детские санатории без родителей - кто пробовал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 14:36   #1
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506
детские санатории без родителей - кто пробовал?



Собственно, вопрос: кто-то отправлял детей одних в такие санатории летом в Питере или Ленобласти? Моим щас по 5 лет, то есть летом будет по 5 лет и 6-8 месяцев. Знаю, что такие санатории есть. В интернете смотрела их сайты. Но отзывов почти нет. Вот интересно - может, тут кто-то своих деток отправлял отдыхать одних? У меня на работе один сотрудник своего сына с 3-х лет каждый год отправляет. Говорит, что нормально. Но мне его мнения маловато
Расскажите, если что-то знаете, а? Буду очень признательна
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:48   #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Мнение моё устаревшее, но я его всё-таки выскажу Отправляла ребёнка в санаторий одного(6 лет), очень не понравилось воспитатели-случайные люди, похоже даже без образования не то, чтобы как-то плохо относились, а никак но выхода у меня не было,т.к. ребёнок тяжело болел.
А вот на даче с садиком=очень даже, правда, садик был от предприятия. Так что , пока есть время советую поискать в этом направлении. Удачи
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:36
ответ для ymnitsa , на сообщение « Мнение моё устаревшее, но я его... »
  #3
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Мнение моё устаревшее, но я его всё-таки выскажу Отправляла ребёнка в санаторий одного(6 лет), очень не понравилось воспитатели-случайные люди, похоже даже без образования не то, чтобы как-то плохо относились, а никак но выхода у меня не было,т.к. ребёнок тяжело болел.
А вот на даче с садиком=очень даже, правда, садик был от предприятия. Так что , пока есть время советую поискать в этом направлении. Удачи


спасибо, это тоже вариант. правда, мне всегда казалось, что это почти невозможно - пристроиться на дачу садовскую, да ещё нормальную но я попробую
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:06   #4
Katyach
Ветеран
 
Аватар для Katyach
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 792


Деватся было некуда... отправляла дочку с 3-х лет в Ушково в "Бререзку" -детский городок где много д/с, наш был д/с (невыездной) круглогодичный, санаторного типа, дочка конечно скучала, но там было очень по-домашнему, воспитатели хорошие..правда мы туда попали по знакомству
Katyach is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 18:33   #5
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161
мы отправляли...



мы отправляли в прошлом году - в санаторий "Костер" в Рощино. Сразу двоих - братика с сестричкой, было им по 5 лет. Зимой. Идея была оздоравливание, чтобы в осенне-зимний период не болеть - массажи там, фитотерапия. Дети до сих пор вспоминают с ужасом...( Хотя массажи и делали... И фитотерапия, и много всего еще...
Воспитатели - совершенно не ласковые, равнодушные. Дочка попала в изолятор на второй же день - заболела. И целый день одна сидела в комнатке для заболевших детей. На прогулке воспитатели стояли и разговаривали сами по себе, а дети - сами по себе. В общем, в выходные наблюдали мы дикие слезы, на третьи выходные сломались и увезли их раньше срока. Вдобавок с ветрянкой.
Больше мы в санаторий - ни за что!!!
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:38   #6
ОляПолюстрово
Частый гость
 
Аватар для ОляПолюстрово
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 30


Я с подругой отправили своих детей в возрасти 3 лет в оздоровительный санаторий на целый месяц ,в Рощино в ноябре. Им там давали кислородные коктели,делали физиотерапию,гуляли каждый день среди сосен и т д. Конечно в 3 года отправлять рановато,сейчас ему 5 лет и он проситься в санаторий. Путевка была бесплатная от поликлиники.
ОляПолюстрово is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:23   #7
Dich
Старожил
 
Аватар для Dich
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 267


а есть ли какие то санатории для деток с родителями? если моему 2.5 года, реально ли нам куда то съездить - подлечиться...
__________________
Dich is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:35
ответ для kessel , на сообщение « мы отправляли... »
  #8
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
мы отправляли в прошлом году - в санаторий "Костер" в Рощино. Сразу двоих - братика с сестричкой, было им по 5 лет. Зимой. Идея была оздоравливание, чтобы в осенне-зимний период не болеть - массажи там, фитотерапия. Дети до сих пор вспоминают с ужасом...( Хотя массажи и делали... И фитотерапия, и много всего еще...
Воспитатели - совершенно не ласковые, равнодушные. Дочка попала в изолятор на второй же день - заболела. И целый день одна сидела в комнатке для заболевших детей. На прогулке воспитатели стояли и разговаривали сами по себе, а дети - сами по себе. В общем, в выходные наблюдали мы дикие слезы, на третьи выходные сломались и увезли их раньше срока. Вдобавок с ветрянкой.
Больше мы в санаторий - ни за что!!!
Меня туда отправляли, когда мне было лет 13ть, нравилось. Но еды мне не хватало, а компания была хорошая.
Для малышей там было не ахти((
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:36
ответ для Dich , на сообщение « а есть ли какие то санатории для деток... »
  #9
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
а есть ли какие то санатории для деток с родителями? если моему 2.5 года, реально ли нам куда то съездить - подлечиться...
Есть же программы Мать и дитя.
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:15   #10
nafanik
Ветеран
 
Аватар для nafanik
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: около Ланского шоссе
Сообщений: 718


Мы были в санатории Солнечное (в 5 лет). Не понравилось (в основном из-за отношения воспитателей). Но, уверена, есть хорошие санатории и воспитатели, так что поищите отзывы о конкретных местах, желательно конкретных отделениях в санатории.

Но вообще, большинство детей переносят тяжело, даже те, кто ходил в сад нормально, а тут их не забирают на ночь (с нами в группе были детки из детдома, им нормально, конечно). Раз в выходные приезжать - это мало для домашних деток. Сильный удар по психике. Наш очень нервничал, и где-то месяц после того, как забрали, даже в дет.саду говорили, что очень зажат (ключевой вопрос:" Вы сегодня меня заберете?"), так что польза сомнительная.

Да, домики Мать и дятя Солнечном тоже есть, был топик отдельный по этому санаторию, там была инфо - и как попасть, и про Мать и дитя.
nafanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena