Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 16:55
ответ для yanama100 , на сообщение « Девочки! РЕЛПАКС- это ВЕЩЬ! Покупаю... »
  #191
mamalebedeva
Мега-элита
 
Аватар для mamalebedeva
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от yanama100 Посмотреть сообщение
Девочки! РЕЛПАКС- это ВЕЩЬ! Покупаю оптом в аптеке"Озерки" и перестала бояться жить!
А мучилась как и большинство - с момента полового созревания.Причем во время беременности-ни-ни.Ни разу ничего не было! Прямо хоть беременей все время)))
И душ горячий помогает-только если с головой встать и чтоб по лицу стекал!
Подозреваю-может тут хронические ЛОР-проблемы имеют место присутствовать...
Мне вот тоже его советовали... но почитала побочные эффекты
Со стороны сердечно-сосудистой системы: - ощущение тепла или приливы жара к лицу, сердцебиение, тахикардия, ангинальные боли, повышение АД.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: - сонливость, головокружение, парестезии, головная боль, гипестезия, потливость, ощущение "кома" в горле.
Со стороны пищеварительной системы: - боли в животе, сухость во рту, тошнота, диспепсия.
Со стороны костно-мышечной системы: - миастения, миалгия.
Со стороны дыхательной системы:- фарингит.
Аллергические реакции: - сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: - астения, боль в спине, боль и стеснение в груди, озноб.

Повышенное давление с моей гипертонией, это будет вообще жуть. А как у Вас с побочными?
mamalebedeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 23:56   #192
Коровка13
Гость
 
Аватар для Коровка13
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПБ, Выборгский
Сообщений: 23


Могу сказать про РЕЛПАКС-препарат очень хорош, лучше не придумать, если вы работаете, то можно с ним и на работе день "простоять" когда приступ. Я принимала его очень долго(2года) и очень, очень, очень много(5-6раз в неделю), могу сказать, что побочных эффектов со стороны "органов" я ненаблюдала, был минус" не скрою - РЕЛПАКС сначала перестал помогать(через1,5года), прешлось принимать 2е таблетки для снятия приступа, а затем стал провоцировать головную боль , которую невозможно ни чем купировать. Пришлось отказаться от него. Препарат хороший легко преноситься, даже через два часа после приема можно почувствовать себя человеком. Сейчас мне приходиться тяжко .
Коровка13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 00:22   #193
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Меня мучили головные боли до недавнего 2 недели. Думала все, заработала мигрень. Пила по 6 таблеток Нурофена...
Интересно получилось, накануне за неделю до болей купила в Спектре освежитель воздуха, масло с палочками....оно виновник торжества, убрала - все прошло .. понятно что мигренщики со стажем - это не ваш случай, но может те, кто страдают недавними болями - присмотритесь - может как у меня :-)))
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:26   #194
Женечка Евгения
Гость
 
Аватар для Женечка Евгения
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 18


Я мучаюсь мигренью уже примерно 10 лет, как и когда она подкралась я точно не заметила. За это время поняла закономерность ее появления, она появляется один раз в месяц: перед, вовремя или после месячных. Болит правая часть головы, давит на глаз. Иногда появляется слепое пятно (с боку с правой стороны висит пелена). У меня боль длится всегда 3 дня. В этот период боль то наростает, то отпускает, но обязательно голове нужно переболеть все три дня, я уже с этим смирилась. Хожу с болью на работу и продолжаю жить дальше. Помогает амигренин, но в последий третий день. Почувствовать лучше и немного отвлечься помогает тугая повязка платком, пузырь со льдом на голову и когда сплю стараюсь упереться головой между подлокотником и спинкой дивана (бодаю диван). Амигренин покупаю дозировкой 1мг и делю таблетки на две части, получается 4 , как с дозировкой 0,5мг это выгодней по цене. Принимала дозировки отдельно 0,5 и 1 действует одинаково. Еще пила суммамегрин, это тоже самое что и амигренин, но дешевле. Раньше помогал цитрамон 3 таб. развести в 1/2 стакане крепкого, сладкого, теплого чая (подсказали рецепт, очень помогало) и спать с платком на голове. Гогда работаешь, в теч. дня поспать некогда. Облегчить боль помогает натереть виски корвалолом (тоже совет другой подруги), но я не проб. Амигренин самый лучший способ заглушить боль даже на ходу, голова проходит за 40 - 60 мин., но боль может вернуться. Окончательно выздоравливаю на третий день. В период приступа не пользуюсь духами и т. водой, запахи оч. раздражают.
Женечка Евгения is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 13:41   #195
kseniamaria
Участник
 
Аватар для kseniamaria
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 116


я в очередной рах пошла лечить свою бедную головушку в центр Бехетрев. прописали курс физиотерапии, остеопатии и иглорефлексотерапии. Постмрим, помогут ли. Но врач сказал, что у меня тяжёлая форма мигрени.
kseniamaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:15
ответ для kseniamaria , на сообщение « я в очередной рах пошла лечить свою... »
  #196
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от kseniamaria Посмотреть сообщение
я в очередной рах пошла лечить свою бедную головушку в центр Бехетрев. прописали курс физиотерапии, остеопатии и иглорефлексотерапии. Постмрим, помогут ли. Но врач сказал, что у меня тяжёлая форма мигрени.
А что значит тяжелая форма?
А то что остеопат поможет это точно, на себе испробовано Главное убедиться, что не мануал, а именно остеопат.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:48   #197
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Подскажите, или кинте ссылкой. Тоже мучаюсь головными болями с 10 лет, а после родов могу книгу писать:головная боль - виды, формы и течение....Обезболивающие не помогают, хотя раньше всегда боль сразу снимал пенталгин. Собралась идти к неврологу. Но сначала хочу пройти обследование. С чего начать и куда лучше обратиться, чтоб было качественно и недорого. Вроде томографию надо делать?
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 02:12   #198
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


у меня головные боли с детства на понижение давления (перед дождем обычно), сходила два раза уже к остеопату и чувствую себя значительно лучше (ттт)
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 14:33
ответ для St_Maria , на сообщение « у меня головные боли с детства на... »
  #199
агатик
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Гражданка, у Максидома
Сообщений: 195
У меня мигрень: есть охота, а работать лень!



Примите и меня в ваши многочисленные ряды поклонников мигрени!!!!
КАК ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА!!!
Во время приступа, на какое-то время, помогает ментоловое масло или бальзам звездочка: мажу виски и затылок и чувствую себя человеком!!! Новомодные таблетки пить боюсь, тк есть у меня еще астма, да сердечко пошаливает!!! Связываю эту гадость с ВСД и ПМС!!!
агатик is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2009, 16:39   #200
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


У мну при мигрени давление 130 на 110. Как нижнее давление понизить?
mamki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena