А Вам выставляют оценки в дневники? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 18:36
ответ для mustamye , на сообщение « Про случайно забыт- тут опять же, как... »
  #81
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Про случайно забыт- тут опять же, как себя поставит учитель и дневник может быть всегда . Без дневника-ученик не готов к уроку (меня так учили и я не забывал случайно дневник и как поступал учитель в случае отсутствия дневника на левом краю парты , я описал выше).
Про спокойно- согласен
То, что вы описали выше - противозаконно, а современные школьники свои права знают.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:32
ответ для Белая галка , на сообщение « То, что вы описали выше -... »
  #82
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
То, что вы описали выше - противозаконно, а современные школьники свои права знают.
Противозаконно не выполнять учителями своих служебных обязанностей, прикрываясь надуманными причинами. А родители ученика всегда СПАСИБО скажут строгому, но справедливому педагогу, который требователен на словах и на деле
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:34
ответ для kuzy , на сообщение « У меня работает. И даже оценка... »
  #83
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У меня работает. И даже оценка появилась в той дате когда класс был уже на каникулах
Это же на сайте "Петербургское образование"? Или я что-то путаю? У меня сайт не открывается!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:48   #84
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
А родители ученика всегда СПАСИБО скажут строгому, но справедливому педагогу, который требователен на словах и на деле
Вы, видимо, мыслите категориями своего школьного детства. Реалии школьной жизни давно изменились.
Существование дневников оговаривается только уставом школы; за его отсутствие можно сделать устное замечание или написать докладную; факт умышленного сокрытия дневника вообще доказать невозможно - ну, забыл дома и всё тут. Готовность/неготовность ребенка к уроку наличием дневника не определяется - это не учебник и не тетрадь. Устраивать контрольные работы без подготовки и вне графика недопустимо; запугивать детей - тоже. И наказывать за одного "неготового" весь класс тоже нельзя. Проявлять таким образом "строгость, справедливость и требовательность" учитель сможет ровно до тех пор, пока не найдется один недовольный родитель.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:52   #85
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Вы, видимо, мыслите категориями своего школьного детства. Реалии школьной жизни давно изменились.
Существование дневников оговаривается только уставом школы; за его отсутствие можно сделать устное замечание или написать докладную; факт умышленного сокрытия дневника вообще доказать невозможно - ну, забыл дома и всё тут. Готовность/неготовность ребенка к уроку наличием дневника не определяется - это не учебник и не тетрадь. Устраивать контрольные работы без подготовки и вне графика недопустимо; запугивать детей - тоже. И наказывать за одного "неготового" весь класс тоже нельзя. Проявлять таким образом "строгость, справедливость и требовательность" учитель сможет ровно до тех пор, пока не найдется один недовольный родитель.
вот забавно, у старшей дочери в двух школах такое сплошь и рядом практикуется
в конце года в один день помню было до 3 годовых контрольных, РОНО кстати просто пожурило школьную администрацию

а вот у младшей такого признаю - никогда не было, все по графику
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:01
ответ для Linas , на сообщение « вот забавно, у старшей дочери в двух... »
  #86
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
вот забавно, у старшей дочери в двух школах такое сплошь и рядом практикуется
в конце года в один день помню было до 3 годовых контрольных, РОНО кстати просто пожурило школьную администрацию
Ну, школа вряд ли станет афишировать принятые к ней меры. Конечно, для первой жалобы могут ограничиться и предупреждением. Еще вопрос, что было учителям, которые провели эти работы - они тоже вряд ли это афишируют.
Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а вот у младшей такого признаю - никогда не было, все по графику
И что вам больше нравится? (вопрос риторический)
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:00   #87
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Вы, видимо, мыслите категориями своего школьного детства. Реалии школьной жизни давно изменились.
.
Жалко, что реалии изменились и в не лучшую сторону. К сожалению, со школьным возрастом я распрощался.
А вот, повторюсь, с невыполнением своих обязанностей учителями и даже неприкрытым нежеланием это делать- я сталкиваюсь постоянно в моей школе.
Можно много говорить про устав, законы, положения, распоряжения, права ребенка (школьника), недовольство родителей, контрольные не по графику, вклеенные листочки в дневник с оценками, написанными детским почерком-вопрос простой- Уважаемые учителя- ВЫСТАВЛЯЙТЕ ОЦЕНКИ В ДНЕВНИК И ТРЕБУЙТЕ ЕГО НАЛИЧИЕ НА УРОКАХ- хочется знать оценки ребенка не только когда поезд уже ушел, а в самом начале пути.

Более того, я предложил свои услуги школе по организации заполнения ЭД школы -бесплатно, по Договору, в соответствии с Распоряжением КО.
Получил жесткий отказ, прямо тайна какая-то.
Хотя постепенно тайна становится явью
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:05   #88
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Ну, школа вряд ли станет афишировать принятые к ней меры. Конечно, для первой жалобы могут ограничиться и предупреждением. Еще вопрос, что было учителям, которые провели эти работы - они тоже вряд ли это афишируют.

И что вам больше нравится? (вопрос риторический)
мы как раз знали (разборки серьезные шли)

после 3 годовых контрольных в один день предпочитаю для своих детей контрольные и экзамены по графику и с предупреждением
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:32
ответ для Белая галка , на сообщение « То, что вы описали выше -... »
  #89
machdem
Гость
 
Аватар для machdem
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
То, что вы описали выше - противозаконно, а современные школьники свои права знают.

И СОВЕРШЕННО не знают обязанностей... Как меня это выводит, сопля зеленая, а туда же "А какое вы имеете право....."
machdem is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:07
ответ для machdem , на сообщение « И СОВЕРШЕННО не знают обязанностей...... »
  #90
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от machdem Посмотреть сообщение
И СОВЕРШЕННО не знают обязанностей... Как меня это выводит, сопля зеленая, а туда же "А какое вы имеете право....."
А Вам, простите, ужО 23?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena