Проштамповать визу. Что сказать на границе? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 15:57   #1
Кузяр-Бурундук
Участник
 
Аватар для Кузяр-Бурундук
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 124
Проштамповать визу. Что сказать на границе?



Собираюсь под вечер сгонять на границу проштамповать визу, вопрос, соответственно, что сказать финским погранцам (в 12 ночи!!!) о цели визита? Про одного человека можно придумать, что едет в Эксклюзив за резиной (так оно и есть), но про остальных 3-4 женщин-детей что сказать?
Может у кого есть опыт таких поездок, поделитесь, пожалуйста, как вы решаете эту проблему...
__________________
На медведя я, друзья, выйду без испуга...
Кузяр-Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:04   #2
Insurer
Участник
 
Аватар для Insurer
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 209


У меня в 1 ночи спросили куда еду. Я ответил, что в Котку. Больше ничего не справшивали. Брони отеля или коттеджа с собой не было.
Insurer is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:32   #3
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Т.е. количество въездов-выездов набрать? Говорите, что хотите, у финских пограничников вы такие далеко не первые. Они и так всё поймут.

"Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях."
http://fontanka.fi/articles/335/
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:35
ответ для eleraik , на сообщение « Т.е. количество въездов-выездов... »
  #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Т.е. количество въездов-выездов набрать? Говорите, что хотите, у финских пограничников вы такие далеко не первые. Они и так всё поймут.

"Одно дело — приехать в Финляндию, просто выпить на границе чашку кофе и вернуться, и совсем другое, если вы провели целый день у нас в гостях."
http://fontanka.fi/articles/335/
+1 Помню, на форуме писали про тетеньку, которую на обратном пути пограничники спросили, почему она провела в Финляндии всего час. Она ответила, что вспомнила про забытый включенным утюг. Так что и эта отмаза уже не пройдет
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:41
ответ для Птица О , на сообщение « +1 Помню, на форуме писали про... »
  #5
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


А можно прямо и сказать, что кофе попить на Шайбе. Так, наверное, ещё никто не говорил. Хотя, тоже уже не прокатит.)
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:40   #6
Кузяр-Бурундук
Участник
 
Аватар для Кузяр-Бурундук
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 124


Я могу сказать (заезжая в Торфновке) что еду в дьютик в Бруснике (если он ночью работает), но только тут цель визита не в Финляндии окажется. Были бы у них круглосуточные заведения, кроме кафе в шайбе и эксклюзива, вообще проблем бы не было.
Я сомневаюсь, что фины в консульстве не поленятся запрашивать информацию о часах въезда и выезда.
Кузяр-Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:00   #7
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


можете сказать, однако, формально Вы не имеете права посещать его при въезде в РФ. только при въезде в Финляндию граждане РФ должны туда заходить по правилам
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:39   #8
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


а зачем Вам штамповать визу ?
если нужно ехать в другую шенгенскую страну, то можно сразу туда и въехать без финского штампа, а потом по приезду уже поехать номрально на день-два , на выходные или как Вам будет угодно.
У меня похожая видимо ситуация, сделала финский шенген, но не успела до отпуска скататься открыть визу (хотя делала я финский шегген не только для отпуска, а вообще длоя посещения и Финляндии когда мне захочется и для посещения других шенгенских стран), вообщем не успевала я сгонять перед отпуском и благополучно слетала вот сейчас в Испанию на пару недель и теперь уже собираюсь номрально посещать Ф. , т.е. на день и больше. Проблем в аэропорту ни у нас ни в Испании не было.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:21   #9
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от КузярБ Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что фины в консульстве не поленятся запрашивать информацию о часах въезда и выезда.
А им и запрашивать их не нужно... они есть в общей базе таможня-консульство... Так что выезд на час-два-три не прокатит!
Ежели что... имею знакомых, работающих и на таможне, и в консульстве...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:51   #10
miriam_1234
Частый гость
 
Аватар для miriam_1234
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 32


Ой, скажите, а что лучше сказать пограничникам, если мы хотим через Финку в Эстонию поехать? Едем к родственникам в Таллин через Финку, а виза финская. Не будет ли так, что нас не пустят, если мы скажем, что трансфер? Или их это не интересует?
miriam_1234 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena