Илюшка отважный. - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3181
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы тут!!!

Разлука закончилась, пора браться за перо!

Нашему папе благополучно (со слов хирурга) прооперировали колено, он уже дома, носит на ноге лангету, швы сняли. Удовольствие стоило всего 13 тыщ, на работе на это дали денег (дай им Бог здоровья). Пока хромает, на улицу старается не выходить -- но сегодня сам ездил снимать швы (2 дырочки всего и было-то). У нас снег валит просто ежедневно -- уже надоело. Днем тает -- лед, слякоть, лужи жутчайшие... Доктора велели не рисковать -- сидеть дома. Так что папа у нас домохозяин вынужденный.

За последние две недели ничего из ряда вон не приключилось, свободное от ЛВ время занималось посадочно-закопочными делами и бесконечным учением уроков с Темочкой и упорным музицированием с Илюшей Звездуновым, которого вроде бы отобрали на отчетный концерт, да еще с ним был показан открытый урок, да еще с ним провелся мастер-класс куратором из консерватории -- если честно, я уже устала сидеть и ждать ребенка в разных музыкальных местах...
Из радостного:
Тема понял, что делать уроки все равно придется сначала на черновик. Доказывал мне, что всякие разборы делать в упражнениях по русскму не надо, но был предательски выдан училкой -- написала -- а где разбор такой-то и такой-то??? Теперь освоил морфологический разбор. Марик, чтобы защитить Темку от моего праведного гнева, сам учил его делать этот разбор. Как на грех, попалось им слово МАМИН (я отметила неслучайность и позлорадствовала), дети долго ломали голову -- что за часть речи. Ничего, разобрались.
Положительные и отрицательные числа постепенно поддаются ребенку.
Освоил, как пользоваться словарем в учебнике английского, тока читать пока не умеет, но это я отложила до лета.При каждом случае объясняю, как читается транскрипция, но особо не убиваюсь.
В опеку пришли характеристики на Илюху и Темку из школы, хорошие (что не удивило).Про Илюху в опеке сказали -- у нас строчек не хватает записать все его кружки и секции ( у них же в школе ежедневно какой-нить "кружок").
Нашей учительнице по музыке сказали -- такого парня надо готовить на городской конкурс. Мне смешно. Как всегда срабатывает великое паучье обаяние -- уж не особо прекрасно и играет, и пальцы так себе, но вот впадает народ массово в прелесть от того, что -- ах, такой маленький...такой худенький...такой забавный...такой очкарик!!!!-- и он еще и Бетховена может... (десять валяющихся смайликов) Илюхе это объясняю прямым текстом.
Темка просит Илюху научить его играть -- Илюха от этого аж очками начинает сверкать (я буду его учителем музыки!!!!), я не хожу с ними, чтоб не жалеть свеженастроенное пианино. Папа сурово запретил Темке просто так бряцать по клавишам -- тока под Илюхиным присмотром.
Тема приносит из школы преимущественно 4 и 5, но если оценивать трезво, программу тянет максимум на тройки. Заставляю себя не орать на ребенка, когда учим уроки, но это не просто -- пять раз сделаем вместе, вроде все ясно. На шестой -- все делается с точностью до наоборот... При этом наизусть исполняется свежевыученное правило... А тут еще и идиотизм учебников...
Делаем упражнение по русскому. Задание простое -- даны глаголы типа ПРИВАРИТЬ (что?)... РАБОТАТЬ (без чего?)
К ним надо из "слов для справок" выбрать подходящие существительные (тематика строительная) Есть среди глаголов парочка с вопросами КЕМ? и КОМУ? (типа ПОМОГАТЬ (кому?) В словах для справок же НЕТ НИ ОДНОГО одушевленного существительного. Ребенок впал в ступор. Ему и так фигово от необходимости ежедневно делать уроки под моим неусыпным и очень-очень свирепым контролем... Пришлось придумать пару слов самим, Тёма трепетал от неуверенности, что мы делаем это на законных основаниях.
Авторы учебников за 6 класс -- мои личные враги.
Тёма переживает возраст почемучек... Мы миновали период "на ручках", когда ребенок просто не отлеплялся от меня ни на минуту, пережили "мини-кризис 3-х лет", теперь вот настал период идиотских вопросов... То есть, они были сразу, но их затмевало всякое другое. Ну ладно,если ребенок спрашивает сколько дней будут делать паспорт (теперь я знаю -- 2 месяца, т.к. у него временная регистрация, будут слать разные запросы). Но если ребенок спрашивает, почему у дедушки такие зубы (пластмассовые, понятно) или " а почему Илюша так хорошо играет на пианино?", я честно сообщаю, что в 13 лет надо задавать вопросы менее идиотские и иногда думать, перед тем, как спрашиваешь...
Саша по-прежнему считает, что главная беда Тёмкина -- это его лень. Гоняет, заставляет делать зарядку, много помогать по дому. Все это мальчику делать как раз и не лень вовсе.
Я по-прежнему считаю, что главная беда в запущенности и в неврологическом статусе ребенка --утомляется быстро, память фиговая, слух звуковой фиговый, словарь -- мамочки мои родные... Тут еще в карточке разглядела обменку из роддома (я не видела ее раньше! она под обложку была запихана) -- хроническая гипоксия плода, кесарево из-за прекращения родовой деятельности... Причины для школьных трудностей есть объективнейшие.

Марик Тёмку жалеет, если видит, что я орать начинаю, меня заменяет на подготовке математики или инглиша.
Илюху Марик гоняет и пытается строить (абсолютно безуспешно), поэтому, если Марик ведет его в школу или на тренировку,Илюха заранее предупреждает родителей, что Марик будет на него орать и не поможет раздеться. Зато, если у них все будет мирно, обязательно скажет: "Что-то Марик сегодня со мной такой добрый был..."

Илюха устал от уроков в двух школах. Стонет с утра -- Не води меня в школу...А то потом еще в музыкалке долго буду... -- Илюша!Как ты себе это представляешь-тебе к часу на открытый урок!!!- А ты меня из дома на музыку отвезешь!-- Да???? А работать кто будет? -- А ты ненадолго отпросись!!!-- Не могу я, у меня же малыши -- и не просто малыши, а инвалиды!
И тут раздается возмущенное бурчание: -- Можно подумать, Я НЕ ИНВАЛИД!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3182
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:54
ответ для GNOMik70 , на сообщение « http://s019.radikal.ru/i624/1203/4a/c3bb... »
  #3183
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


как мы рады, что Вы вернулись!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3184
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Лееенаа, и как давно Ильюшка стал Звездуновым, чего то пропустила

С возвращением!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3185
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Давно, дааааавно... Я даже подозреваю. что он Звездуновым прям и родился...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3186
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Пока мама как радистка Кэт лупасит по клаве под покровом ночи, Тёмка стал жертвой кошачьего бесилова. То ли друг за другом гонялись, то ли младший из котов так с игрушками носился, то ли гормональный слом мозга у него -- но Тёмке какой-то кот располосовал пятку!!! Боюсь, папа с утра котов прибьет... Без разбора. Раня промыла, пятку перевязяла. У Тёмки пятки -- как копыта, очень высокий свод. Вот это копытце сейчас и поливали перекисью... 4 огромных глубоких царапины.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3187
Деткина
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 59


C возвращением!!!
УРА!
Деткина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3188
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Вот это копытце сейчас и поливали перекисью... 4 огромных глубоких царапины.
хлоргексидином бы исчо для пущей уверенности... и мазь антибиотиковую, хотя Темка ведь аллергик, как бы не среагировал?

С возвращением, Лена! как хорошо ж вас читать)))
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3189
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


C возвращением!!!
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3190
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Лена, ура же!))) соскучились!!))
happylelechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena