Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 11:26
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #211
nak-al-z
Участник
 
Аватар для nak-al-z
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 155


Присоединюсь к вопросу: когда День открытых дверей в этом году в школе? Поделитесь информацией,пожалуйста. И еще, когда нужно на подготовительные курсы записываться?
nak-al-z is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 19:16
ответ для nak-al-z , на сообщение « Присоединюсь к вопросу: когда День... »
  #212
МАlinka
Участник
 
Аватар для МАlinka
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 167


я в раздумьях. были в 634 на собрании - муж настаивает на языковой для дочки. а меня в этой прельщают олимпиады и муз школа.
примут ли нас в муз школу,если будем все же в 634 ходить?
про НВ уже прочитала много хороших отзывов. про учителей в 634 ничего не нашла пока
считаю,что для начальной школы хороший первый учитель - очень важно!
обратила внимание,что много мальчиков в классах 617 (видимо сказывается естественно-научное направление школы) - для меня это аргумент не в пользу
МАlinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 20:42
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #213
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


В музыкальную школу примут без сомнений. Это частная музыкальная школа. Туда ходят многие не учась в 617 школе.
Я бы не сказала, что подавляющее большинство мальчиков в классах. У меня сын учится в первом классе 617 школы, во всех трех первых классах мальчиков и девочек примерно поровну.
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 21:57
ответ для Ягодка , на сообщение « В музыкальную школу примут без... »
  #214
MamaLora
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 181


Музыкальная школа платная, они практически только арендуют помещение. Берут в любом возрасте, программа варьируется.
MamaLora is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:28
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #215
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Про музыкальную школу ответили - она совершенно независима от школы,оплата одинакова для учеников 617 или для любого другого ребенка.
Насчет подготовительных курсов: вооюще-то они идут уже с осени. Боюсь, сейчас уже в них не вписаться... А если на 2011 - тогда осенью приходите, они вроде с октября или ноября...
Про День открытых дверей - не знаю, пока объяв не видела.. но я заграницей последние две недели, может что-то появилось как раз сейчас. Смотрите на сайте школы инфу или еще проще позвонить в канцелярию.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:44
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #216
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


В школе никаких объявлений не было до начала каникул. Склоняюсь к тому что не будет в марте дня открытых дверей, до подачи заявлений осталось 1,5 недели. На сайте школы есть подробная информация для поступающих в первый класс и описание программы.
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 03:27
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #217
*ВасилиСА*
Элита
 
Аватар для *ВасилиСА*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Север, Приморский р-н, Кломяги, Земский пер
Сообщений: 2 360


Сейчас сыну 5,5. ДР 22 ноября. Я вся в сомнениях. Отдавать ли сына в школу через год, когда ему будет 6,9. Говорят, психолог сможет сказать, готов ребенок или нет. Так вот если психолог скажет, что готов, то я бы тоже хотела бы быть готовой - в смысле уже заранее подобрать хорошего учителя. Посоветуйте хорошего учителя, который будет набирать класс чезер год, т.е. осенью 2011 года. А на подготовительные курсы надо уже будет к своему учителю ходить? или как вообще у них эта система устроена? Спасибо.
*ВасилиСА* is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 09:57   #218
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от *ВасилиСА* Посмотреть сообщение
Сейчас сыну 5,5. ДР 22 ноября. Я вся в сомнениях. Отдавать ли сына в школу через год, когда ему будет 6,9. Говорят, психолог сможет сказать, готов ребенок или нет. Так вот если психолог скажет, что готов, то я бы тоже хотела бы быть готовой - в смысле уже заранее подобрать хорошего учителя. Посоветуйте хорошего учителя, который будет набирать класс чезер год, т.е. осенью 2011 года. А на подготовительные курсы надо уже будет к своему учителю ходить? или как вообще у них эта система устроена? Спасибо.
А у меня дочка октябрьская.. 14.10, но у меня нет совсем сомнения, пропускать ли еще год или в 2011, в 6 и 10.5 идти в школу... хм..
Мы тоже собираемся в 617. Пока утешительных отзывов не было тут , две молодые учительницы совсем на наш год выпадают и все...
Про подготовит. я сама узнать хочу, не дозвониться все до завуча в школе
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:35   #219
Sonnenblume
Активный участник
 
Аватар для Sonnenblume
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А у меня дочка октябрьская.. 14.10, но у меня нет совсем сомнения, пропускать ли еще год или в 2011, в 6 и 10.5 идти в школу... хм..
Мы тоже собираемся в 617. Пока утешительных отзывов не было тут , две молодые учительницы совсем на наш год выпадают и все...
Про подготовит. я сама узнать хочу, не дозвониться все до завуча в школе
Я в этом году узнавала насчет курсов, правда мы на них не пошли. Занятия начинались с октября, 1 раз в неделю. В этом году вели не только учителя, которые набирать должны были (может, это было связано с тем, что выпускается в этом году всего один 4 класс).
__________________
Sonnenblume is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:44   #220
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Sonnenblume Посмотреть сообщение
Я в этом году узнавала насчет курсов, правда мы на них не пошли. Занятия начинались с октября, 1 раз в неделю. В этом году вели не только учителя, которые набирать должны были (может, это было связано с тем, что выпускается в этом году всего один 4 класс).
А стоимость какова?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena