Требуется совет, 2,7 начинаем прививаться. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:20   #31
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а вообще, какой смысл делать прививку с коклюшным компонентом после 2 лет??
Ну типа чтоб не заболеть, наверное.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:08
ответ для plaza , на сообщение « Даша-Петя, подскажите, Вашему мнению... »
  #32
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Даша-Петя, подскажите, Вашему мнению доверяю.
На что обратить внимание в анализе крови, на гемоглобин, а еще на что? Боюсь того, что в 21 веке формально оценят анализ и сделают. Уже не верю никому. все стараюсь перепроверить и подстраховаться.
А к нашему педиатру не попасть пока, завтра попробую позвонить, конечно, поговорить с ней хоть по телефону.
главное, чтобы уровень лейкоцитов был в норме и СОЭ.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:09
ответ для -able , на сообщение « Это про живой коклюшный компонент. В... »
  #33
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это про живой коклюшный компонент. В Пентаксиме он другой, не как в отечественной АКДС. Я бы на вашем месте Пентаксим сделала.
не совсем так: коклюшный компонент вызде "мёртвый", но в АКДС он цельноклеточный, а в Пентаксиме и Инфариксе - бесклеточный.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:13   #34
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а вообще, какой смысл делать прививку с коклюшным компонентом после 2 лет??
потому что коклюш крайне неприятная болезнь в любом возрасте, а заразиться им сейчас очень легко. Сухой судорожный кашель, которрый никак не облегчить и который мешает по ночам спать - это мучение. С прививкой пусть не у всех, но у большинства детей будет защита. Если есть возможность чем-то не болеть - лучше этим не болеть.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:22   #35
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
А одновременно не будет слишком?! Просто и на Пентаксим бывает неслабая реакция, а тут еще корь.... читала что от кори вообще тяжело переносится.
Инструкции к АКДС-вакцинам и ККП-вакцинам допускают одновременное их введение. На качество иммунитета и кол-во побочных реакций это не влияет. Какая-либо реакция у конкретного ребёнка - не предсказуема. Может быть и тяжёлая реакция, а может быть и никакой. ИМХО, лучше сделать эти прививки раздельно с разницей в месяц, если нет большой нужды спешить.
Что касается "тяжело переносится" корь ли, коклюш ли... ну это абсолютно индивидуально. Мои дети все прививки перенесли идеально, а страшилок в сети понаписано много. И определение понятия "тяжело" для всех разное. Для кого-то "тяжело" - это, когда тем-ра 37 и инфильтрат на месте укола, а я бы на это и внимания у своих детей не обратила.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:22   #36
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
главное, чтобы уровень лейкоцитов был в норме и СОЭ.
спасибо.
сегодня педиатр у моей подруги завернул их с прививки, обосновав тем, что палочкоядерные и сегментоядерные у них не в норме.
И говорит, у Вас иммунитет точно не справиться.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:31   #37
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
главное, чтобы уровень лейкоцитов был в норме и СОЭ.
Ой....у нас СОЭ 10.....норма лаборатории от 0 до 20, а лейкоциты 6,1....норма не написана.....врач отправил на привику....волнует СОЭ, он может из-за зубов повышаться?
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:31
ответ для Даша-Петя , на сообщение « Инструкции к АКДС-вакцинам и... »
  #38
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Инструкции к АКДС-вакцинам и ККП-вакцинам допускают одновременное их введение. На качество иммунитета и кол-во побочных реакций это не влияет. Какая-либо реакция у конкретного ребёнка - не предсказуема. Может быть и тяжёлая реакция, а может быть и никакой. ИМХО, лучше сделать эти прививки раздельно с разницей в месяц, если нет большой нужды спешить.
Что касается "тяжело переносится" корь ли, коклюш ли... ну это абсолютно индивидуально. Мои дети все прививки перенесли идеально, а страшилок в сети понаписано много. И определение понятия "тяжело" для всех разное. Для кого-то "тяжело" - это, когда тем-ра 37 и инфильтрат на месте укола, а я бы на это и внимания у своих детей не обратила.
Спасибо за подробный ответ
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:52
ответ для plaza , на сообщение « спасибо. сегодня педиатр у моей... »
  #39
Dono
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
спасибо.
сегодня педиатр у моей подруги завернул их с прививки, обосновав тем, что палочкоядерные и сегментоядерные у них не в норме.
И говорит, у Вас иммунитет точно не справиться.
У нас уже второй анализ крови, где нейтрофилов сегментоядерные сниженное количество ( 16%, норма 28-48)
Нейтрофилы общее число снижено 17% ( норма 29-54)
Лимфоциты повышены 76 ( норма 37-60). Делали из-за лимфоцитов узи вилочковой железы, все в норме. У нас лимфоциты всегда немного повышены. А вот с нейтрофилами беда последние два анализа. Кто-нибудь может подсказать правильно ли я поняла, что это снижен иммунитет. Ребенок не болеет, хорошо себя чувствует. У нас проставлены прививки бцж и от полиомиелита все ( в мае будет год с последней третьей прививки).
Вот думала проставить инфанрикс, но проблемы с анализами.
__________________
Dono is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:14
ответ для Dono , на сообщение « У нас уже второй анализ крови, где... »
  #40
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Я вот тоже голову ломаю.Нам 1,10.У нас БЦЖ в роддоме сделана и недавно сделали корь,которую перенесли плохо.Темп 39 держалась 6 дней(врачи говорили-поствакцинальная корь),потом бронхит как осложнение.В сентябре в садик,полиом.обязательно надо сделать,да я и сама собиралась.В июле заграничная поездка на море.Ребенок аллергик.
Скажите пожалуйста,За какое время до и через какое время после поездки нельзя делать прививку?
И еще .Хочу так же сделать Пентаксим,но вот в связи с такой плохой реакцией на корь не знаю ,как лучше эти прививки распределить.Полностью выздоровели 1 марта.Посоветуйте пожалуйста.
сандринья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena