Компрессионный перелом позвоночника - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:15   #1521
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Про то, что поврежденные ткани светятся на МРТ в теч.7-10 дней после КП, а потом - нет, я знаю. Но почему на МРТ нельзя просто посмотреть состояние позвонков? Остались они сжатыми или приняли нормальную форму? Есть ли грыжа или нет? На МРТ ведь это должно быть видно? или нет?
А про компьютерную томографию кто что знает?
Если врач-рентгенолог специалист!, то он и без МРТ вам скажет состояние позвонков. Мы-то просто делаем по хорошему знакомству у врачей-рентгенологов, с большой практикой, поэтому я и написала, что МРТ не обязательно.

Я уже говорила, что одна доктор нам сказала, что у нас не КП, а строение позвонков такое вот я уже в сомнениях мы же до КП не делали снимки и соответственно сравнить не с чем.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:06
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1522
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Подскажите, может кто-то знает, как лечится КП у людей пенсионного возраста? Подтвердили на МРТ перелом 8 грудного позвонка.Это на фоне остеопороза и остеохондроза. Почти две недели прошло как стала боль в спине беспокоить. Что теперь - корсет или операция по установке титановой пластины?
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 02:17
ответ для maxr , на сообщение « Подскажите, может кто-то знает, как... »
  #1523
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-то знает, как лечится КП у людей пенсионного возраста? Подтвердили на МРТ перелом 8 грудного позвонка.Это на фоне остеопороза и остеохондроза. Почти две недели прошло как стала боль в спине беспокоить. Что теперь - корсет или операция по установке титановой пластины?
А что врачи говорят??
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:04
ответ для Zirati , на сообщение « А что врачи говорят?? »
  #1524
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
А что врачи говорят??
Пока ничего не говорят. В районной поликлинике к специалистам очередь, талоны и пр. К неврологу пойдет только в среду. Терапевт прописал обезболивающее.
__________________
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:19
ответ для maxr , на сообщение « Пока ничего не говорят. В районной... »
  #1525
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Пока ничего не говорят. В районной поликлинике к специалистам очередь, талоны и пр. К неврологу пойдет только в среду. Терапевт прописал обезболивающее.
А госпитализироваться не пробовали? На МРТ вас кто отправил? Может вам скорую вызвать и в больницу, там и обследуетесь. Вообще при переломах лежать надо, а не к специалистам ходить.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1526
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Ну, чтобы вняли моим убеждениям, у меня авторитета маловато. Она про больницу и слышать не хочет.
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:44
ответ для maxr , на сообщение « Ну, чтобы вняли моим убеждениям, у меня... »
  #1527
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Ну, чтобы вняли моим убеждениям, у меня авторитета маловато. Она про больницу и слышать не хочет.
Раз взрослый человек не хочет лечиться, то его не заставишь
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:13
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1528
myshulya
Участник
 
Аватар для myshulya
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 279


Девочки! Я с дочкой столкнулась с этой бедой в прошлом году. Из этого топика не вылезала, почерпнула много информации. Сейчас мы вроде через все это уже прошли, слава богу. Помню, что у многих возникает вопрос: вроде всё, что предписывали прошли, а всё ли мы сделали и как это контролировать. Мы для себя нашли просто замечательного доктора остеопата, который теперь нас курирует и следит, чтобы эта травма, в виду перераспределения нагрузки на нетравмированные отделы,не дала последствий.
Если для кого то это так же актуально, как для нас - пишите в личку. С удовольствием дам все явки и пароли.
myshulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:29   #1529
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от myshulya Посмотреть сообщение
Девочки! Я с дочкой столкнулась с этой бедой в прошлом году. Из этого топика не вылезала, почерпнула много информации. Сейчас мы вроде через все это уже прошли, слава богу. Помню, что у многих возникает вопрос: вроде всё, что предписывали прошли, а всё ли мы сделали и как это контролировать. Мы для себя нашли просто замечательного доктора остеопата, который теперь нас курирует и следит, чтобы эта травма, в виду перераспределения нагрузки на нетравмированные отделы,не дала последствий.
Если для кого то это так же актуально, как для нас - пишите в личку. С удовольствием дам все явки и пароли.
зачем в личку? давайте лучше здесь, тут же много уже инфы выложено -- и про реабилитацию, и про санатории, и про ортопедов, и т.п. давайте и про полезных остеопатов, я тоже думаю, нам бы надо съездить
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:51
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1530
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Не совсем по теме ...да простят меня !
Продаю корсет грудопоясничный фирмы ОРТО-применяется для коррекции осанки и после компрессионных переломов у детей в качестве восстановительной терапии ....
б\у чёрный на рост до 140,размер маленький -500р

8-911-287-03-61

Последний раз редактировалось tanoko; 29.10.2011 в 21:12.
tanoko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena