"Бутылочница" на кухне нужна или нет??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Нужна ли "бутылочница" на кухне?
Да,очень довольна,не представляю как я без нее раньше обходилась 46 52.27%
Нет,практически не пользуюсь,лучше бы шкаф по-шире сделали 42 47.73%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:52
ответ для annasmith , на сообщение « "Бутылочница" на кухне нужна или... »
  #31
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


У меня сейчас на старой кухне самодельный шкафчик а-ля бутылочница. Шириной что-то около 15 см. Но без выдвижного механизма. Просто узкий шкафчик с дверцей. Очень оказался удобным для хранения в нем противней, решеток, больших разделочных досок, доски для пирогов. В общем, все большое-широкое, но тонкое. Под духовкой такое хранить хуже - приходилось каждый раз, если нужна вещь с самого низа, перекладывать всю стопку противней и досок. А тут открыл дверцу и вот они все стоят рядышком вертикально.
В новой кухне тоже оказалось место 15-20 см. Так что с чистой совестью делаю такой же шкафчик. У меня ему есть применение. А над ним такой же узкий, глубиной 30 см - под соусы-масло-специи.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:28
ответ для annasmith , на сообщение « "Бутылочница" на кухне нужна или... »
  #32
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Кухня небольшая(9 м.кв), между плитой и мойкой 60 см, так вот никак не могу решить что лучше сделать "бутылочница" 15 см + шкафчик 45 или шкафчик 60 см???
Обладатели "бутылочниц",подскажите насколько она удобна (необходима) на кухне???
Заранее спасибо
Конечно шкаф на 60. Если это единственные ящики на вашей кухне. Если у вас еще куча широких ящиков в другом месте - то делайте бутылочницу. Выдвигающаяся бутылочница с соусами красиво, но если у вас есть место и реально у вас куча соусов. Ящик на 45 - это вообще ни о чем. Еще же место съестся на боковые стенки, фурнитуру ящика.
P.S. у меня бутылочницы нет, но есть у мамы (где я живу периодически). Так что могу сравнивать.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:30
ответ для Шалфей , на сообщение « Конечно шкаф на 60. Если это... »
  #33
I'm Happy
Участник
 
Аватар для I'm Happy
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 101


нужна...действительно удобно...
I'm Happy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:46
ответ для annasmith , на сообщение « "Бутылочница" на кухне нужна или... »
  #34
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Я, наверное, совсем отсталая и дикая, но мне всегда думалось, что использовать бутылочницу нужно исходя из её названия и, собственно, предназначения - для бутылок... А бутылки в моём понимании, это всё же алкоголь, а не кетчуп, порошок или противни =)) Но это имхо, конечно.
Для напитков, требующих охлаждения, я предусмотрела специальную полку в холодильнике - типа такой -

для просто хранения некоторых алкогольных запасов - вставка в одну из полок - такая, примерно -


Если есть возможность вместо встраиваемой бутылочницы сделать шкаф\ящики бОльшей ширины, то я "ЗА" ящики. Ну, а если просто от нужды как-то облагородить лишние 15 см... то, да, пусть будет встраиваемая бутылочница.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:35   #35
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Я, наверное, совсем отсталая и дикая, но мне всегда думалось, что использовать бутылочницу нужно исходя из её названия и, собственно, предназначения - для бутылок...

Если есть возможность вместо встраиваемой бутылочницы сделать шкаф\ящики бОльшей ширины, то я "ЗА" ящики. Ну, а если просто от нужды как-то облагородить лишние 15 см... то, да, пусть будет встраиваемая бутылочница.
Лишнего места нет,
буду еще думать,но сейчас у меня у плиты стоит целый поднос с бутылками(масло оливковое для салатов,для жарки,с чесноком,перцем,подсолнечное,уксус,бальзамик,еще соль = 8 бутылок и весь вид портят..Куда бы их деть
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:55   #36
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Я, наверное, совсем отсталая и дикая, но мне всегда думалось, что использовать бутылочницу нужно исходя из её названия и, собственно, предназначения - для бутылок... А бутылки в моём понимании, это всё же алкоголь, а не кетчуп, порошок или противни =)) Но это имхо, конечно.
Для напитков, требующих охлаждения, я предусмотрела специальную полку в холодильнике - типа такой -

для просто хранения некоторых алкогольных запасов - вставка в одну из полок - такая, примерно -


Если есть возможность вместо встраиваемой бутылочницы сделать шкаф\ящики бОльшей ширины, то я "ЗА" ящики. Ну, а если просто от нужды как-то облагородить лишние 15 см... то, да, пусть будет встраиваемая бутылочница.
Вы правильно написали и картинки правильные. Хранить вино нужно именно так. Но.. бутылочница - это русское обиходное название, никакого отношения к хранению алкоголя не имеет и называется "карго".
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:10
ответ для Поганка , на сообщение « Вы правильно написали и картинки... »
  #37
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
Вы правильно написали и картинки правильные. Хранить вино нужно именно так. Но.. бутылочница - это русское обиходное название, никакого отношения к хранению алкоголя не имеет и называется "карго".
дык говорю... дикая я и отсталая =))
Когда задумывала и конструировала свою кухню, эти узкие выдвижные "карго" видимо, были не так распространены.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:22
ответ для annasmith , на сообщение « Лишнего места нет, буду еще... »
  #38
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Лишнего места нет,
буду еще думать,но сейчас у меня у плиты стоит целый поднос с бутылками(масло оливковое для салатов,для жарки,с чесноком,перцем,подсолнечное,уксус,бальзамик,еще соль = 8 бутылок и весь вид портят..Куда бы их деть
Так в тот же ящик на 60 можно убрать. Встроить разделители, чтобы бутылки не шатались. Это будет компактнее чем отдельно ящик на 45 и бутылочница. И займется часть одного глубокого ящика, а еще будут два (мелкий и глубокий) широких.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:05
ответ для annasmith , на сообщение « "Бутылочница" на кухне нужна или... »
  #39
vin9
Частый гость
 
Аватар для vin9
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 54


Нужна. Я очень довольна .У меня там стоит масло, соль уксус.
vin9 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:11
ответ для Шалфей , на сообщение « Так в тот же ящик на 60 можно убрать.... »
  #40
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Так в тот же ящик на 60 можно убрать. Встроить разделители, чтобы бутылки не шатались. Это будет компактнее чем отдельно ящик на 45 и бутылочница. И займется часть одного глубокого ящика, а еще будут два (мелкий и глубокий) широких.
А разве удобно?? Чтобы кастрюлю достать...у меня так все бутылки попадают((((
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бутылочница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena