Невысокие дети-2 - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:00
ответ для Люд@ , на сообщение « Низкий рост симптом многих... »
  #241
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Низкий рост симптом многих заболеваний.Но может и не быть ни каким симптомом,просто конституция такая .Но гормоны сдайте все же ,спокойней будет.
103 не так уж и плохо, если учесть, что средний рост пятилетки 107-110.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:27   #242
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
103 не так уж и плохо, если учесть, что средний рост пятилетки 107-110.
Согласна. А про размер ноги - у моей дочки в 6,5 лет 26-й размер... Рост при этом 113.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:34
ответ для pogranec , на сообщение « Согласна. А про размер ноги - у моей... »
  #243
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Согласна. А про размер ноги - у моей дочки в 6,5 лет 26-й размер... Рост при этом 113.
Мы в школу ходим нога 26 размера,рост 117
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #244
Надежда Тен
Участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 127


Мне все вокруг трындят "ой какая маленькая, ой-ой-ёй" , тем более по сравнению с младшей. И педиатр как мы придем на прием туда же, посмотрит в своих табличках и грит 5 лет 103 см даже в таблицу не попадает(((((
Надежда Тен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:29
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #245
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Нам 3,4 рост 93вес 12,7, все-таки дошли до эндокринолога и сделали рентген,думала будет все хорошо.
Врач когда увидела результат даже ахнула ТТГ-14,9 ( при норме до5) ,а костный возраст на1,5-2 года. вывод -из-за гипотериоза и не растем.
Я тоже думала наследственность ( обе бабушки маленькие), потом поставили целиакию ( на диете расти все равно не стали). Вот до эндокринолога дошли.
Если кто-то переживает из-за роста(веса)деток,лучше сходите к врачу
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:36
ответ для stepansonchik , на сообщение « Нам 3,4 рост 93вес 12,7, все-таки дошли... »
  #246
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Я бы вам советовала еще раз пересдать анализ в проверенной лаборатории. Пусть Вам эндокринолог посоветует, если Вы ей доверяете. Анализ легко может быть недостоверным, а при таком значении ТТГ будут назначать гормоны. При гипотиреозе есть много другой симптоматики, в том числе и отставание в развитии. Если его нет, я бы перепроверила уровень ТТГ и св.Т3 и обратилась бы как минимум еще к одному эндокринологу.
У моей дочери стоял диагноз "гипотиреоз", которого на самом деле не было и нет.
Так что на своем опыте...

Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Нам 3,4 рост 93вес 12,7, все-таки дошли до эндокринолога и сделали рентген,думала будет все хорошо.
Врач когда увидела результат даже ахнула ТТГ-14,9 ( при норме до5) ,а костный возраст на1,5-2 года. вывод -из-за гипотериоза и не растем.
Я тоже думала наследственность ( обе бабушки маленькие), потом поставили целиакию ( на диете расти все равно не стали). Вот до эндокринолога дошли.
Если кто-то переживает из-за роста(веса)деток,лучше сходите к врачу
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:05
ответ для Jerit , на сообщение « Я бы вам советовала еще раз пересдать... »
  #247
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Я бы вам советовала еще раз пересдать анализ в проверенной лаборатории. Пусть Вам эндокринолог посоветует, если Вы ей доверяете. Анализ легко может быть недостоверным, а при таком значении ТТГ будут назначать гормоны. При гипотиреозе есть много другой симптоматики, в том числе и отставание в развитии. Если его нет, я бы перепроверила уровень ТТГ и св.Т3 и обратилась бы как минимум еще к одному эндокринологу.
У моей дочери стоял диагноз "гипотиреоз", которого на самом деле не было и нет.
Так что на своем опыте...
Не знаю проверенную лабораторию к сожелению,даже не знаю доверяю или нет эндокринологу
Но когда пришли на прием,она очень много расспрашивала,у меня тоже гипотериоз, об этом узнала не очень давно.
К счастью отставания в развитии сейчас нет , но в 2 года ставили ЗРР и ЗПР, в 3 года ходили к нервопатолгу говорит,что все в порядке.
Ребонок действитеьно выглядит как двухлетний, до кучи были проблемы врожденные с почкой,сердцем.
Если знаете проверенную лабораторию напишите плиз.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:33
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #248
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Вот контакты той лаборатории, которую советовала наш эндокринолог ( и другие врачи ее одобряли)
ул. Комсомола 14, 3 этаж, 53 кабинет. 591-63-66. Результат можно узнать по телефону. Только туда предварительно позвонить надо, узнать, когда работает медсестра, которая сможет у малыша кровь взять.
Вот ссылки на эндокринологов, с которыми мы общались:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2720122
И вот здесь наша история:
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post40571282
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F0%E5%EE%E7
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:28
ответ для Jerit , на сообщение « Вот контакты той лаборатории, которую... »
  #249
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Вот контакты той лаборатории, которую советовала наш эндокринолог ( и другие врачи ее одобряли)
ул. Комсомола 14, 3 этаж, 53 кабинет. 591-63-66. Результат можно узнать по телефону. Только туда предварительно позвонить надо, узнать, когда работает медсестра, которая сможет у малыша кровь взять.
Вот ссылки на эндокринологов, с которыми мы общались:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2720122
И вот здесь наша история:
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post40571282
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F0%E5%EE%E7
Спасибо!
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:56
ответ для stepansonchik , на сообщение « Нам 3,4 рост 93вес 12,7, все-таки дошли... »
  #250
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Нам 3,4 рост 93вес 12,7, все-таки дошли до эндокринолога и сделали рентген,думала будет все хорошо.
Врач когда увидела результат даже ахнула ТТГ-14,9 ( при норме до5) ,а костный возраст на1,5-2 года. вывод -из-за гипотериоза и не растем.
Я тоже думала наследственность ( обе бабушки маленькие), потом поставили целиакию ( на диете расти все равно не стали). Вот до эндокринолога дошли.
Если кто-то переживает из-за роста(веса)деток,лучше сходите к врачу
я Вам тоже советую все перепроверить, ЗРР в 2 года сейчас уже мало кто ставит, мой ребенок заговорил в 2,4, в 2,8 говорила уже чисто только без "Р", так что это не показатель, откройте любой справочник, если есть врожденный гипотериоз ребенок не садится, не встает, не ходит.... дальше не помню, нам 3 года назад на Дундича этот диагноз влепили, подругому и сказать не могу, и мне она его тоже до кучи поставила без анализов, я сейчас цифр не помню, но я не поверила, поехала в "Скандинавию", т ам все платно сдала-обследовала, опять тот же диагноз поставили, через 2 недели на Дундича приехала комиссия из Педиатрички, вот они мне и по визуальным признакам, и по тому же анализу сказали, что нет у нас ничего, нормы детские очень отличаются от взрослых, а нормы, которые лаборатории пишут приблизительные, не всегда на детские расчитаны.
А то кормила бы сейчас гормонами ребенка, а это же навсегда, уже почти не будет возможности безболезненно для организма с них "сойти". все это ИМХО конечно, но из личного опыта, я 15 лет назад сама на эндокринологии в ВоенМеде лежала, насмотрелась ужасов.
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena