Девочки, подскажите!! Задержка и 2//!!! Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 10:16   #1
Happy Nastik
Участник
 
Аватар для Happy Nastik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 131
Девочки, подскажите!! Задержка и 2//!!! Что делать?



Девченки, подскажите!! Наверняка, эта тема обсуждалась уже 155 раз. Но я новичок да и я сейчас не могу искать!! У меня мандраж!!! Задержка 3 дня, вчера делала 2 теста. На обоих четкие 2 //. Я так долго этого ждала!!!!!! К врачу пойду только в понедельник!! Что до этого нужно сделать? сдать анализ на ХГЧ? 1 раз? у меня большой вопрос про УЗИ: нужно ли его делать до похода к врачу или врач сама направит? это не опасно для ляльки? (так хочется думать, что у меня там лялька!!) сегодня всю ночь не спала
А еще было ли у кого такое: примерно 2 недели уже подташнивает и еще живот болит. Не внизу, а сам живот...бурлит и т.д. Вроде ничего такого не ела..
Вобщем вот так сумбурно, конечно, но сейчас по-другому не получается!!!
Жду отзывов!!!
Happy Nastik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:20   #2
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


поздравляю!!! говорят, до 10 дней задержки идти еще рано, и на узи пока не увидят ничего, а кровь я бы сдала, еще прогестерон на всякий случай сдала бы
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:21   #3
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


конечно если ты хорошо себя чувствуешь!
__________________
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:33   #4
Imaruska
Элита
 
Аватар для Imaruska
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Happy Nastik Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите!! Наверняка, эта тема обсуждалась уже 155 раз. Но я новичок да и я сейчас не могу искать!! У меня мандраж!!! Задержка 3 дня, вчера делала 2 теста. На обоих четкие 2 //. Я так долго этого ждала!!!!!! К врачу пойду только в понедельник!! Что до этого нужно сделать? сдать анализ на ХГЧ? 1 раз? у меня большой вопрос про УЗИ: нужно ли его делать до похода к врачу или врач сама направит? это не опасно для ляльки? (так хочется думать, что у меня там лялька!!) сегодня всю ночь не спала
А еще было ли у кого такое: примерно 2 недели уже подташнивает и еще живот болит. Не внизу, а сам живот...бурлит и т.д. Вроде ничего такого не ела..
Вобщем вот так сумбурно, конечно, но сейчас по-другому не получается!!!
Жду отзывов!!!
Поздравляю!!!!!!!! Особо ничего делать не нужно.Главное беречь себя!!! На УЗИ сейчас точно не покажет, да и не приверженец я раннего УЗИ до 12 недель. Ляльку можно облучать только в крайних случаях, а не ради интереса!!! ХГЧ конечно можно сдать, а потом через время еще раз чтобы видеть динамику, и прогестерон не помешал бы. Но думаю врач вам сам назначит что нужно.
__________________
Imaruska is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:34   #5
babaika
Участник
 
Аватар для babaika
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207
ПОЗДРАВЛЯЮ.



Я вас от всего сердца поздравляю! Не спишите и успокойтесь, вот это как раз нужно ребенку. Если к врачу в понедельник, то и ждите встречи с ним, а врачу скажите, что у вас подозрение на беременность. Врач посмотрит и скажет свое решение! Карту беременности скорее всего не будут пока оформлять т.к. маленький срок (не пугайтесь)!!! Подсчитайте, чтобы примерно было недель 10 и тогда уже требуйте оформления вашей беременности т.к. те кто встали на учет до 12 недель получают пособие, маленькое , но все таки деньги.
Анализы на ХГЧ направит вас врач при первом же визите (т.е. в понедельник). УЗИ, хорошее пора, но узи назначают , если есть угроза, а если все нормально то не раньше 13-14 недель (первое узи).
Если подташнивает и животик болит, скажите врачу. Вам выпишет сиропики или порошки . Удачи, еще раз поздравляю.

Всегда подскажу, что знаю , пишите в личку. Наталья
__________________
babaika is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:37
ответ для babaika , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ. »
  #6
Ируля
Мега-элита
 
Аватар для Ируля
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 3 696


Настен, поздравляю!
Теперь сделай глубокий вздох и сделай следующее: завтра утром сдай ХГЧ (натощак). Скорей всего,получишь цифры больше 100. Это подтвердит беременность.
Далее - записывайся к врачу на прием, тебе назначат, скорей всего, сдать общий анализ мочи. Руками смотреть не будут!!! И врач скажет, когда лучше сделать первое УЗИ, чтобы посмотреть малыша в матке!
Удачи!!!!
__________________
Ируля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:47   #7
Happy Nastik
Участник
 
Аватар для Happy Nastik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 131


Ой, девочки!!! Спасибо за отклики!! Так приятно и спокойнее! А то у меня голова сейчас совсем не работает!! Хочется всему свету рассказать!! Хотя понимаю, что еще рано. И задержка слишком маленькая....Все равно всем спасибо!!!!!!
Happy Nastik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:52   #8
ksks079
Космонавт
 
Аватар для ksks079
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: СПб, Ударников/Наставников
Сообщений: 23 791


Цитата:
Сообщение от Happy Nastik Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите!! Наверняка, эта тема обсуждалась уже 155 раз. Но я новичок да и я сейчас не могу искать!! У меня мандраж!!! Задержка 3 дня, вчера делала 2 теста. На обоих четкие 2 //. Я так долго этого ждала!!!!!! К врачу пойду только в понедельник!! Что до этого нужно сделать? сдать анализ на ХГЧ? 1 раз? у меня большой вопрос про УЗИ: нужно ли его делать до похода к врачу или врач сама направит? это не опасно для ляльки? (так хочется думать, что у меня там лялька!!) сегодня всю ночь не спала
А еще было ли у кого такое: примерно 2 недели уже подташнивает и еще живот болит. Не внизу, а сам живот...бурлит и т.д. Вроде ничего такого не ела..
Вобщем вот так сумбурно, конечно, но сейчас по-другому не получается!!!
Жду отзывов!!!
Поздравляю!!!!
Советую пока только записаться к врачу, Вам должны прописать витаминки. Узи стоит делать самое раннее через две недели. можно до похода к врачу сдать ХГЧ и прогестерон. Вдруг поддержка прогестерона нужна.
Еще раз - поздравляю!!!!!
__________________

ksks079 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:17   #9
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


до 10 нед. задержки-УЗИ все равно не покажет, потом можно сходить проверить маточную Б. ХГЧ я ни разу не сдавала, если 2 полоски есть, зачем деньги на анализ тратить, ну а пойдете к врачу, там все вам и скажут. ПОЗДРАВЛЯЮ, берегите себя и малыша..
Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:20
ответ для Дельта , на сообщение « до 10 нед. задержки-УЗИ все равно не... »
  #10
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
до 10 нед. задержки-УЗИ все равно не покажет, потом можно сходить проверить маточную Б. ХГЧ я ни разу не сдавала, если 2 полоски есть, зачем деньги на анализ тратить, ну а пойдете к врачу, там все вам и скажут. ПОЗДРАВЛЯЮ, берегите себя и малыша..
Наверно, вы хотели сказать - до 10 дней задержки?
__________________
Линия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena