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от para_bellum Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нить на Наставников вообще помогли??? Нам тоже говорили ждать, мы честно ждали до 10 месяцев, пока эта штука совсем глаз не закрыли, потом начали лечить...Причем наш лечащий врач был просто в ужасе от тупости врачей в этом центре, сказал, что такой вид гемангиом, как был у нас, сам не рассасывается даже к 30 годам...а мы бы остались без глаза и со сломанной психикой. У нас было длительное лечение, а могло бы обойтись одним сеансом, если бы мы вовремя обратились (месяца в 2, как он сказал)
Я вот одного понять не могу, зачем целый пафосный центр лечения гемангиом, если они там ничего не делают, только говорят всем одно и тоже "ждите, само все пройдет...". Записали бы автоответчик и вперед...я так зла на них, это просто кошмар
Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
я тоже считаю,что им проще переименоваться в Центр НАБЛЮДЕНИЯ гемангиом...
Мы недавно съедили на очередное наблюдение.До года сделали ренгенотерапию,гормонотерапию у них.Ренгенотерапия реально помогла-ушла почти вся опухоль.Но после этого лечения больше никаких действий от врача...
А сейчас по-моему у них даже и этот аппарат не работает...Чем они там занимаются...
Как я вас понимаю и полностью с вами согласна!!! Расскажу нашу проблему. В Питер переехали совсем недавно, до этого жили в Балашихе в военном городке. У мл. дочери с рождения гемангиома на пояснице плоское розовое пятно, а в центре типа тёмно-синей родинки. Первое посещение хирурга. Хирург мужчина -" хи-хи, ха-ха, всё пройдёт,всё заживёт, не волнуйтесь мамочка!" Второе посещение. Хирург более адекватный -бабулька. Ребёнку годик. Предложила нам электрокоагуляцию под общим наркозом. Но не настаивала, а сказала - подумайте, дала направление. Как я сейчас жалею, что не воспользовалась этим... Я испугалась общего масочного наркоза. В то время гемангиома активно не росла, поэтому я решила не трогать. Примерно в 2 года дочь каким-то образом её зацепила и она закровила, после этого стала заметно расти, и тут я уже напряглась. Но всё это совпало с переездом в Питер. Переехали. Ну ,думаю, тут-то медицина на уровне, нам без проблем помогут! Ага, хренушки!!!(извините) Были мы на Наставников, 1.смотрели нас 2 мин. 2. спросили: " А что это вы надумали прижегать? А оно вам надо?" 3. сказали, что в этом возрасте(2г.8мес.) электркоагул.они не делают, т.к."дети плохо себя ведут(плачут, вырываются)"4. Жидким азотом они не делают, 5. А лазером детям в Питере вообще никто не согласится делать. Сказали ждать,когда реб.подрастёт,наблюд. А сколько ждать-то??? Это можно ещё 10 лет прождать, пока дочь сознательно согласится потерпеть эту процедуру, а если не согл-ся??? Сейчас хоть держать её можно, а потом и вовсе не справишься. Это хорошо если геман-ма расти не будет, а если огромная вырастет, сама же врач и сказала,тогда только операция...
И почему-то в карте она написала не гемангиома, а сосудистая дисплазия сосудов или это одно и тоже???
Я была ЖЕСТОКО разочарована этим центром, одно только громкое название и долгая запись, А ТОЛКУ НИКАКОГО!!!
Вот сижу, горюю, не знаю куда ещё обращаться??? Частным центрам не доверяю, за деньги оближут с головы до ног и сделают всё, что хочешь, а потом расхлёбывай!...
Ругаю себя, надо было до года всё сделать, а не ждать,когда само рассасётся...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 13:52
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #58
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от AntiKsu Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Кто-нибудь ходил с ребенком вставать на учет к онкологу с гемангиомой? Как это все происходит? Кто дает направление? Спасибо!!
на учет не вставали, но на обследование ездили, направление дали в пол-ке, туда по записи, приняли, потом дальше отправили, но у нас было только подозрение, потом ездили в НИИ Онкологии на узи, ну у нас там своя история, не гемангиома оказалась.
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:30
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #59
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


короче толку от центра на Наставников ноль а к кому ехать то??? нам надо выяснить вопрос срочный..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 03:43
ответ для AntiKsu , на сообщение « Посещение онколога с гемангиомой »
  #60
JUL'spuziko
Активный участник
 
Аватар для JUL'spuziko
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 331


мы ездим в ОстМед Консалт. Они 14 лет занимаются гемангиомами и Купатадзе привлекаютпо сложным случаям (думаю если бы был какой-то левый центр, он бы не учавствовал). Хотим попробовать лазерную процедуру. Как нам объяснили она бесконтактная с кожей и воздействует только на сосуды питающие гемангиому постепенно расщипляя их тем самым ускоряя естественный процесс еще прохождения... У нас на лбу капилярная гемангиома и я до садика хочу с ней распрощаться. т.к. ребенок очень активный, вдруг упадет и поранит ее...
JUL'spuziko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena