как захотеть второго? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 01:28   #1
Медузка
Ветеран
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщений: 681
как захотеть второго?



девочки, можете сейчас закидать меня тухлыми помидорами, но все же спрошу... как решиться? старшему 5 лет. чудесный ребенок, спортсмен юный. родила я свою крошку рано - в 19 лет. но он был очень желанным! а теперь умом понимаю, что нужен братик или сестричка. ему, моему родному сынульке, чтоб было потом с кем остаться... а как перебороть себя и сказать мужу: все, я хочу второго! он хочет, но чего б ему не хотеть все время на работе, в командировках, ему хоть десяток а я как представлю, что столько не курить-выпивать-тусить, мне станвится страшно... понимаю, что жизнь - это не вечная тусовка с друзьями-приятелями, но все же "вдруг нам становится страшно что-то менять"(С)... в общем, вот так...
__________________
юный хоккеист Павлушка 02.01.2004 и Петрович 16.11.10

Спасибо всем, кто меня любит - для вас я живу! Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее! Спасибо всем, кто ко мне равнодушен - вы нужны мне для массовки!

Мне странны те, кто Богу служат
И вслух ему талдычат гимны.
МОЙ БОГ внутри, а не снаружи
И наши связи с ним интимны.
Медузка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 01:56
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #2
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


А может не надо, если не хочется?
Читаю сейчас топик "Может ли мама не любить своего ребенка?" Очень грустно. Ребенка надо хотеть. А когда на время бросить пить-курить-тусить кажется слишком
большой жертвой, ИМХО, не надо. Родите... любить не будете... чувство вины "я не люблю своего ребенка" ... и у ребенка- отпечаток на всю жизнь... Зачем это?

Хотите родить его для первого ребенка? чтобы было с кем остаться? Так ведь не факт... сколько вокруг братьев-сестер, которые вообще не общаются.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:01
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #3
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Если не хотите, зачем рожать?
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:03
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #4
Онди
Участник
 
Аватар для Онди
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 122


Если Вам становится страшно от того ,что пару лет не придется курить-тусить то вероятно стоит подождать пока Вам и в голову не придет об этом думать.Так как до темноты в глазах захочется стать снова мамашкой со свернутыми набекрень мозгами от счастья.
Онди is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:07
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #5
Chichikova
Участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 249


Сомневаетесь? Тогда не надо. К тому же вы ещё молода и время в запасе ого-го. Мне чуть чуть за 30-ть и как то больше терпения к малявке. И пить-гулять и т д совершенно не хочу. Лучше с детками посижу. А раньше то, раньше.....
__________________
Chichikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:20
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #6
Кэрри
Мега-элита
 
Аватар для Кэрри
 
Регистрация: 25.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 3 732


а зачем??? второго рожают не когда "типа нада ужо" а когда сил больше нет никаких - как хочется еще ребеночка простой инстинкт, но он поможет воспитать и второго в любви и ласке, даже если не все будет ровно и обеспеченно. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ вам всего-то 19+5=24 бу-га-га расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни и сына. а остальное (и второй ребенок - если суждено) - все придет
Кэрри is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 02:54
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #7
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Присоединяюсь - не хочется, не надо.

Пять лет в раннем возрасте уже большая разница - ваши дети близкими друзьями в детсве не станут уже, а чем старше они будут, тем меньше значения будет имть разница в возрасте для родственного общения и поддержки.

Погодите еще, как захочется - тогда вреред!
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 03:37
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #8
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
девочки, можете сейчас закидать меня тухлыми помидорами, но все же спрошу... как решиться? старшему 5 лет. чудесный ребенок, спортсмен юный. родила я свою крошку рано - в 19 лет. но он был очень желанным! а теперь умом понимаю, что нужен братик или сестричка. ему, моему родному сынульке, чтоб было потом с кем остаться... а как перебороть себя и сказать мужу: все, я хочу второго! он хочет, но чего б ему не хотеть все время на работе, в командировках, ему хоть десяток а я как представлю, что столько не курить-выпивать-тусить, мне станвится страшно... понимаю, что жизнь - это не вечная тусовка с друзьями-приятелями, но все же "вдруг нам становится страшно что-то менять"(С)... в общем, вот так...
Захотеть..? Надо хотеть..! А вам и хочется,и колется....Если вам от одной мысли страшно что то менять, а если будет ребенок...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 03:39
ответ для Медузка , на сообщение « как захотеть второго? »
  #9
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я у мамы одна и очень этому рада.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 10:00
ответ для La farfalla , на сообщение « А может не надо, если не хочется? ... »
  #10
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А может не надо, если не хочется?
Читаю сейчас топик "Может ли мама не любить своего ребенка?" Очень грустно. Ребенка надо хотеть. А когда на время бросить пить-курить-тусить кажется слишком
большой жертвой, ИМХО, не надо. Родите... любить не будете... чувство вины "я не люблю своего ребенка" ... и у ребенка- отпечаток на всю жизнь... Зачем это?

Хотите родить его для первого ребенка? чтобы было с кем остаться? Так ведь не факт... сколько вокруг братьев-сестер, которые вообще не общаются.
ППКС
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena