Соседка страшно орет на детей - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:09
ответ для dexer , на сообщение « Соседка страшно орет на детей »
  #271
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Да, кстати,вспомнила. Когда дочери было месяца 3, а это была зима, то часто плакала и довольно громко. Жили мы тогда в хрущёвке, так что слышимость ого-го. Одевание на улицу было целой системой, т.к. дочь очень этого не любила. Делала я это преимущественно, когда она спит,очень аккуратно. Однажды пришлось одевать, когда она не спала - крику было... И вот я уже на пороге, ребёнок в переноске от трансформера, я в обуви. Звонок в дверь. Соседка сверху пришла. Она нас не очень хорошо знала. Пришла с вопросом, всё ли у нас хорошо. Я,хоть и на взводе ( опаздываем в поликлинику), совершенно нормально отреагировала, сказала всё как есть про одевание. Вот, говорю, мы уже на выходе, так что не беспокойтесь, с ребёнком всё в порядке. Тогда, по-моему, уже произошёл тот ужасный случай с гибелью двух детей дома от голода. И я отнеслась с пониманием к интересу соседки.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:11   #272
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Тогда бабушка написала записку и к двери приклеила: "В след. раз за шум после 22.00 буду милицию вызывать, а будешь и дальше на ребёнка ТАК орать, напишу в опеку." С тех пор - тишь и благодать, но тётка продолжает орать на девчонку на выходных днём.
Вот такая записка - это , я думаю, первый шаг, который стоит сделать ТС.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:19   #273
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Плачут,когда больно,когда есть хотят,когда игруху не дают.В нормальных семьях эти вопросы решаются оперативно)
Сколько лет Вашим детям?
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:21
ответ для dexer , на сообщение « Соседка страшно орет на детей »
  #274
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А я вот жалею, что за высказывания в этом топе и душещипательные истории про соседей нельзя привлечь неравнодушных к уголовной ответственности на нарушение неприкосновенности частной жизни этих самых соседей.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:31   #275
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А я вот жалею, что за высказывания в этом топе и душещипательные истории про соседей нельзя привлечь неравнодушных к уголовной ответственности на нарушение неприкосновенности частной жизни этих самых соседей.
Что прямо с фамилиями и адресами истории выложили? Или кто-то себя знал?
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:32   #276
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А я вот жалею, что за высказывания в этом топе и душещипательные истории про соседей нельзя привлечь неравнодушных к уголовной ответственности на нарушение неприкосновенности частной жизни этих самых соседей.
Я же в свою очередь жалею, что привлечь хотя бы к административной ответственности нельзя тех соседей, у которых в соседней квартире погибают дети - от побоев,от голода..
Как-будто в тайге живём в километрах друг от друга.
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:40   #277
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Я же в свою очередь жалею, что привлечь хотя бы к административной ответственности нельзя тех соседей, у которых в соседней квартире погибают дети - от побоев,от голода..
Как-будто в тайге живём в километрах друг от друга.
Частная жизнь человека и должна быть как в тайге, и никого не интересовать.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:52   #278
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Я никому ничего не приписывала. Я просто прочитала этот топик и еще несколько схожих, что позволило мне сделать подобный вывод. Про крайности - не посыл, они содержатся в каждой подобной теме. Еще претензии есть?
Нет претензий, я просто спросила.
Без наездов. Извините, если в моем сообщении Вы усмотрели претензии.

Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Тут я дополню. Годовалые плачут часто, но плач от того, что что-то опасное отобрали, печенье не дали ( обедать пора), ударился, расчёсывают и т.д. совершенно отличается от крика, когда бьют.
Точно!

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Частная жизнь человека и должна быть как в тайге, и никого не интересовать.
Если к Вам кто-то подойдет и спросит: "Всё ли у Вас в порядке? - услышав, что кто-то в вашей квартире ежедневно просит не бить его, Вы посчитаете это нарушением неприкосновенности Вашей жизни? Да?
Я бы наоборот пожала руку таким соседям и небезразличным людям, способным сочувствовать и сопереживать. Это значит, есть надежда на то, что упади я на улице и сломай ногу, кто-то подойдет и поможет до травмотологии дойти, а не пойдет с важным видом дальше, делая вид, что он в тайге гуляет.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:58   #279
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Если к Вам кто-то подойдет и спросит: "Всё ли у Вас в порядке? - услышав, что кто-то в вашей квартире ежедневно просит не бить его, Вы посчитаете это нарушением неприкосновенности Вашей жизни? Да?
Я бы наоборот пожала руку таким соседям и небезразличным людям, способным сочувствовать и сопереживать.
Если так - то не посчитаю. А если ко мне придёт тётя из РОНО и дядя из милиции - посчитаю.
Сто раз уже написали: познакомиться с соседями, если гражданская позиция не позволяет пройти мимо - и будет всем счастье.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:59   #280
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Если мне будет нужна помощь, я о ней попрошу, только вот небезразличные не хотят помогать, они хотят делать замечания и воспитывать. Жать руку за нездоровый интерес к окружающим точно не буду.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena