Поделитесь опытом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:35   #1
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200
Поделитесь опытом.



Добрый день,милые дамы.У меня следующая проблема и я не знаю от чего отталкиваться и куда идти.Есть ребенок от первого брака,но с годика его воспитывает не родной отец,который за это время полюбил ее как родную.Биологический отец выбрал поведение весьма странное.После разрыва с первым супругом,он пару раз брал ребенка,но в один прекрасный день заявил,что я ее больше не увижу.Пришлось подключать милицию.Через пару дней вернул сам.После этого случая побоялась давать ему ребенка снова.Время шло и после того случая я получила два раза денежный перевод на сумму 500 рублей-это якобы алименты.Потом человек больше и не вспоминал о родительских правах,только местами портил жизнь мне и моим родителям.То дачу сполит,то насрет под дверью,то вообще лично расправиться со всеми нами готов.Маме собственно ручно сказал,что ее изживет.Хотя она тут причем? Они,родители,в тот момент не особо меня поддерживали.Вообщем вот уже восьмой год,как все это тянется.Пару раз просила его написать нотариальный отказ от ребенка.Реакции не последовало.Думаю теперь только через суд.Девочка знать не знает,что есть биологический отец.Живет и здравствует под фамилией мамы и папы,но на самом деле фамилия биол.,отца.В школе договорились,что обращаться будут по нашей фамилии.Вообщем не знаю куда сначала идти.В суд или попечительский совет? Может у кого похожая в жизни ситуация была? Поделитесь,опытом,как можно ее разрешить.Заранее благодарна все отозвавшимся!
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:48
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #2
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цитата:
В школе договорились,что обращаться будут по нашей фамилии.
Как это? Вы же доки в школу сдавали по фамилии отца биологического?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:43
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #3
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


В школу сдавали по фамилии отца биологического.По другому и не как.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:28
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #4
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


интересное кино...
извините, а вот поджог и другие художества - они где-нибудь официально зафиксированы? потому как если нет, то их не было, если что.
и да, подобное решается только через суд. причем не завтра. для Вас единственный, на сколько знаю, вариант - сначала подавать на алименты. потом ждать этих алиментов. не меньше пол-года должен не платить СОВСЕМ. после этого можете пытаться подать в суд на ЛРП. заключение психолога, ООП и т.п. - это уже к суду по ЛРП. к суду по алиментам тоже надо хорошо готовится. четко для себя понять какие максимально возможные алименты можно с него теоретически получить. и как доказать, что он способен именно такие алименты платить.

а. да. я не дошла даже до суда по алиментам. потому как там на тот момент времени требовалось указать место жительства бывшего мужа, а я о его местоположении ничего не знала. так и жила с 2-мя детьми безо всяких алиментов
и учтите, что юристы многие оооочень нехорошо относятся к мамочкам, которые хотят ЛРП бывших мужей. так что если будете исковое на алименты составлять у юриста - не говорите о своих дальнейших планах. на это я тоже нарвалась в свое время
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « интересное кино... извините, а вот... »
  #5
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
интересное кино...
извините, а вот поджог и другие художества - они где-нибудь официально зафиксированы? потому как если нет, то их не было, если что.
и да, подобное решается только через суд. причем не завтра. для Вас единственный, на сколько знаю, вариант - сначала подавать на алименты. потом ждать этих алиментов. не меньше пол-года должен не платить СОВСЕМ. после этого можете пытаться подать в суд на ЛРП. заключение психолога, ООП и т.п. - это уже к суду по ЛРП. к суду по алиментам тоже надо хорошо готовится. четко для себя понять какие максимально возможные алименты можно с него теоретически получить. и как доказать, что он способен именно такие алименты платить.

а. да. я не дошла даже до суда по алиментам. потому как там на тот момент времени требовалось указать место жительства бывшего мужа, а я о его местоположении ничего не знала. так и жила с 2-мя детьми безо всяких алиментов
и учтите, что юристы многие оооочень нехорошо относятся к мамочкам, которые хотят ЛРП бывших мужей. так что если будете исковое на алименты составлять у юриста - не говорите о своих дальнейших планах. на это я тоже нарвалась в свое время
Спасибо за совет.Дело в том,что это папа тоже в России не живет.Переехал в соседнюю страну на ПМЖ.Здесь набегами.А без алиментов совсем никак? Или только пытаться с ним договариваться на добровольный отказ.Поскольку я боюсь,что как только назначат алименты,то он сразу начнет играть в правильного папу,назло мне.Так как до ребенка ему далеко наплевать.Он в свое время сказал,что не от него-значит не от него,мне даже лучше.А на счет юристов-спасибо,я о таком и не знала.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:19
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #6
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Так а может найти его и уговорить отказ написать? Ему же проще - алименты платить не надо. А то ведь ЛРП не исключает обязанностей платить алименты. У меня подруга - юрист лишила БМ.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:25
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #7
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


усыновить ребенка можно только в 3-х случаях:
1. отсутствие родителей по тем или иным причинам
2. через 6 месяцев после ЛПР родителей
3. согласие родителей на усыновление
больше нет вариантов.

Вам подходят только 2 или 3.
при этом для 2-го пункта существует четко очерченный круг причин. расширять список причин для ЛРП ни у кого права нет. родитель может быть алкоголиком-накоманом (суд учитывает только в случае, если человек стоит на учете). или может не принимать участие в содержании, воспитании детей без уважительной причины. воспитание штука трудно доказуемая. и все равно при доказательствах упретесь в содержание. для того, что бы доказать, что содержания нет, должно быть основание для выплаты этого содержания. наличие алиментов доказать гораздо проще чем их отсутствие. потому только в суд за назначением алиментов. ну или к нотариусу для подписания соглашения по выплате алиментов. но если соглашение не будет выполняться, то опять в суд, с требованием истребовать эти алименты
я когда-то не выдержала этого замкнутого круга, хотя муж (второй) до сих пор на меня очень обижен за это.
говорят, что облегчат законодательно это дело, но пока про подвижки в этой области не слышала.
в советские времена было все очень просто: шел в суд. назначались алименты. пока алиментщик был в бегах - гос-во платила копеечку за него и этот долг "вешало" на алиментщика. а потом алиментщику грозило много чего, вплоть до уголовной статьи, так как он не ребенку уже был должен, а нанес урон государству
а сейчас он может никогда ничего не платить и ничего ему не будет. более того: поди еще докажи, что он не платил, когда он сам подаст на алименты
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:39   #8
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Так а может найти его и уговорить отказ написать? Ему же проще - алименты платить не надо. А то ведь ЛРП не исключает обязанностей платить алименты. У меня подруга - юрист лишила БМ.
Если Ваша подруга дока,то может скините мне ее координаты в личку.Спасибо.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:42
ответ для Lana_sa , на сообщение « усыновить ребенка можно только в 3-х... »
  #9
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
усыновить ребенка можно только в 3-х случаях:
1. отсутствие родителей по тем или иным причинам
2. через 6 месяцев после ЛПР родителей
3. согласие родителей на усыновление
больше нет вариантов.

Вам подходят только 2 или 3.
при этом для 2-го пункта существует четко очерченный круг причин. расширять список причин для ЛРП ни у кого права нет. родитель может быть алкоголиком-накоманом (суд учитывает только в случае, если человек стоит на учете). или может не принимать участие в содержании, воспитании детей без уважительной причины. воспитание штука трудно доказуемая. и все равно при доказательствах упретесь в содержание. для того, что бы доказать, что содержания нет, должно быть основание для выплаты этого содержания. наличие алиментов доказать гораздо проще чем их отсутствие. потому только в суд за назначением алиментов. ну или к нотариусу для подписания соглашения по выплате алиментов. но если соглашение не будет выполняться, то опять в суд, с требованием истребовать эти алименты
я когда-то не выдержала этого замкнутого круга, хотя муж (второй) до сих пор на меня очень обижен за это.
говорят, что облегчат законодательно это дело, но пока про подвижки в этой области не слышала.
в советские времена было все очень просто: шел в суд. назначались алименты. пока алиментщик был в бегах - гос-во платила копеечку за него и этот долг "вешало" на алиментщика. а потом алиментщику грозило много чего, вплоть до уголовной статьи, так как он не ребенку уже был должен, а нанес урон государству
а сейчас он может никогда ничего не платить и ничего ему не будет. более того: поди еще докажи, что он не платил, когда он сам подаст на алименты
потому только в суд за назначением алиментов. ну или к нотариусу для подписания соглашения по выплате алиментов. но если соглашение не будет выполняться, то опять в суд, с требованием истребовать эти алименты
Это значит,что пока можно не идя в суд,а сначала к натариусу для подписания соглашения идти.Вместе с ним?Так я поняла?
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:51
ответ для dibkof , на сообщение « Поделитесь опытом. »
  #10
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


угу. при разводе ж оговаривается, что алименты - по соглашению сторон. соглашение или устное, или заверенное у нотариуса. доказательством в суде может быть только соглашение у нотариуса. устное доказать можно только очень теоретически.
в соглашении надо указать как и куда будут перечисляться алименты и в каком количестве. и вот если их не будет в указанные сроки и в указанном количестве - вот тогда в суд.

а. да. и учтите, что это все надо провернуть до 14-ти ребенкиных лет. потому как в наше время после 14 деньги должны выдаваться уже ребенку, а не маме и оформляется все несколько иначе у нотариуса
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena