Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:01
ответ для Tatusy , на сообщение « Привет всем и с Наступающим! В... »
  #8471
paylina
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
Привет всем и с Наступающим!




Вчера - Рождество в Фонтанном доме.
Отзыв дочки, я не ходила. Интересно, но первая часть, интерактивная, была немного сумбурной из-за того, что одновременно было две группы, одна из которых - 4 или 5 класс школьников! Очень шумные! В целом, довольна! Особенно спектаклями! О них рассказывала взахлеб, радовалась, что коллективно выбрали хороший конец, а не плохой! Понравилось, что вовлекали в действие (то травку волшебную давали, которую надо было отдать герою, то мешочки, которыми голосовали за выбор концовки и .п.). Это для меня было удивительно, т.к. она любитель более камерных вещей! Правда, надо отдать должное, дочь и в прошлом году была в восторге от Рождества с Маленьким Принцем!
Мы тоже были вечера. Я была поражена игрой актеров. Выше всяких похвал. (в скобочках можно даже крикнуть браво) Ну а первая часть тоже ничего себе. Мы тоже были с группой школьников, вот их мальчикам было не очень интересно (первая часть), они похоже переросли для интерактива. А на спектакле все сидели тихонечко. Спектакль по сказке Калиф аист и Карлик нос.
paylina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:27   #8472
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы ходили сегодня на "Ночь перед Рождеством" в т-р на ВО.
Вернулись в праздничном настроении. Очень признательны за отзывы об этом спектакле и советы сходить.
Очень музыкальное и красивое действие: много песен, танцев; отличное оформление. Колядки пели - так тексты узнаваемы: как в Приютино и в РЭМ))). Артисты играли от души, и зал отвечал тепло. Спектакль такой - с настроением. Атмосфера народной сказки и радостного, весёлого праздника.
Моим понравились Оксана и Чёртик Я вообще сомневалась, как дети воспримут - всё прошло замечательно: следили с большим вниманием, и весело реагировали, хоть и видно было плоховато (11 и 12 ряд).
Единственное не понравилось, как решено было свидание с императрицей. Не по Гоголю, ИМХО. Тоже кукольный театрик, типа уличного театра Петрушки. Глупая императрица и два пошлых придурковатых фаворита (это как бы куклы). В конце все куклы сдулись. Странно.
Был полный зал. Много детей, что приятно Отличный предновогодний и предрождественский спектакль. Так и хочется пойти колядовать.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:11
ответ для Tatusy , на сообщение « Привет всем и с Наступающим! В... »
  #8473
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Присоединяюсь к поздравлениям с наступающими праздниками!!
Всем нам желаю новых ярких театральных открытий
Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение

В воскресенье ходили первый раз в Лабораторию ON.ТЕАТР на постановку по повести голландского писателя Тоона Теллегена "Не жалаете ли приобрести немного сердитости?". Очень хорошее произведение! Мои дети всю дорогу домой обсуждали, как же трудно избавиться от злости. Аллегории просто прекрасные и разыграны интересно, с юмором. Особенно моим понравился момент, когда показывали, как трудно "проглотить" злость, если она у тебя появилась! Герои начали жарить ее на сковороде, она шипела и скворчала. Стали жевать ее по кусочкам - не проглотить!
Резюме: мы для себя просто открыли этого писателя! Заказали еще пару книг, будем читать!
Спасибо за отзыв! Трепетно любим этого автора, обязательно сходим на спектакль!

А еще очень благодарна всем оставившим отзывы о Фонтанном доме!! Уже предвкушаю
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:14
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы ходили сегодня на "Ночь перед... »
  #8474
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мы ходили сегодня на "Ночь перед Рождеством" в т-р на ВО.
Вернулись в праздничном настроении. Отличный предновогодний и предрождественский спектакль. Так и хочется пойти колядовать.
Оля, как здорово!!
Я на след. НГ отложила, теперь выбираю, с какой постановки начать...может лучше в КЗ?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:18   #8475
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Мы сегодня ходили в театр кукол на Некрасова "Морозко". Очень понравилось. Была с ребёнком 3,8 лет. Старший 8 лет болел - но, думаю, ему тоже было бы интересно.
Всё с юмором, интересно.
После спектакля Дедушка Мороз в холле зажёг ёлку.
В общем, рекомендуем!(будет до 9 января идти)
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:23
ответ для Кышка , на сообщение « Оля, как здорово!! Я на след. НГ... »
  #8476
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Оля, как здорово!!
Я на след. НГ отложила, теперь выбираю, с какой постановки начать...может лучше в КЗ?
Мы начинали с КЗ как раз.

Присоединюсь к Олиному отзыву. Мой сын сказал, что постановки обе хорошие - и в БДТ, и в Театре на Васильевском. Есть небольшие отличия в сюжете, колядки однозначно больше понравились на Вас. А вот черт-Шарков произвел большее впечатление, и куклы в БДТ показались качественнее.

АПД. Еще вспомнила, что в Фонтанном доме была шикарная Ночь, вот там вообще было классно!

А муж сказал, что из трех спектаклей, им виденных (Фонт.дом, КЗ и Вас.), спектакль на Вас. ему понравился меньше всего - не очень выразительный черт, и, главное, не понравилось что из императрицы сделали женщину легкого поведения .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:45
ответ для MashaG , на сообщение « Мы начинали с КЗ как раз. ... »
  #8477
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Мы начинали с КЗ как раз.
Присоединюсь к Олиному отзыву. Мой сын сказал, что постановки обе хорошие - и в БДТ, и в Театре на Васильевском. Есть небольшие отличия в сюжете, колядки однозначно больше понравились на Васильевском. А вот черт-Шарков произвел большее впечатление, и куклы в БДТ показались качественнее.
Решено - начнем с КЗ
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 08:12
ответ для MashaG , на сообщение « Мы начинали с КЗ как раз. ... »
  #8478
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


моей чёрт на ВО понравился))) и это всё, что я могу добавить)))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:25
ответ для MashaG , на сообщение « Мы начинали с КЗ как раз. ... »
  #8479
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Оля, как здорово!!
Я на след. НГ отложила, теперь выбираю, с какой постановки начать...может лучше в КЗ?
А я с КЗ специально не начинала. Моему младшему сыну однозначно легче было воспринимать традиционный спектакль, а не оперу.
В БДТ мы пока не идём по причине ремонта, будем ждать.
КЗ отложили на следующий год. Я была как раз очень рада, что вчерашний поход был замечательным именно для первого раза. Вообще спектакль на ВО мне временами напоминал наши общие походы в Этномузей к Л.А. и прочие святочные игровые занятия . Там очень много народного творчества привнесено. Колядки (тексты - прямо знакомые, мы такие сами пели хором), подблюдные песни, понятные детям добрые шутки во время гаданий, танцы. Только что в Дудадря не играли. Т.е. атмосфера такая, будто сами поучаствовали.

Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Мы начинали с КЗ как раз.

Присоединюсь к Олиному отзыву. Мой сын сказал, что постановки обе хорошие - и в БДТ, и в Театре на Васильевском. Есть небольшие отличия в сюжете, колядки однозначно больше понравились на Вас. А вот черт-Шарков произвел большее впечатление, и куклы в БДТ показались качественнее.

АПД. Еще вспомнила, что в Фонтанном доме была шикарная Ночь, вот там вообще было классно!

А муж сказал, что из трех спектаклей, им виденных (Фонт.дом, КЗ и Вас.), спектакль на Вас. ему понравился меньше всего - не очень выразительный черт, и, главное, не понравилось что из императрицы сделали женщину легкого поведения .
Вот и нам тоже он говорил, что кукольная Ночь большего всего понравилась. Как назывался спектакль? Типа "Как чёрт месяц украл"?
Насчёт императрицы - полностью согласна . А автора инсценировки, видимо, личные счёты с Её Величеством
Вообще встреча с императрицей и Петербург - полностью скомканы. Видимо, авторы делали упор на "украинской" части произведения, на народном празднике (и это удалось)

Вчера были дорогие билеты. И почему-то на сегодня они были ещё дороже. А так лучше поближе брать места, если с детьми идти (но первый ряд был 1200 ; мы сидели за 450 руб).
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:48
ответ для LZS , на сообщение « Туточки есть:... »
  #8480
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Туточки есть: http://puppet.ru/?pageId=309
Спасибо!!!
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena