Диагноз -Гидросальпинкс. Подскажите, кто знает и что с этим делать!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 18:08   #1
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342
Диагноз -Гидросальпинкс. Подскажите, кто знает и что с этим делать!!



Девочки, привет всем! Если у кого нибудь был такой диагноз , напишите плизззз.
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:24   #2
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


На основании чего Вам поставили такой диагноз?
Мне в свое время поставли по УЗИ - видели образование в р-не яичника но что это было не ясно - киста или гидрос.
Легла на лапароскопию, оказалось, что это ни то ни другое, удалили несколько гидотид.
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:34   #3
susleman
Участник
 
Аватар для susleman
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! Если у кого нибудь был такой диагноз , напишите плизззз.
У меня был о воспаление , а в карточке врач писал сальпингит, назначил антибиотики и капельницы с метронидазоломи и офлоксином,лечилась 5 дней капельницами а потом еще принимала антибиотики,но у меня болел правый бок.
susleman is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:46   #4
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
На основании чего Вам поставили такой диагноз?
Мне в свое время поставли по УЗИ - видели образование в р-не яичника но что это было не ясно - киста или гидрос.
Легла на лапароскопию, оказалось, что это ни то ни другое, удалили несколько гидотид.
Мне тож по узи поставили и сказали, что это лапароскопией не лечится, кормили таблетками всякими, в итоге типа маленькое улучшение за пол года. Лапару никто и не предложил сделать(((. Я уже третий год не могу забеременнеть.
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:47
ответ для susleman , на сообщение « У меня был о воспаление , а в карточке... »
  #5
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от susleman Посмотреть сообщение
У меня был о воспаление , а в карточке врач писал сальпингит, назначил антибиотики и капельницы с метронидазоломи и офлоксином,лечилась 5 дней капельницами а потом еще принимала антибиотики,но у меня болел правый бок.
Правый бок побаливает иногда.
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:58   #6
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Лечение у подтвержденного гидросальпингса (а подтвердить его можно только лапарой, ГСГ недостаточно информ. процедура) только одно - удаление трубы. Т.е. можно сделать пластику, убрать гидрос во время операции но со слов хирурга, гидрос с очень большой верояностью повторится. Так мне сказали перед операцией.
А гидрос у Вас или нет можно узнать только при помощи лапароскопии.
У меня оказался не он, хотя делала несколько узи у разных спецов и все в один голос говорили, что скоерй всего он. И таблетки пила полгода и уколы дела и физио. При гидросе - это пустая трата времени и денег.
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:21
ответ для Стрельчонок , на сообщение « Лечение у подтвержденного... »
  #7
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Лечение у подтвержденного гидросальпингса (а подтвердить его можно только лапарой, ГСГ недостаточно информ. процедура) только одно - удаление трубы. Т.е. можно сделать пластику, убрать гидрос во время операции но со слов хирурга, гидрос с очень большой верояностью повторится. Так мне сказали перед операцией.
А гидрос у Вас или нет можно узнать только при помощи лапароскопии.
У меня оказался не он, хотя делала несколько узи у разных спецов и все в один голос говорили, что скоерй всего он. И таблетки пила полгода и уколы дела и физио. При гидросе - это пустая трата времени и денег.
Так я бы давно сделала лапару, но никто из врачей не давал направления.А вы где делали, если не секрет?
July_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:15   #8
Uyska
Старожил
 
Аватар для Uyska
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
Так я бы давно сделала лапару, но никто из врачей не давал направления.А вы где делали, если не секрет?
Мне тоже ставили диагноз-гидросальпингс, лечили таблетками 4 месяца - улучшений никаких. Я сама попросила направление на лаппару. Но т.к. я областной житель, пришлось бы ждать большую очередь в областную больницу. В итоге делала платно в Александровской больнице.
Диагноз не подтвердился, оказалось, что был обширный спаечный процесс.
Uyska is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:39   #9
Стрельчонок
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 165


Не секрет, в Елизаветинской б-це, врач Жемчужина.
Здесь в планировании есть тема "Лапароскопия" поизучайте ее и выберите своего врача.
Если бы делала сейчас, рассматривала бы Рулева (ОТТО), Рухляда (подруга делала недавно, довольна, б-цу не помню), Попов (Эндометсервис), Жемчужина (Елизаветинская).
Стрельчонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:15   #10
July_1980
Активный участник
 
Аватар для July_1980
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Стрельчонок Посмотреть сообщение
Не секрет, в Елизаветинской б-це, врач Жемчужина.
Здесь в планировании есть тема "Лапароскопия" поизучайте ее и выберите своего врача.
Если бы делала сейчас, рассматривала бы Рулева (ОТТО), Рухляда (подруга делала недавно, довольна, б-цу не помню), Попов (Эндометсервис), Жемчужина (Елизаветинская).
Спасибо огромное за ответ. Теперь я хотя бы знаю, что никакие лечения результата не принесут. Значит буду настаивать на лапаре. Боже мой, быстрее бы это все закончилось и у нас с мужем появился маленький))).
July_1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena