Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.11.2010, 21:24   #81
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Вирва..... гм.... откуда Вы это откопали....
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:58
ответ для Virva , на сообщение « Диета нужна обязательно . Перейти на... »
  #82
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение

НЕЛЬЗЯ:

* Сладкое
* Молочное
* Сыр
* Творог
* Молоко
* Кефир
* Сметана
* Йогурт
...

Шесть правил исцеления рака по системе Ниши

1. Твердая ровная постель
Интересный тип галлюциногена.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:48
ответ для natanik , на сообщение « По совету одной нашей форумчанки, за... »
  #83
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
По совету одной нашей форумчанки, за что ей огромное спасибо, вчера ездила в НИИ Петрова к Гафтон Георгию Ивановичу за консультацией. Он меня согласился принять, выслушать.
Интересно, Гафтон изменился за 5 лет, или Вам просто с ним повезло? Когда я с ним сталкивалась, он совсем был непохож на "доброго доктора", скорее наоборот. Страшный он человек, для него пациенты - расходный материал. Если операция прошла удачно, он, довольный, принимает благодарность в любой форме, а если что пошло не так, несмотря на возраст, шустро бегает от родственников и практически не заходит в палату к пациенту. Зачем? Там ведь благодарить не станут, там вопросы разные начнут задавать... За 21 день так ни разу и не зашел. Хотя может, конечно, нам просто не повезло.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:55
ответ для Virva , на сообщение « Диета нужна обязательно . Перейти на... »
  #84
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Диета нужна обязательно . Перейти на здоровое питание. Вот список продуктов которые можно употреблять при онкологии и которые нельзя.
МОЖНО:

* Репа
* Редька
* Бобовые
* Овес
* Геркулес
* Сок — томатный
* Сок — картофельный
* Салаты
* Зелень — любая
* Винегрет

НЕЛЬЗЯ:

* Сладкое
* Молочное
* Сыр
* Творог
* Молоко
* Кефир
* Сметана
* Курага
* Сахар
* Мед
Интересный списочек получается. Только с точностью до наоборот.
Когда муж болел (рак желудка) у меня был такой список, только вот то, что здесь можно, было нельзя, а то что нельзя, наоборот, составляло основу рациона.
Причем редьку, томаты и овес запрещено было категорически. Мало того, от этих продуктов начиналась рвота неудержимая. А курага (точнее компот из кураги) и кефирчик были просто необходимы. И аппетит был на них до последнего.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:01   #85
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


Наталья! сил, вам, терпенья, правильно делаете , что прячите слезы от мамы, они ей не помогут, вы такая деятельная, пробивная, у вас все получится, главное верить. А еще самое главное, чтоб вера жила в душе вашей мамы!!!!!!!!!!!!Поддерживайте ее в ней, как только можете!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!Пусть все сложится удачно !!!
Likor is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:04   #86
Likor
Ветеран
 
Аватар для Likor
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: м.Автово
Сообщений: 969


Да, насчет диеты можно рассуждать и спорить долго, но еще говорят, что организм сам понимает, что ему нужно, нужно к нему прислушиваться. я вот после химии не могла без молока, а ведь еще в советское время его за вредность выдавали.
Likor is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:16   #87
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А вообще нас взяли в исследование....не знаю радоваться или опасаться....в любом случае страшно. Возможно уже завтра будет "пробный шар". Мне кажется это будет переломный момент в наших с мамой жизнях и мне и ей очень страшно.

Сегодня приснился мой покойный папочка (он умер в июле). Будто бы мама лежит в своей комнате, а я бегаю куда то собираюсь и папа присел перед входом в комнату в той одежде в которой его хоронили и вид у него молчаливо печальный. Я его замечаю . удивляюсь и в этот момент понимаю, что стою абсолютно нагая. Проснулась от этого в 5 утра и не могла больше уснуть. Надеюсь этот сон принесёт нам, что то хорошее.
Здорово, что Вас взяли!!! Мою маму не взяли - ординатор которая нас курировала в НИИ Петрова сказала, что берут тех у кого можно сделать благоприятный прогноз, т.к. в их научных работах нужны хорошие результаты, а у нас такого прогноза не было, видимо.Значит, у Вас он есть! Желаю удачи!!
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:44
ответ для Virva , на сообщение « Диета нужна обязательно . Перейти на... »
  #88
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


[QUOTE=Virva;51477672] Шесть правил исцеления рака по системе Ниши

Вообще-то Ниши никогда не задавался лечением рака. И эти 6 правил - у него просто 6 правил здоровья.
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:16   #89
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Если мы уж заговорили о диетах, то при раке поджелудочной действует диета №5
ДИЕТА № 5П
Показания: хронический панкреатит в период выздоровления после обострения и вне обострения.
Цель назначения: нормализовать функцию поджелудочной железы, обеспечить механическое и химическое щажение желудка и кишечника, уменьшить возбудимость желчного пузыря, предупредить жировую инфильтрацию печени и поджелудочной железы.
Общая характеристика: диета с повышенным содержанием белка, уменьшением жиров и углеводов, в частности сахара. Резко ограничены экстрактивные вещества, пурины, тугоплавкие жиры, холестерин, эфирные масла, грубая клетчатка, исключены жареные блюда. Увеличено количество витаминов и липотропных веществ. Блюда в основном в протертом и измельченном виде, сваренные в воде или на пару, запеченные. Исключены горячие и очень холодные блюда.
Химический состав и энергоценность: белки — 110—120 г (60 — 65% животные), жиры — 80 г (15-20% растительные), углеводы - 350-400 г (30-40 г сахара); 10,9-11,3 МДж (2600 — 2700 ккал); 20 — 30 г ксилита вместо сахара в сладкие блюда. Натрия хлорид (поваренной соли) — 10 г, свободной жидкости— 1,5 л. Режим питания: 5 — 6 раз в день.
Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда:
- Хлеб и мучные изделия. Пшеничный хлеб из муки 1-го и 2-го сорта, подсушенный или вчерашний, в виде сухарей. Несладкое сухое печенье.
Исключают: ржаной и свежий хлеб, изделия из слоеного и сдобного теста;

Супы.
- Вегетарианские протертые с картофелем, морковью, кабачками, тыквой; с манной, овсяной, гречневой крупой, рисом, вермишелью. Добавляют 5 г сливочного масла или 10 г сметаны.
Исключают: на мясном, рыбном бульоне, отваре грибов и овощей, с пшеном, молочные супы, борщи, щи.
- холодные — окрошка, свекольник:

- мясо и птица. Нежирных сортов говядина, телятина, кролик, курица, индейка. Мясо освобождают от фасций, сухожилий, жира; птицу — от кожи, В отварном или паровом виде, протертое и рубленое (котлеты, кнели, пюре, суфле, бефстроганов и др.). Нежирные цыплята, кролик, телятина — куском, отварные.
Исключают: жирные сорта,утку, гуся, жареное и тушеное, копчености, колбасы, консервы, печень, мозги, почки;

— рыба. Нежирная в отварном виде, куском и рубленая. Заливная после отваривания. Исключают: жирные виды, жареную и тушеную, копченую, соленую рыбу, консервы, икру;



- молочные продукты. Преимущественно пониженной жирности. Свежий некислый творог 9 % жирности и нежирный, кальцинированный в натуральном виде, паста, паровые и запеченные пудинги. Блюда из белипа. Молоко — при переносимости. Кисломолочные напитки. Сметана и сливки — в блюда. Сыр нежирный и неострый.
Исключают: молочные продукты повышенной жирности и с включением сахара;

- яйца. Белковые омлеты из 2 яиц, желтки — ограниченно (до 1/2 в день) в блюда.
Исключают: блюда из цельных яиц, особенно вкрутую, жареные;

- крупы. Протертые и полувязкие каши из овсяной, гречневой, манной крупы, риса, сваренные на воде или пополам с молоком. Крупяные суфле, пудинги с творогом, запеканки. Отварные макаронные изделия.
Исключают: бобовые, рассыпчатые каши, ограничивают перловую, ячневую, кукурузную крупу, пшено.

- овощи. Отварные и запеченные в протертом виде. Картофель, морковь, цветная капуста, свекла, кабачки, тыква, зеленый горошек.
Исключают: белокочанную капусту, баклажаны, редьку, репу, редис, лук, чеснок, щавель, шпинат, перец сладкий, грибы;

- плоды, сладкие блюда и сладости. Спелые мягкие, некислые фрукты и ягоды, протертые сырые; запеченные яблоки; протертые компоты из свежих и сухих фруктов, желе, муссы на ксилите (сорбите) или полусладкие на сахаре.
Исключают: сырые не протертые фрукты и ягоды, виноград, финики, инжир, бананы, кондитерские изделия, шоколад, варенье, мороженое;

- соусы и пряности. Молочные; фруктово-ягодные полусладкие подливки; на некрепком овощном отваре. Муку не пассеруют.
Исключают: на мясном, рыбном, грибном бульонах, томатный, все пряности;

- напитки. Слабый чай с лимоном, полусладкий или с ксилитом, молоком. Отвар шиповника. Фруктово-ягодные соки без сахара, разбавленные водой — по переносимости.
Исключают: кофе, какао, газированные и холодные напитки, виноградный сок;

- жиры. Сливочное масло (30 г), рафинированные растительные масла (10—15 г)—в блюда.
Исключают: другие жиры.

Примерное меню диеты № 5п.
1-й завтрак: мясо отварное, каша овсяная молочная, чай,
2-й завтрак: омлет белковый паровой, отвар шиповника.
Обед: суп вегетарианский из нашинкованных овощей, бефстроганов из отварного мяса, картофель отварной, ком¬пот из протертых сухофруктов.
Полдник: творог кальцинированный, чай с молоком.
Ужин: рыба отварная, пюре морковное, чай с молоком.
На ночь: кефир.

Ограничивать животный белок нельзя - быстрее будет истощаться организм
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:18   #90
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Интересный списочек получается. Только с точностью до наоборот.
+1

Я думаю, просто virva прикладывает информацию не для опухоли поджелудочной, а может для какой то другой.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena