***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 17:46
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2351
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


да? и чего там такого страшного с Матизом может быть кроме ржавчины?
ладно, поеду я к Алику, а то у меня там еще и ремень генератора и колодки заодно глянуть надо
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 18:43   #2352
Milashka
Ветеран
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я у себя в Рыбацком откопала миленький автосервис. там у главного механика у жены матиз, так что он очень даже шарит в этом. И кстати, ничего сложного при замене глушака не было. Встал нормально. Тот же Кореановский за 1000 (средняя)+1000 (задняя). Заплатила 700 руб.





Гы. Лиля придёт расскажет. Я всё-таки была права, а хозяин машины лохов ищет. Там такоооое...

Правда, не знаю кто из них заплатил за диагностику в итоге, но в её случае даже если и она, то не в накладе осталась, чем если бы купила эту машину.


Ой как ща расскажуууу.
Приехала смотреть машинку. С какой стороны к ней подойти не знаю, но виду не показываю.
Спросила что менялось, так как в объявлении машинка в идеальном состоянии, пробег 33 тысячи, 3-х летка, полная комплектация и усе удовольствие за 160 тыс, а по телефону сказали что меняли сцепление и передние тормоза. Сегодня добавилась и подвеска (?) или рулевая тяга и что-то еще? Не запомнила.
Посмотрела на царапины, сколы. И то и другое присутствовало в небольших количествах. У фара спереди и под передним колесом был побит пластик. Весь бампер в рыжую точечку. Было сказано, что это все не страшно. Главное что не битая и под капотом в идеале.
Попросила прокатиться к мастеру, которого посоветовала Аня. Ане !!!
Отказал. Объяснил, что в ту сторону огромные пробки и мы потеряем 1,5 часа. В итоге предложил съездить в автосервис, который около его дома, но он там никого не знает.
Поехали, там закрыто, стали ждать. Я успела прокатиться на машинке (очень понравилось) и позвонить Ане. Которая узнав о маааленькой ржавчинке на двери, пинком отправила к своему мастеру. Продавец услышав, что я уеду домой, если мы не поедем куда я хочу, согласился. Дорога в сервис заняла у нас ровно 7 минут.
В сервисе машинку подняли и сразу сказали не брать. Машина битая, все 4 двери крашенные, а под капотом много чего менять. Хозяин машины немного поупирался, что одна дверь, но потом сдался.
За осмотр в сервисе платила я, что сразу было оговорено. И продавцу я денюжку дала, после чего он радостно усвистал.
Сама осталась в сервисе, где после приятной беседы с ...(Аня, помоги, не помню с кем ), мне предложили посмотреть машинку в соседнем салоне. Посмотрела и... внесла за нее залолг. Заберу после получения прав.
__________________


"Не буди лихо, пока оно тихо!"
Milashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 19:01
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2353
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


чета рано у них сцепление то подохло - 33 тыщи...
а под капотом много чего менять это чего интересно? в 33 то тыщи
а то живу и не знаю...у меня почти восьмилетка и меняю все в основном только по регламенту или то, что по уже возрасту пора
Алик говорит, что все пучком
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:23
ответ для Cloud , на сообщение « чета рано у них сцепление то подохло -... »
  #2354
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
чета рано у них сцепление то подохло - 33 тыщи...
а под капотом много чего менять это чего интересно? в 33 то тыщи
а то живу и не знаю...у меня почти восьмилетка и меняю все в основном только по регламенту или то, что по уже возрасту пора
Алик говорит, что все пучком
Юля, ну вы свой матиз-то с нашими не сравнивайте. Ваш еще можно сказать ручной работы , а наши уже "потоковые", тяп-ляп.

Как Лиля говорила со слов хозяина, там женщина (жена ентого дядьки) ездила по принципу "больше скорость-меньше ям". И "убила" за 33 000 (это ж ещё умудриться надо) нафиК рулевые тяги и наконечники (к слову: у меня счас после 73000 пробега только отказали тяги, хотя я тоже любитель по ямкам поскакать, там же по всей видимости вообще в овраги лазили).
Насторожили меня из лилиного рассказа два пункта: 1. Если машину так жёстко эксплуатировали, что даже понадобилась смена рулевых тяг и наконечникив, то по логике шаровые и все подшипники должны быть тоже убиты в усмерть. Но! они в отличие от тяг не менялись, а одна только замена шаровых влетит в таааакую копеечку, что мало не покажется; 2. Ржавчина на двери. У матизов, конечно, двери гниют первыми. Но не в таком юном возрасте. Особенно в том месте, про которое говорила Лиля. Значит, дверь когда-то скреблась о кузов и значит машина была в аварии. Что в итоге и оказалось.

А сцепление можно и на 1 километре убить, если сильно постараться, а у того матиза видатьхозяйка вообще редкая "раздолбайка", так что ничего удивительного.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:32
ответ для _anka_ , на сообщение « Юля, ну вы свой матиз-то с нашими не... »
  #2355
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Milashka Посмотреть сообщение
Ой как ща расскажуууу.
жесть
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:37
ответ для _anka_ , на сообщение « Юля, ну вы свой матиз-то с нашими не... »
  #2356
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
вопрос
у всех матизов такой короткий ход педали сцепления?
Понятия не имею. У меня этой штуки нет
Кстати, муж тут на моём поездил, не жаловался... был в восторге оттого, что можно в любую дырку протиснуться (на его сарае это нереально )
Цитата:
Сообщение от allochka Посмотреть сообщение
а я на задние боковые стекла налепила такую светоотражающую зеркальную пленку. дешево, красиво. солнце не печет. да еще с улицы не видно что внутри. Я довольна. Только не знаю - не запрещено ли ?
Запрещено. И штраф какой-то приличный
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
нуненаю......... у меня "родной"-то глушак через 2 года начал сыпаться и через 3 осыпался совсем.
У меня сейчас, кажется, начинает... слышно немного
Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Ржавчина на двери. У матизов, конечно, двери гниют первыми. Но не в таком юном возрасте
На Седова говорили, что через 3 года как раз начинают... у меня на прошлом ТО спрашивали.. наверное, в июне, когда очередное ТО будет, попрошу пролить двери

Подруга вроде Матиз собирается купить наверное скоро в этом топе появится
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:01   #2357
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

На Седова говорили, что через 3 года как раз начинают... у меня на прошлом ТО спрашивали.. наверное, в июне, когда очередное ТО будет, попрошу пролить двери
что значит пролить двери?
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:21
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #2358
bogd
Ветеран
 
Аватар для bogd
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 656


не, гайки немного разные.те что были и на литье.
Продали оказалось, на 1, 5, а надо 1, 25, (проверял сначала по какому-то каталогу и еще у кого-то консультировался). ну наконец-то поменяла литье обошлось 1900шт.
bogd is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:24
ответ для _anka_ , на сообщение « Юля, ну вы свой матиз-то с нашими не... »
  #2359
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


[QUOTE]2. Ржавчина на двери. У матизов, конечно, двери гниют первыми. Но не в таком юном возрасте. Особенно в том месте, про которое говорила Лиля. Значит, дверь когда-то скреблась о кузов и значит машина была в аварии. Что в итоге и оказалось.[QUOTE]
А где именно ржавчинка-то была?
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:32
ответ для Ренесми , на сообщение « что значит пролить двери? »
  #2360
кисека
Старожил
 
Аватар для кисека
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
На Седова говорили, что через 3 года как раз начинают... у меня на прошлом ТО спрашивали.. наверное, в июне, когда очередное ТО будет, попрошу пролить двери
на их форуме девушка жаловалась, что ржаветь начала на второй год, на вопрос почему так рано, такой был ответ
Цитата:
сразу на новом автомобиле нужно делать антикор. И делать полный антикор, включая скрытые полости, т.к именно в скрытых полостях начинаются очаги коррозии и гниения.
Многие полагают, что антикоррозийную обработку можно отложить на потом. Это не верно. Только, пока автомобиль новый, его можно защитить. Потом делать антикор бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
что значит пролить двери?
видимо антикор имеется ввиду
__________________
кисека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena