Легкая атлетика - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 22:02   #1011
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Я же ссылку дала, там и шиповки есть, поиском наберите в обуви
В лагерь ездили, Аист называется. Тренер наш в этом плане, очень понравился. Гонял их чтобы потные, мокрые не ходили, носки меняли, обувь сушили.
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:06
ответ для Шерта , на сообщение « Я же ссылку дала, там и шиповки есть,... »
  #1012
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Я же ссылку дала, там и шиповки есть, поиском наберите в обуви
В лагерь ездили, Аист называется. Тренер наш в этом плане, очень понравился. Гонял их чтобы потные, мокрые не ходили, носки меняли, обувь сушили.
Спасибо ,нашла.
А тренер у вас Тарасенко КБ?
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:08
ответ для сандринья , на сообщение « Спасибо ,нашла. А тренер у вас... »
  #1013
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


нет, у нас другой тренер
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:11   #1014
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Соревнования у нас не часто,декабрьские пропустили из-за перелома.Уроки делать не успеваем.Ну может это мы такие медлительные).А в Питере шиповки где купить?Мы нашли только на Балканской,под заказ.Неужели только там?
шиповки часто продают во время соревнований- на Зимнем, Петровском.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:21
ответ для Шерта , на сообщение « Сын о смене слышать не хочет. Меня в... »
  #1015
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Согласна с Вами на 100%. Нет у меня уверенности, что со сменой тренера что-то изменится.
А подскажите: есть ли в ЛА преимущества над видами? К примеру прыжки лучше, чем бег.
Услышала, что если не прыжки, то ждет тебя бег на 400 м.
Странно, в Кировской школе хорошие бегуны на средние и длинные дистанции. Специализация по видам обычно начинается с юниоров. Очень часто зависит от тренера, каким видом он занимался. Хотя у нас спринт, но тренер раньше прыгал в высоту
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:41
ответ для Шерта , на сообщение « Сын о смене слышать не хочет. Меня в... »
  #1016
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
А подскажите: есть ли в ЛА преимущества над видами? К примеру прыжки лучше, чем бег.
А что Вы понимаете под преимуществами? В прыжках очень большая нагрузка на колени, по крайней мере в длину. А бег... ну он тоже разный, есть спринт, есть марафон и все, что между ними. А еще в легкой атлетики ядро толкают Мне кажется, что надо смотреть по способностям. Обычно к среднему возрасту начинают определяться, что лучше идет. Моя вот старшая прыгала когда, так в финал городской входила, но тренера говорили, что это не ее, советовали бегать. Ну вот она сейчас бегает, довольна как слон. Но прыгать ей тоже нравилось.

Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Ездит сам,тренера я не вижу,про родительские собрания сынуля забывает мне вовремя сообщать).Звонить тренеру стесняюсь часто,только когда заболеваем и что-нибудь серьезное.А вопросов накопилось масса.
А бывают родительские собрания? У меня если вопросы, то я звоню сама тренеру, ну или могу на стадион подойти/подъехать, на соревнованиях бывает с тренером пересекаемся.

Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,у сына часто болеть ноги стали,куда лучше обращаться?И тенироваться через боль или дома сидеть?
Так это смотря что болит и смотря как. Если мышцы болят - так это одно, это у них у всех болит, главное не потянуть чего. Если растянули, то надо немного поберечь и... ну в общем мои сами знают какие бинты и мази надо наматывать и намазывать. А если суставы (те же колени), то лучше бы к нормальному ортопеду и снимки сделать. Может и ничего нет, а может и быть и лучше ловить на ранней стадии.

Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Как успеваете с ГИА и ЕГЭ,кто постарше?Пропускаете ли всвязи с этим тренировки?
У моих тренировки 6 раз в неделю, все успевают, учатся в физмат школе, репетиторов нет. ГИА старшая сдала в прошлом году без проблем. Старшую на сборы весной отпускают из школы со скрипом, но так как не первый раз уже и в принципе дочь мою знают и знают, что нагонит, то отпускают. Как-то так. Бывает, что школу пропускают из-за соревнований, бывает, что тренировки пропускают из-за учебы, но это не часто все.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:53   #1017
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
Странно, в Кировской школе хорошие бегуны на средние и длинные дистанции. Специализация по видам обычно начинается с юниоров. Очень часто зависит от тренера, каким видом он занимался. Хотя у нас спринт, но тренер раньше прыгал в высоту
У моего спринт- в этом году определились(14 лет).

В те дни,когда Зимний-вообще с уроками не успеваем(
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:58
ответ для сандринья , на сообщение « У моего спринт- в этом году... »
  #1018
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под преимуществами? В прыжках очень большая нагрузка на колени, по крайней мере в длину. А бег... ну он тоже разный, есть спринт, есть марафон и все, что между ними. А еще в легкой атлетики ядро толкают Мне кажется, что надо смотреть по способностям. Обычно к среднему возрасту начинают определяться, что лучше идет. Моя вот старшая прыгала когда, так в финал городской входила, но тренера говорили, что это не ее, советовали бегать. Ну вот она сейчас бегает, довольна как слон. Но прыгать ей тоже нравилось.



А бывают родительские собрания? У меня если вопросы, то я звоню сама тренеру, ну или могу на стадион подойти/подъехать, на соревнованиях бывает с тренером пересекаемся.



Так это смотря что болит и смотря как. Если мышцы болят - так это одно, это у них у всех болит, главное не потянуть чего. Если растянули, то надо немного поберечь и... ну в общем мои сами знают какие бинты и мази надо наматывать и намазывать. А если суставы (те же колени), то лучше бы к нормальному ортопеду и снимки сделать. Может и ничего нет, а может и быть и лучше ловить на ранней стадии.



У моих тренировки 6 раз в неделю, все успевают, учатся в физмат школе, репетиторов нет. ГИА старшая сдала в прошлом году без проблем. Старшую на сборы весной отпускают из школы со скрипом, но так как не первый раз уже и в принципе дочь мою знают и знают, что нагонит, то отпускают. Как-то так. Бывает, что школу пропускают из-за соревнований, бывает, что тренировки пропускают из-за учебы, но это не часто все.

А как определить ,что болит.Вот пришел с тренировки,говорит-нога болит.Я ж не доктор-мышцы или потянул или еще что.Сразу ко врачу идти?В травму или в спортивный диспансер?Или в районную поликл?И посоветуйте мази пожалуйста.Каждый раз голову ломаем,какая лучше.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:16
ответ для сандринья , на сообщение « У моего спринт- в этом году... »
  #1019
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
У моего спринт- в этом году определились(14 лет).

В те дни,когда Зимний-вообще с уроками не успеваем(
Моей 17 лет -в основном спринт 60-100м , но тренеры не исключают в дальнейшем переход на длинный спринт 400м. Но все равно говорят , что в юниорах будет видно.

Часто учится в а/м по дороге с тренировки , часто мы помогаем в учебе - рефераты, доклады, презентации (ищем материалы, тексты) короче семейный подряд. Школа тяжелая, задают много, когда пропускаем учителя в основном недовольны, особенно была проблема с физкультурой (часто грозила не аттестовать за непосещение , пришлось лично объяснять ситуацию ) но в целом учится на 4-5.

Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
А как определить ,что болит.Вот пришел с тренировки,говорит-нога болит.Я ж не доктор-мышцы или потянул или еще что.Сразу ко врачу идти?В травму или в спортивный диспансер?Или в районную поликл?И посоветуйте мази пожалуйста.Каждый раз голову ломаем,какая лучше.
Долобене http://medprep.info/drug/medicament/3546
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:55
ответ для SPRINT , на сообщение « Моей 17 лет -в основном спринт 60-100м... »
  #1020
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от SPRINT Посмотреть сообщение
Моей 17 лет -в основном спринт 60-100м , но тренеры не исключают в дальнейшем переход на длинный спринт 400м. Но все равно говорят , что в юниорах будет видно.

Часто учится в а/м по дороге с тренировки , часто мы помогаем в учебе - рефераты, доклады, презентации (ищем материалы, тексты) короче семейный подряд. Школа тяжелая, задают много, когда пропускаем учителя в основном недовольны, особенно была проблема с физкультурой (часто грозила не аттестовать за непосещение , пришлось лично объяснять ситуацию ) но в целом учится на 4-5.



Долобене http://medprep.info/drug/medicament/3546
Спасибо)
сандринья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena