Про любовь с не первого взгляда. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:12
ответ для Goroshki , на сообщение « Я,в ожидании заключения, настрочила... »
  #111
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Да уж... Ждать так тяжело... И маятно... Сама в таком состоянии была... И тоже жаловалась здесь Зато потом, когда малыш будет дома, время так понесется! Хоп и месяц пролетел
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:01
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #112
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо!
Я стараюсь, болеть не умею, а тут третья неделя пошла. Ехать в ДР не реально. Надеюсь к субботе будет лучше - поедем с мужем.

Сил точно потребуется не мало. Ребенок очень подвижный, мне не привычно: он все время лезет в некуда. Т.е. держу на руках, а он лезет. Куда его не поднесешь, нет не туда. Первый деть у меня тоже лез все время, но целенаправленно. А тут... Видит, понимает, кладу перед ним игрушку - преодолевает (ползком это пока не назовешь) почти пол метра. Берешь на руки - ему куда-то очень надо
Есть у нас "маленькая победа". Когда в воскресенье с мужем ездили, мы его "растрясли"!
Ребенок на руках выгибается в дугу, так что мне кажется судороги пойдут. Ни на секунду не расслабляется. По всякому и носить и держать пробовали, а тут сидя держу его на коленях "мы едем-едем-едем", а коленями трясу мелко, как тик. Его заинтересовало мое пение (это ужас, видно другого он просто не слышал), потерял бдительность - перестал лезть в космос, я трясусь... тут чувствую, ребенок "оседает", ну еще минут десять и деть расслабился, сидит как мешочек)) но прижать не дался. Потом папа тряс, но тоже почти на вытянутых руках, прижиматься не хочет. Потом опомнился "чего это я", и снова оловянный солдатик.
Мне его просто жалко долго на руках держать, ну нельзя же в таком напряжении. Теперь трястись будем.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:45   #113
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Нам остаётся только догадываться, почему нашим деткам это нравится. Может похоже на "колясочную трясучку" ? Наша девочка тоже тряску предпочитает укачиванию. Вы угадали, что это нравится малышу - значит вы на верном пути. И слава Богу! Дома всё будет намного проще.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:56
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #114
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Правда проще?))
Я что-то не уверена уже)) Вот вроде есть время подготовится, а как готовится не понятно. Ну предметы первой необходимости. Думала шезлонг с вибрацией купить, у него еще зубы идут, старшая ревновать будет, вот решила будет спасение. Сейчас почитала, они вроде для детей до полугода, а нашему уже девять будет.
Соску предлагать? Там им вроде не дают, так бедолага губу сосет, до деформации. Почему соску-то не дать ребенку? Не понимаю. Базовый инстинкт все-таки, так эти дети вообще лишены грудного вскармливания, и соски не дают. Моей барышне 2 года (кидайте тапки) засыпаем с соской только, и в течении дня может попросить, когда устанет. Что лучше пальцы сосать и все подручное в рот тянуть? Или ребенок в 9 месяцев не возьмет уже?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:11
ответ для ВикторияС , на сообщение « :016:Правда проще?)) Я что-то не... »
  #115
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Конечно давать соску! И бутылочку давать, если берёт. А сосать или не сосать - это уже ребёнку решать! Я даже 5летнему пару сосок покупала( ну, этому больше для того, что-бы как у всех).
Не торопитесь, Вы, с предметами первой необходимости. Вы поймёте,что нужно, только когда малыш дома окажется. Например, очень многие детки из ДР боятся воды,а мои, все трое из разных учреждений, с первого дня ванну любят, в душе плескаться обожают и ещё просят чтоб их из бочки окатили
А Вы же уже мама! ну, Вам ли не понять, чего ребёнку надо!
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:09   #116
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Мне его просто жалко долго на руках держать, ну нельзя же в таком напряжении. Теперь трястись будем.
Может быть, если малышу нравится такая трясучка, вам пригодится методика укачивания ребенка http://www.youtube.com/watch?v=EKzxi...eature=related
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:40   #117
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Эх, где Вы раньше были, два года назад? )))
Спасибо, взяла на вооружение!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:35
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #118
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Виктория, держитесь, меня тоже кстати всякое рукоделье успокаивает. Лоскутное шитье, валянье из шерсти особенно, потому что валять физически трудно и силы вместо внутрь-наружу расходуются, ну или банально физ. упражнения. Ну и конечно соматизация это классика. То есть ему 9 мес и он уже и прижиматься не дает ?Ну то есть на ручках в обнимку? Да.....
Соску конечно дать. Странно как-то раньше там всем соску совали.
А других деток из группы вы не видите? Вам его выносят? Ну вы знаете о ком я.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:34
ответ для ВикторияС , на сообщение « :016:Правда проще?)) Я что-то не... »
  #119
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Правда проще?))
Соску предлагать? Там им вроде не дают, так бедолага губу сосет, до деформации. Почему соску-то не дать ребенку? Не понимаю. Базовый инстинкт все-таки, так эти дети вообще лишены грудного вскармливания, и соски не дают. Моей барышне 2 года (кидайте тапки) засыпаем с соской только, и в течении дня может попросить, когда устанет. Что лучше пальцы сосать и все подручное в рот тянуть? Или ребенок в 9 месяцев не возьмет уже?
Моя королевишна почти до 3-х с соской засыпала. Иначе ей было не расслабиться и не уснуть. Днем даже не вспоминала, а на ночь брала, чтоб уснуть и плевала во сне. Ничего позорного не вижу в этом. Уж лучше, чем губу или палец.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:52
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #120
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


С физическими силами напряженка, бронхит, воспаление легких, теперь ОРВИ
Никогда столько не болела.

Из группы выносят в коридорчик, где стоит диванчик-тахта, как в больницах. Места не особо подходящее. Ребенка постоянно держать на руках, учитывая что он "лезет в космос" и выгибается сложно, а положить некуда, кроме этой тахты, где не повернуться, не развернуться. Мне кажется было бы очень хорошо, если бы у меня была возможность перейти с ним в одну плоскость - поваляться, что бы он меня мог поизучать и двигаться. Ребенку сейчас еще 8 мес. Прижать к себе не дает, вообще сложно на руках удержать, приноравливаемся потихоньку. Он выгибается так, как будто ему больно, но не плачет, просто деревенеет. Ну я, конечно, не настаиваю. Причем получается его развеселить, он даже когда смеется не расслабляется, т.е. мышцы не произвольно сводит что ли... Ну у него вообще проблемы с тонусом, ручки в кулаки, как новорожденный, тело стручком: голову к плечу, попу вбок... Скорее бы забрать. Думаю тут курсом массажа не обойтись, вот и думаю что-то вибрирующее раздобыть. А пока заберем будет уже 9 месяцев(((
Деток других не видела. Только двух "черных ежиков" сучайно. Какие они классные! Всегда думала, что ярко национальные детки не для меня... а они такие классные! Хочется взять и потискать!
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena