79% россиян ни разу не были за рубежом - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 12:30
ответ для -аble , на сообщение « Нц да...200 долларов Египед...потому... »
  #351
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Нет я все еще не отошла от шока, сколько же стоит сутки в ленобласти в лесу пожить...неделю в Египет можно на эти деньги.
Именно в лесу сутки? Стоимость проезда до места, а еще стоимость питания и воды, это если Вы про лес, т.к. палатка и всё такое. Неделю в Египте за эти деньги, имхо, нельзя ))))
Или Вы неправильно сформулировали предложение и имели в виду не в лесу, а в коттедже, на турбазе или в пансионате...))))
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:25   #352
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Именно в лесу сутки? Стоимость проезда до места, а еще стоимость питания и воды, это если Вы про лес, т.к. палатка и всё такое. Неделю в Египте за эти деньги, имхо, нельзя ))))
Или Вы неправильно сформулировали предложение и имели в виду не в лесу, а в коттедже, на турбазе или в пансионате...))))

но зачем же все так прямолинейно воспринимать? конечно имелостт ввиду коттедж или санаторий. но жить то в лесу морей у нас нет.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:41
ответ для Natalka -z , на сообщение « но зачем же все так прямолинейно... »
  #353
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
но зачем же все так прямолинейно воспринимать? конечно имелостт ввиду коттедж или санаторий. но жить то в лесу морей у нас нет.
Просто мне как раз нравится жить в лесу в палатке - вот потому так и восприняла.
Я уже как-то говорила, что мечтала провести свои две недели отпуска как раз в палатке то на одном, то на другом озере в Ленобласти в лесу, но возникло два форс-мажора, а потому мне пришлось перенести отпуск и поехать на море как раз в Египет. Очень жалею, что так случилось... В лесу в августе я бы и больше удовольствия получила, и по деньгам было бы меньше, т.к., как уже выше говорила, деньги только на бензин и еду, т.е. уж всяко меньше, чем самая горящая путевка в Египет (ну разве что зимняя супергорящая)
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:39   #354
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


А если я в советское время жила в Прибалтике, это считается, что я была за рубежом?
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:41   #355
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Блин, я же ещё в Финляндию целый один раз ездила! Чорд, я н е вхожу в эти 77%

А муж мой, кстати, в 27 лет впервые за границу выехал, по работе. И очень "удачно" нарвался на забастовку итальянских лётчиков, так что ещё трое суток в аэропорту Рима проторчал дополнительно, с тех пор рассказывает, что заграницу летать ему не понравилось
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:50   #356
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Некоторые просто не хотят никуда ездить. У меня есть подруги детства в крупном, но провициальном городе. Некоторые неплохо (а некоторые хорошо) зарабатывают. Но проводить отпуск хотят на даче (причем искренне). Одна из моих подруг на мое предложение поехать вместе в Париж (по очень хорошей акции) так и сказала: "А зачем так много денег тратить? Сумку от Шанель я и здесь могу купить."
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:03
ответ для -аble , на сообщение « Цены на самолет да и на отель выше, чем... »
  #357
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
задумчиво....последние мои 2 небольших коллектива

в первом 11 человек и я

во втором 12 чел и я.....т.е из 24 человек заграницей было 1 человек это я..

поэтому питер тоже разный..
А у меня в небольшом коллективе 100% населения регулярно ездят. Причем география от Прибалтики и Финляндии до Мексики и Бали. Да, Питер разный

Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Цены на самолет да и на отель выше, чем через турфирму. Отели турфирмам оптовые скидки колоссальные делают. Чартер дешевле, значит надо с турфирмой дружить
Да что Вы? Я через неделю лечу в Париж, билеты на троих 470 Евро (из СПБ) и апартаменты 500 евро на неделю (можно было и дешевле, но хотелось жить в центре). Какая бы турфирма нас отправила за 1000 Евро на неделю?
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:33   #358
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Некоторые просто не хотят никуда ездить. У меня есть подруги детства в крупном, но провициальном городе. Некоторые неплохо (а некоторые хорошо) зарабатывают. Но проводить отпуск хотят на даче (причем искренне). Одна из моих подруг на мое предложение поехать вместе в Париж (по очень хорошей акции) так и сказала: "А зачем так много денег тратить? Сумку от Шанель я и здесь могу купить."
Я не удивляюсь мнению Ваших подруг. Я не про сумку от Шанель (я ее и там, наверное, покупать не буду), а про желание провести отпуск на природе родной полосы.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:44   #359
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
это касается только пляжных чартерных цепочек (Анталия, Хургада, Шарм, Римини...), да и то не всегда. В остальном через тф всегда дороже. Отели получаются на букинге дешевле. Говорю как человек, работающий в туризме
И уж точно через тф НИКОГДА не получится дешевле нестандарт. шаг вправо от протоптанных маршрутов, как либо они могут сделать, но раза в 4 дороже, либо не могут вообще.
Да, мы то в своем разделе это хорошо знаем!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena