344 лицей на Тельмана - кто пойдет или ходит туда - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:14
ответ для Alchonok , на сообщение « Мы с курсов, но не по прописке :( А... »
  #111
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
Мы с курсов, но не по прописке А пораньше - это во сколько - в 6.00-7.00? Или это слишком рано, или уже поздно? Во сколько в прошлом году родители начали подтягиваться?
я уже писала тут кажется. Где то около 7 утра появились первые ласточки. Муж пришел где-то к 7/30, был во втором десятке.
а в 438 гимназии вообще всех запустили одновременно по разным классам, кто первым анкеты написал, тот и первый в списке
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:25
ответ для sagenka , на сообщение « я уже писала тут кажется. Где то около... »
  #112
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Водим ребенка на курсы в 239 школу для 4-х классов. Туда ходят несколько детей из 344 только в одном из корпусов, во 2-м корпусе списки не смотрела.
Из школы сына ходит только он.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:13
ответ для Lyolik , на сообщение « Водим ребенка на курсы в 239 школу для... »
  #113
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Водим ребенка на курсы в 239 школу для 4-х классов. Туда ходят несколько детей из 344 только в одном из корпусов, во 2-м корпусе списки не смотрела.
Из школы сына ходит только он.
И как, на ваш взгляд, подготовка вашего сына, по сравнению с детьми из других школ? Он у вас прирожденный математик или просто подготовка в 344 школе действительно хорошая и при нормальном, умненьком ребенке она дает возможность потом поступать в 239 или 30 школу?
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:15   #114
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


Подготовка ребенка в очень большой степени зависит от его способностей, работоспособности и желания чего-то достичь. Школа, конечно, в этом ему сможет помочь, но не заставит.
Nadin78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:06   #115
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
И как, на ваш взгляд, подготовка вашего сына, по сравнению с детьми из других школ?
Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
Он у вас прирожденный математик или просто подготовка в 344 школе действительно хорошая и при нормальном, умненьком ребенке она дает возможность потом поступать в 239 или 30 школу?
На подготовительные курсы ходят дети, а не родители. Поэтому до экзаменов сказать ничего не могу.
Про уровень подготовки в 344 школе сказать ничего не могу: мой ребенок учится не в 344 школе, просто по спискам из этой школы на курсы ходит несколько детей, больше, чем из остальных школ.
В связи с чем у меня возник вопрос:зачем детям из 344 школы ходить на подготовительные курсы в 239 школу?
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:40   #116
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
Они каждый год набирают один новый 5-й класс. Так что довольно много детей добирают. В этом году берут только 3 первых класса, т.к. хотят больше места для 5-х оставить. Им безусловно логичнее набирать 5-й класс по конкурсу, чем брать кучу 1-х без всякого отбора - по прописке.
Вы меня порадовали! Думала про 5-ый класс для сына, а в 344 меня "смущала" именно началка и отсутствие фактически конкурсного поступления. Если есть полностью новые "конкурсные" классы - это очень хорошо!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:42   #117
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В связи с чем у меня возник вопрос:зачем детям из 344 школы ходить на подготовительные курсы в 239 школу?
344 хороший районный физмат, в Невском районе на этом берегу ему альтернативе как школе от 5 класса я лично не вижу (для мальчика со склонностью к математике). Но 239 - как бы сказать...посильнее школа

В том числе и потому, что туда - поступление только по конкрусу, что позволяет отобрать сильных и мотивированных учеников и сформировать классы опеределенного уровня

Если же "тянется хвост" из начальной школы - уровень класса априори будет несколько другой, потому что отбор в 1-ый класс отсутствует, а программа физмата не всем показана и не всем детям интересна
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:57   #118
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


Если же "тянется хвост" из начальной школы - уровень класса априори будет несколько другой, потому что отбор в 1-ый класс отсутствует, а программа физмата не всем показана и не всем детям интересна[/QUOTE]

В любом случае детей в 7 (или в конце 6-го) классе пересортируют по успеваемости. Обычно делают 1 класс математический, 1 физика или программирование, 1 общенаучный (т.е. простой, как я понимаю). Надо это в подростках поспрашивать. Но у нас с племянником именно так было - он учился не очень и его перевели в этот самый общенаучный класс, хотя и он и родители были против (друзья остались в исходном классе). Но и он теперь поступил в Бонч-Бруевича на бюджет и учится очень хорошо пока.
А сравнивать 344 школу с 239 просто смешно. Уровень совсем не тот , хотя и вполне приличный на фоне остальных школ района. Просто у нас район такой - школ хороших почти нет.
Alchonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:56   #119
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
зачем детям из 344 школы ходить на подготовительные курсы в 239 школу?
вы же были в топике шгн, там вроде все понятно, если почитать внимательно. ну и кроме лв еще .
239 - одна из самых крутых (в смысле качества образования) матшкол не только в городе, но и в стране и, пожалуй, в мире. таких школ в принципе мало.
а 344 - авторитетная районная школа, со своим статусом среди уважаемых школ города, вот и все.
на подготовительные курсы ходят в основном те дети, кто планирует поступать в эту школу.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:07
ответ для prine75 , на сообщение « вы же были в топике шгн, там вроде все... »
  #120
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
вы же были в топике шгн, там вроде все понятно, если почитать внимательно. ну и кроме лв еще .
239 - одна из самых крутых (в смысле качества образования) матшкол не только в городе, но и в стране и, пожалуй, в мире. таких школ в принципе мало.
а 344 - авторитетная районная школа, со своим статусом среди уважаемых школ города, вот и все.
на подготовительные курсы ходят в основном те дети, кто планирует поступать в эту школу.
При всей своей любви к ЛВ, я доверяю народному разуму лишь до определенной степени в силу слишком широкого спектра мнений и слишком разных оппонентов.
Поскольку ни сама, ни ребенок в вышеуказанных школах не учились, то и судить о них в настоящий момент не можем.

И еще такой вопрос, раз Вы готовы все объяснить, а в шгн без курсов никак не поступить? Даже из 344?
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena