Компрессионный перелом позвоночника - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 23:19
ответ для Zirati , на сообщение « Обадеть :001: Мы за 9 месяцев два раза... »
  #1441
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Да да. я тоже в шоке...

Я вот седня подумала, а когда можно будет ходить в школу, как ребенку носить портфель? У нас он весит с учебниками 4,5-5 кг Со здоровой то спиной все время переживала как дочка такую тяжесть носит...а как теперь быть?
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1442
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Портфель я ношу, или муж. Прямо до класса, все уже в курсе, что ему тяжелое нельзя поднимать и пропускают. Иногда сам, если совсем пустой.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:30
ответ для malych , на сообщение « Портфель я ношу, или муж. Прямо до... »
  #1443
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


У нас пустого не бывает До класса то утром я донесу...а в классе как? что-то достать, что-то убрать - рюкзак тягать все равно...
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:41
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1444
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


А нам разрешено только домашнее обучение. Врач сказала, что если будет очень положительная динамика, то может быть нас выпустят в школу в конце апреля-мае. Сидеть даже по весне можно будет не больше 2х часов в корсете. Так что пока о том, кто и как будет сумку носить не думаем. Только бы здоровье поправить, а там разберемся.
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:53
ответ для МУРЯУ , на сообщение « подскажите мне, пожалуйста, как вы... »
  #1445
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от МУРЯУ Посмотреть сообщение
подскажите мне, пожалуйста, как вы моете детям голову...у моей скоро будет на голове один сплошной колтун..расчесываю это с трудом+волосы стали жирные и в ошметках от простыней..прям не знаю что делать..
завтра забираю на мрт может до дома довезти и в ванну погрузить?
У дочки за неделю в больнице жуткий колтун образовался. Боялась не расчешу, так как волосы густые и по пояс. Дома подстелила под нее клеенку, край спустила в таз. Сам таз тоже на такую клеенку поставила. Волосы залила бальзамом, часа два вычесывала, потом вымыла, поливая ковшиком. Ксюха лежала по диагонали, голову чуть-чуть вниз, сначала на спине, потом на животе(нам разрешили понемногу уже переворачиваться).
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:55
ответ для feika , на сообщение « дома -- проще. я ставила в ванну на... »
  #1446
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
дома -- проще. я ставила в ванну на четвереньки, ну или просто лежа в ванной
А когда это можно делать-когда уже вставать разрешают? Нам просто еще 2 недели лежать (правда, дома), потом 2 недели ползать, потом только вставать. На каком этапе можно в ванную ребенка отнести?
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:57   #1447
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
Да да. я тоже в шоке...

Я вот седня подумала, а когда можно будет ходить в школу, как ребенку носить портфель? У нас он весит с учебниками 4,5-5 кг Со здоровой то спиной все время переживала как дочка такую тяжесть носит...а как теперь быть?
Мы учебники не носили, только тетради.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:00
ответ для Erchova , на сообщение « А когда это можно делать-когда уже... »
  #1448
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
А когда это можно делать-когда уже вставать разрешают? Нам просто еще 2 недели лежать (правда, дома), потом 2 недели ползать, потом только вставать. На каком этапе можно в ванную ребенка отнести?
нас на четвереньки ставил врач ЛФК, а на ноги только в корсете. Раз вы дома,то вам надо как-то с врачом посоветоваться.
По идее в ванну на четвереньки когда ползать начнете.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:13
ответ для Zirati , на сообщение « нас на четвереньки ставил врач ЛФК, а... »
  #1449
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
нас на четвереньки ставил врач ЛФК, а на ноги только в корсете. Раз вы дома,то вам надо как-то с врачом посоветоваться.
По идее в ванну на четвереньки когда ползать начнете.
Нас тоже врач будет ставить, просто хотелось понять сколько еще ждать заветной ванны.
Скажите, а ЛФК ребенок самостоятельно делал или каждый день врач приходил? Мы сделали 10 сеансов массажа (кстати, делала девушка-массажист из больницы, большая умничка), она же занималась с Ксенией ЛФК. Сейчас делаем ЛФК сами 3 раза в день+2 раза в неделю приезжает инструктор. Как вообще быть дальше? Как часто делают массаж? У врачей-то я спрошу, но мне и опыт других мам интересен.
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:04
ответ для Erchova , на сообщение « Нас тоже врач будет ставить, просто... »
  #1450
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Нас тоже врач будет ставить, просто хотелось понять сколько еще ждать заветной ванны.
Скажите, а ЛФК ребенок самостоятельно делал или каждый день врач приходил? Мы сделали 10 сеансов массажа (кстати, делала девушка-массажист из больницы, большая умничка), она же занималась с Ксенией ЛФК. Сейчас делаем ЛФК сами 3 раза в день+2 раза в неделю приезжает инструктор. Как вообще быть дальше? Как часто делают массаж? У врачей-то я спрошу, но мне и опыт других мам интересен.
на ЛФК ходили в поликлинику, но толку было мало, там инструктор никакой В первый год прошли реабилитацию 2 раза - один раз на Бестужевской, второй раз Огонек. На второй год были только на Бестужевской этой весной. Школы много пропустили, поэтому получается раз в год, в Огонек ехать не хочет. Еще этим летом светотерапия была.
В этом году пошел на физ-ру, но ограничение в упражнениях, почти ничего нельзя. В школе есть ЛФК после уроков, но не загнать
Поедем на Бестужевскую опять.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena