Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 00:41   #1631
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
В минувшую субботу была в Театре Комедии им.Акимова, "Доктор философии" - очень советую!!!!!!!!!
Ходила на этот спектакль оч давно, лет 6 назад, тогда он был ОЧЕНЬ скучным, мы ушли в антракте,
может, что и изменилось за 6 лет.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 03:13
ответ для sonata , на сообщение « Я ушла оттуда с "трех... »
  #1632
razymnay
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Я ушла оттуда с "трех сестер"..Скучно..чуть не уснула,
а вот "Дни Турбиных"-СУПЕР! Но там Евгений Дятлов, не представляю спектакль без него.
Да, соглашусь! Дятлов колоритен
Хороший спектакль "Дни Турбиных"

Из привозных рекомендую "1900" моноспекталь Олега Меньшикова.
razymnay is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:33   #1633
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


А мы вчера были в МДТ. "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца". Спектакль короткий, без антракта, четыре роли -- Боярская, Тычинина, Малка и Соломонова.
Вчера не была уверена, но сегодня ощущение -- понравилось! Не смотря на незатейливость пьесы. Ну и вопрос, умеет ли играть Лиза Боярская пока открыт для меня Но понравилось!!!
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 20:17   #1634
Золнышко
Ветеран
 
Аватар для Золнышко
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 792


Подскажите про ДК Горького, пожалуйста. Если сидеть на первом ряду балкона, как там со звуком? Сидела сбоку в ложе - видно было прекрасно, но половины текста не разобрать. Одно расстройство.
Золнышко is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 22:54   #1635
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А мы вчера были в МДТ. "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца". Спектакль короткий, без антракта, четыре роли -- Боярская, Тычинина, Малка и Соломонова.
Вчера не была уверена, но сегодня ощущение -- понравилось! Не смотря на незатейливость пьесы. Ну и вопрос, умеет ли играть Лиза Боярская пока открыт для меня Но понравилось!!!
ИМХО Бе-е-е, скучнейшая и банальнейшая вещь. Еле дождалась конца спектакля. НЕ смешно, не грустно, никого не жалко. никто не симпатичен. Ни одного движения души не вызвала. Нет, пожалуй, один вопрос- таки возник: зачем это надо было здесь ставить, и кому ставить: Додину?! Никому из друзей не посоветую, пустая трата времени и денег.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 01:44   #1636
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


А я сегодня была в Молодежном Спектакль "Мне не хватает свободы"

ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА

Театр "Мастерская Кирилла Датешидзе" представляет премьеру спектакля "Мне не хватает свободы" (спектакль-воспоминание по пьесе Марии Арбатовой "Сейшен в коммуналке").
=========
Сюжет очень прост. На квартире студентки филфака Даши собираются ее друзья-хиппи - бесшабашно веселая, чумовая и абсолютно разношерстная компания. Сегодня особенный день: нельзя шуметь, нужно "посидеть тихо", потому что завтра здесь же состоится очень важное событие - Выставка. Выставка работ художников-хиппи. Для конца 80-х гг. 20 века (время действия пьесы) это очень рискованный шаг: все понимают, что последствий не избежит никто и в лучшем случае их отчислят из Университета, а в худшем…
Но это завтра. А сегодня они сидят за огромным столом, пьют чай и под песни Чижа (музыка играет практически нон-стоп на протяжении всего спектакля) мечтают, спорят, воюют с соседями, бесцеремонно врывающимися в их мир, любят и не могут ответить на любовь, переживают взлеты, когда все по плечу, и падения, когда опускаются руки и тает последняя надежда, они дружат и совсем не догадываются, что среди них тот, кто предаст всех.

Спектакль "Мне не хватает свободы" лишь на первый взгляд просто история о хиппи. Это гимн молодости, прекрасному мгновению, когда кажется, что все еще впереди, и верится в то, что все возможно. Наверно, поэтому так хочется встать из зрительного зала и выйти на сцену, чтобы разделить с героями этот праздник настоящей жизни, принять участие в споре, таком же горячем, как и их сердца, и вновь прожить свою молодость.
==============
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 10:42   #1637
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
ИМХО Бе-е-е, скучнейшая и банальнейшая вещь. Еле дождалась конца спектакля. НЕ смешно, не грустно, никого не жалко. никто не симпатичен. Ни одного движения души не вызвала. Нет, пожалуй, один вопрос- таки возник: зачем это надо было здесь ставить, и кому ставить: Додину?! Никому из друзей не посоветую, пустая трата времени и денег.
Я не утверждаю, что это шедевр. Но послевкусие мне нравится)
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 11:39   #1638
Риммоза
Частый гость
 
Аватар для Риммоза
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 52


оу а мне нравится тетр "Домино", мы с мамой ходили на спектакль - у нас будут дети, комедия - настроение поднимает, есть над чем посмеяться. актеры хорошие. у них на выходных идут показы.
Риммоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 00:40   #1639
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
Да просто это первый режиссёрский опыт Лены Соломоновой. Похоже на то.
А "Блажь" Вы видели?
Видела, "Блажь" понравилась.
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:27   #1640
nestling
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 56


Может кому понадобится.......
Театр Ленсовета вывесили объяву на дверях: с 11 до 12 в кассах театра можно купить билеты со скидкой 50% на спектакли в будние дни, и 15% на спектакли выходного дня. Скидки распространяются на билеты стоимостью от 100 до 400 руб.
nestling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena