Компрессионный перелом позвоночника - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 09:15   #1511
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Вчера позвонила наш педагог по ИЗО, поинтересоваться, почему не ходим на занятия. Выяснилось, что у ее дочери проблемы со спиной и они в теч. многих лет ежегодно проходят реабилитацию в санатории. Так вот, она сказала, чтобы не ездили в Огонек, им очень он не нравится. Советовала и очень хвалила Сестрорецк.
ну тут на любителя. У подружки сына сколиоз какой-то сильной степени, они каждый год ездят в огонек в середине учебного года на 1,5-2 мес, и очень довольны. Там ребенок с 4-х лет один по санаториям, к 10 уже привык.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 13:32
ответ для malych , на сообщение « ну тут на любителя. У подружки сына... »
  #1512
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Мы с дочкой (5лет) поехали в Сестрорецк исключительно потому, что в Огонек нельзя с родителями. Но если речь идет о школьнике, то наверно, лучше в Огонек, поскольку в Сестрорецке нет обучения, да и просто контроля за детьми почти нет. Может, поэтому многим детям и нравится больше Сестрорецк, свобода! Но говорят, что когда отделение переедет в новый корпус (предположительно к весне) порядки будут другие, и школьные занятия появятся, и штат воспитателей увеличат.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1513
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


В общем, я решила попробовать однозначно съездить в Огонек, а там посмотрим. П.ч. у всех мнения всегда и во всем расходятся.
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:01   #1514
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от ♥Евгения♥ Посмотреть сообщение
В общем, я решила попробовать однозначно съездить в Огонек, а там посмотрим. П.ч. у всех мнения всегда и во всем расходятся.
Попробуйте и нам расскажите

Мнения всегда будут разные, потому как дети все разные. Кому-то нравится одному без родителей, а кто-то не может.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:50
ответ для Zirati , на сообщение « Попробуйте и нам расскажите ;) ... »
  #1515
♥Евгения♥
Элита
 
Аватар для ♥Евгения♥
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Попробуйте и нам расскажите

Мнения всегда будут разные, потому как дети все разные. Кому-то нравится одному без родителей, а кто-то не может.
Расскажу обязательно,у нас заезд 31 октября.
__________________

Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. (c)
♥Евгения♥ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1516
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Девочки, кто делал компьютерную томографию? что это такое, чем она отличается от других видов обследования? Вот думаю, что делать через год после КП - рентген, МРТ или КТ? поделитесь!
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:49
ответ для Фей , на сообщение « Девочки, кто делал компьютерную... »
  #1517
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал компьютерную томографию? что это такое, чем она отличается от других видов обследования? Вот думаю, что делать через год после КП - рентген, МРТ или КТ? поделитесь!
Мы делаем рентген, т.к. на МРТ сразу после травмы смотрят смотрят спин.мозг и по этому определяют КП, через 3 мес или даже раньше уже ничего не видно.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:03
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1518
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы тоже делали рентген после 1го перелома. сейчас после 2го перелома вообще не хочу ничего делать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 13:26
ответ для Zirati , на сообщение « Мы делаем рентген, т.к. на МРТ сразу... »
  #1519
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Мы делаем рентген, т.к. на МРТ сразу после травмы смотрят смотрят спин.мозг и по этому определяют КП, через 3 мес или даже раньше уже ничего не видно.
Про то, что поврежденные ткани светятся на МРТ в теч.7-10 дней после КП, а потом - нет, я знаю. Но почему на МРТ нельзя просто посмотреть состояние позвонков? Остались они сжатыми или приняли нормальную форму? Есть ли грыжа или нет? На МРТ ведь это должно быть видно? или нет?
А про компьютерную томографию кто что знает?
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:07   #1520
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Про то, что поврежденные ткани светятся на МРТ в теч.7-10 дней после КП, а потом - нет, я знаю. Но почему на МРТ нельзя просто посмотреть состояние позвонков? Остались они сжатыми или приняли нормальную форму? Есть ли грыжа или нет? На МРТ ведь это должно быть видно? или нет?
А про компьютерную томографию кто что знает?
Задала тот же вопрос нашему врачу, она сказала,что перед посадкой делается рентген, а через год контрольное МРТ. Про КТ сказала, что это не то, что нам надо.

А мы 15 ноября отправляемся в Сестрорецк на реабилитацию. Через месяц после травмы одели корсет и поползли. Все врачи сошлись во мнении, что ползать нам месяц, а только потом в больнице будут ставить на ноги, так как многовато позвонков сломано...ЛФК уже терпеть не может, пыхтит, но делает три раза в день.Оформили домашнее обучение, уже учимся во всю, сегодня первая четвертная контрольная Но у нас учительница чудесная - вчера два часа с Ксюхой занималась, чтобы подготовить к контрольной. А еще наконец-то помылись полностью-ребенок счастлив до безобразия , жизнь налаживается!
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena