Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 1138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:54
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #11371
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837



Девочки, только что столкнулась с такой проблемой - шью мембранную плащевку, а машинка не хочет тканьт продвигать. Что мне поможет? Тефлоновая лапка??? До этого шила мембрану, но там мембранный слой был из прозрачной пленки, а это белая и более плотная, больше напоминает резину, чем пленочку..... Пока борюсь так - максимальная длина стежка, минимальный прижим лапки и с подтягиваю совсем чуть-чуть ткань (если не подтягивать, то машинка на месте топчется)
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:03   #11372
jul-ka
Элита
 
Аватар для jul-ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: СПб, м. Пушкинская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться с буфами. не могу понять по описанию, может кто сможет хотя бы на бумаге схемку нарисовать и откуда и куда плясать. у мня стопор
есть способ попроще - сейчас продаются нитка-резинка, очень удобно - заправляете в шпульку, с верху обычная нитка и прокладываете шов. делается на раз-два.
я так подруге делала на спинке сборку в платье, чтоб нам без примерки.

а вообще вот здесь расписано про буфы - http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93
__________________
Меня зовут Юля
ко мне можно на ты
jul-ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:08   #11373
jul-ka
Элита
 
Аватар для jul-ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: СПб, м. Пушкинская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Шуршпулька Посмотреть сообщение
Ну вот и добралась я до фотоаппарата... точнее принесли мне штатив.. ну и понеслась душа в рай, все чем не похвасталась раньше ))

у меня сеструха тоже такое на выходных шила, причем за 3 дня практически, я позавидовала ее скорости, что не сделаешь ради грядущих праздников (8 марта)


у меня вопросик - а джинсовых сарафан - это из ткани или переделка джинс??
__________________
Меня зовут Юля
ко мне можно на ты
jul-ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:16   #11374
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от jul-ka Посмотреть сообщение
есть способ попроще - сейчас продаются нитка-резинка, очень удобно - заправляете в шпульку, с верху обычная нитка и прокладываете шов. делается на раз-два.
я так подруге делала на спинке сборку в платье, чтоб нам без примерки.

а вообще вот здесь расписано про буфы - http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93
спасибо за совет, если не разберусь сделаю с ниткой-резинкой.
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:37
ответ для Смумрик , на сообщение « :091::091::091: Девочки, только что... »
  #11375
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение

Девочки, только что столкнулась с такой проблемой - шью мембранную плащевку, а машинка не хочет тканьт продвигать. Что мне поможет? Тефлоновая лапка??? До этого шила мембрану, но там мембранный слой был из прозрачной пленки, а это белая и более плотная, больше напоминает резину, чем пленочку..... Пока борюсь так - максимальная длина стежка, минимальный прижим лапки и с подтягиваю совсем чуть-чуть ткань (если не подтягивать, то машинка на месте топчется)
Тефлоновая лапка, лапка с верхним транспортером-вам в помощь.Говорятеще помогает простую лапку натерать мылом(не пробовала, у меня лапки есть)
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:03
ответ для Спица , на сообщение « Тефлоновая лапка, лапка с верхним... »
  #11376
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Тефлоновая лапка, лапка с верхним транспортером-вам в помощь.Говорятеще помогает простую лапку натерать мылом(не пробовала, у меня лапки есть)
Тефлоновой нет. Есть шагающая и с транспортером тоже есть. Буду пробовать, спасибо. (но эти лапки не особо люблю - шумные они, особенно, когда дите спит )
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:50
ответ для Смумрик , на сообщение « :091::091::091: Девочки, только что... »
  #11377
Larcha
Старожил
 
Аватар для Larcha
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Стрельна, Львовская
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение

Девочки, только что столкнулась с такой проблемой - шью мембранную плащевку, а машинка не хочет тканьт продвигать. Что мне поможет? Тефлоновая лапка??? До этого шила мембрану, но там мембранный слой был из прозрачной пленки, а это белая и более плотная, больше напоминает резину, чем пленочку..... Пока борюсь так - максимальная длина стежка, минимальный прижим лапки и с подтягиваю совсем чуть-чуть ткань (если не подтягивать, то машинка на месте топчется)
Я тоже так мучалась, поставила шагающую лапку, мне она тож не нравится, но прошилось лучше, правда потом лапка "накрылась медным тазом".
Larcha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:03   #11378
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Девочки, я снова с куклой
Изображения
Тип файла: jpg z_afc8fabc - копия.jpg (54.3 Кб, 237 просмотров)
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:18
ответ для Milana , на сообщение « Девочки, я снова с куклой :) »
  #11379
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от TANITTA Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
машинке этой около 20 лет вроде?
вообще интересует, сколько минимально современная приличная машинка стоит
Ну не знаю сколько точно им лет, хотя, если посчитать по моему возрасту, нашей около 35 есть точно, помню свои платья, сшитые на ней детском возрасте, а до этого бабуля шила на Зингере.
По современным гуглите, без петли и вышивок дорого не должна стоить.
Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение

Девочки, только что столкнулась с такой проблемой - шью мембранную плащевку, а машинка не хочет тканьт продвигать. Что мне поможет? Тефлоновая лапка??? До этого шила мембрану, но там мембранный слой был из прозрачной пленки, а это белая и более плотная, больше напоминает резину, чем пленочку..... Пока борюсь так - максимальная длина стежка, минимальный прижим лапки и с подтягиваю совсем чуть-чуть ткань (если не подтягивать, то машинка на месте топчется)
Может, бумагу подложить? Временный быстрый способ

Цитата:
Сообщение от jul-ka Посмотреть сообщение
у меня сеструха тоже такое на выходных шила, причем за 3 дня практически, я позавидовала ее скорости, что не сделаешь ради грядущих праздников (8 марта)
Три дня одно платье? Многовато У меня был опыт 2 пальто из готового кроя, с дублированием, карманами и утюжкой, за 7 часов
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:36
ответ для oshka , на сообщение « Ну не знаю сколько точно им лет, хотя,... »
  #11380
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Девочки, добрый вечер.
Помогите, пожалуйста. Нашла в инете картинку платья, думаю, что шить его просто нечего делать, но я совершенно не умею делать выкройки, поэтому ищу того, кто шьет.
На всякий случай повешу картинку, вдруг выкройка похожего у кого-то есть.
Карикатура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena