Запись в садики Выборгского района - Страница 1288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:38
ответ для bimbetta , на сообщение « Девочки, подскажите, кто-нибудь... »
  #12871
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от bimbetta Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь что-нибудь знает про садик на Б.Сампсониевском №53? Он вообще открылся уже?
Что это за сад, в каком доме? Я знаю про 29й, в доме 51, который должен открыться, но не открывается.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:07
ответ для Эта , на сообщение « Что это за сад, в каком доме? Я знаю... »
  #12872
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Что это за сад, в каком доме? Я знаю про 29й, в доме 51, который должен открыться, но не открывается.
Видимо, мы про один и тот же садик говорим. Кто знает, как там обстановка? Очередь на него очень большая?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:18
ответ для El-Kruza , на сообщение « Видимо, мы про один и тот же садик... »
  #12873
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Видимо, мы про один и тот же садик говорим. Кто знает, как там обстановка? Очередь на него очень большая?
Я писала выше, я в этот сад записывалась больше 2х лет назад как на приоритетный (на 2010), но до сих пор нам не дали места (ни в нем, ни в других близлежащих), и на сентябрь 2012 мы не попадаем опять - это уже третий год отказывают в месте в саду.
Группы там были заполнены-переполнены уже в прошлом мае - то есть он уже весь расписан (говорили о 30 человеках в группе) . Он не открыт до сих пор. Все время обещают родителям, что вот-вот в следующем месяце откроется (с прошлого сентября еще), но по моей информации он не откроется до сентября 2012 (хотя к чему мне эта информация, мы все равно не попали).
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:31
ответ для Эта , на сообщение « Я писала выше, я в этот сад... »
  #12874
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Я писала выше, я в этот сад записывалась больше 2х лет назад как на приоритетный (на 2010), но до сих пор нам не дали места (ни в нем, ни в других близлежащих), и на сентябрь 2012 мы не попадаем опять - это уже третий год отказывают в месте в саду.
Группы там были заполнены-переполнены уже в прошлом мае - то есть он уже весь расписан (говорили о 30 человеках в группе) . Он не открыт до сих пор. Все время обещают родителям, что вот-вот в следующем месяце откроется (с прошлого сентября еще), но по моей информации он не откроется до сентября 2012 (хотя к чему мне эта информация, мы все равно не попали).
Почему вы решили, что не попали на сентябрь 2012 года? Вас же записывали туда
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:34
ответ для El-Kruza , на сообщение « Почему вы решили, что не попали на... »
  #12875
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что не попали на сентябрь 2012 года? Вас же записывали туда
Потому что группы уже сформированы в мае 2011.
Нам отказали. Мы вообще не можем попасть ни в какой близлежащий сад, попали только в группу кратковременного пребывания далеко от нас - это тот максимум, который нам смогли предложить.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:43
ответ для Эта , на сообщение « Потому что группы уже сформированы в... »
  #12876
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Потому что группы уже сформированы в мае 2011.
Нам отказали. Мы вообще не можем попасть ни в какой близлежащий сад, попали только в группу кратковременного пребывания далеко от нас - это тот максимум, который нам смогли предложить.
Ну, с мая 2011 года кто-то мог переехать, пойти в другой сад.
На Петроградку на хотите ? Там обычно места есть.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:51
ответ для El-Kruza , на сообщение « Ну, с мая 2011 года кто-то мог... »
  #12877
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Ну, с мая 2011 года кто-то мог переехать, пойти в другой сад.
На Петроградку на хотите ? Там обычно места есть.
Там желающих больше, чем потенциально готовых отказаться. Поверьте мне. В том числе льготников, к коим мы не относимся. Мы-то продолжаем стоять в этот и еще 2 ближайших сада, но пока мимо. в принципе, до школы уже недалеко.
Спасибо про совет насчет Петроградки, я раньше думала об этом, но реально возить на машине, на общественном транспорте - не хочу точно. Нужно, чтобы хотя бы в пределах 20 минут пешком было, а не 40 минут по мостам и ветрам зимой на Петроградку.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:33
ответ для Эта , на сообщение « Там желающих больше, чем потенциально... »
  #12878
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Там желающих больше, чем потенциально готовых отказаться. Поверьте мне. В том числе льготников, к коим мы не относимся. Мы-то продолжаем стоять в этот и еще 2 ближайших сада, но пока мимо. в принципе, до школы уже недалеко.
Спасибо про совет насчет Петроградки, я раньше думала об этом, но реально возить на машине, на общественном транспорте - не хочу точно. Нужно, чтобы хотя бы в пределах 20 минут пешком было, а не 40 минут по мостам и ветрам зимой на Петроградку.
От м.Выборгской до Петроградки пешком мин 20. Но туда ходит более-менее стабильно автобус №14. Из нашего района многие возят туда, причем на автобусе. Получается быстрей, чем ездить на Кантемировскую
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:59   #12879
bimbetta
Участник
 
Аватар для bimbetta
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 192


Да, видимо это теперь 29 садик будет, я и не знала, когда я в него ходила, был 53 )) ничего себе, я и подумаьб не могла, что такой кошмар у нас с садами..

Девочки, а можно отдать ребенка в садик в другой район, не по прописке? вот вы пишете про Петроградку, я бы с удовольствием туда водила...
bimbetta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:07
ответ для bimbetta , на сообщение « Да, видимо это теперь 29 садик будет, я... »
  #12880
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от bimbetta Посмотреть сообщение
Да, видимо это теперь 29 садик будет, я и не знала, когда я в него ходила, был 53 )) ничего себе, я и подумаьб не могла, что такой кошмар у нас с садами..

Девочки, а можно отдать ребенка в садик в другой район, не по прописке? вот вы пишете про Петроградку, я бы с удовольствием туда водила...
МОЖНО !!! Тогда просто идете туда в РОНО, сами присмотрите садик. Но ! Там в хорошие сады тоже не так легко попасть
На Рентгена думаю будет не сложно, на Каменноостровском пр. тоже .
El-Kruza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena