В Болгарию с детьми до года. Нужны советы! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 11:06   #1
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103
В Болгарию с детьми до года. Нужны советы!



Добрый день!
В начале сентября хотим поехать на 3 недели в Болгарию компанией 4 взрослых и 2 ребенка 10 месяцев. Хотим снять апартаменты и отдельно купить билеты и визы делать.
В Болгарии ни разу не были. Да и самостоятельно (без турфирм) путешествовали только в Финляндию, Эстонию.
Есть ряд вопросов.
1.Куда лучше поехать с маленьким ребенком? Важно. чтобы было тихо, много зелени, мало людей. Рассматривала Обзор. Созополь. Св. Константин и Елена. Может кто-то что-то посоветует???
2. Апартаменты лучше бронировать через букинг? Или как еще можно? Ведь для визы нужно будет подтверждение проживания?
3. Также вопрос. Какие сложности могут быть с самостоятельным изготовлением виз? Или можно через турфирму отдельно визу заказать???
4. Где и когда лучше брать билеты? По опыту, сентябрь в Болгарии "горит" или надо за ранее брать? переживаю, что маленькие детки в самый последний момент могут "скорректировать" планы поездки. Бронирование апартов можно отменить, а вот билеты не сдать либо со штрафами...
5. Как в Болгарии с детским питанием (банки, кашки)? Все везти с собой или там можно все купить?
6. Как добираться в апарты из аэропорта? Надо заранее договариваться или просто такси можно в аэропорту взять? На сколько это дорого?
7. Какие проблемы могут возникнуть при отдыхе с такими малышами без наличия своего представителя оператора в отеле???

Буду благодарна за отклики! Очень волнительно с малышами ехать, но сидеть в городе ну совсем не можется уже!!!!!
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:23
ответ для jole , на сообщение « В Болгарию с детьми до года. Нужны... »
  #2
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Мы 2 года назад ездили через турфирму в аппарты в Святой Влас (это рядом с Солнечным берегом). Это оказалось дешевле, чем самостоятельно, т.к. билеты в Болгарию дороговаты. Детское питание и памперсы не проблема. Можно брать на пару первых дней. Мы брали большую упаковку памперсов - зачем тащили, не знаю
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:21   #3
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


А в каких апартах отдыхали? И сам курорт Святой Влас для ребенка хорош? Понравилось с ребенком? И еще глупый вопрос: нужна ли обязательно стиральная машинка или 3 недели можно без нее прожить?
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:57
ответ для jole , на сообщение « В Болгарию с детьми до года. Нужны... »
  #4
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100


Я вам отвечу на часть ваших вопросов, что сама знаю:-)
1.У меня ребенок старше вашего (2,7), но мы тоже выбирали курорт чтобы было много зелени. Насчет много людей - не знаю, мы едем с середины июня, думаю много людей быть не должно.
2. Апартаменты искали на отзыв.ру и на болгарском сайте http://pochivka.bg/.
3. Визы планируем делать сами через ВЦ. Сложности - я так поняла - это сбор полного комплекта документов. Как я читала, отказывают в визах редко, в основном из-за неполного предоставления документов или неверной информации.
4. Авиабилеты - не подскажу. Мы летим из Беларуси, у нас там родственники.
6. Чаще всего собственники апартаментов вас встретят в аэропорту. Они же в вас заинтересованы:-)
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:44
ответ для jole , на сообщение « В Болгарию с детьми до года. Нужны... »
  #5
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


В этом разделе есть несколько тем о Болгарии. Там как раз обсуждаются интересующие Вас вопросы.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2422862
http://www.forum.littleone.ru/showth...E3%E0%F0%E8%FF
http://www.forum.littleone.ru/showth...E3%E0%F0%E8%FF
и другие
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 01:46
ответ для jole , на сообщение « В Болгарию с детьми до года. Нужны... »
  #6
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Уже неоднократно писала, что Болгария и сентябрь вещи несовместимые. Были с 1 по 15 сентября, слава Богу без детей. Поприезду я одела на себя все что было и жалела, что не взяла шапку и перчатки. Ливни, ветер и тп.Потом распогодилось, но купаться я уже немогла - волны до метра. Мы были тогда на ЗП, но не думаю, что на юге ситуация другая. А вотв прошлом году были уже с детьми весь июнь, и очень довольны. Отзыв где-то есть.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:23
ответ для jole , на сообщение « В Болгарию с детьми до года. Нужны... »
  #7
sergeikan
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Бургас, Болгария
Сообщений: 252


Здравствуйте!
С зеленью хорошо в Святом власе, в Балчике, Обзоре, в маленькими детьми мне кажется, лучше выбирать песчаные пляжи и плавный вход в воду
Апарты лучше бронировать через знакомых, которые могут и сами посмотреть на месте как все выглядит и с хозяевами про ценик переговорить, если такой возможности нет, то есть множество болгарских сайтов, у каждой общины (региона) свой
Самостоятельно визы сделать несложно, печатаете с сайта консульства форму анкеты, заполняете, звоните в визовый центр, уточняете часы приема и необходимые документы и со всем пакетом едете подавать, через неделю(по-моему) забираете паспорта с визами, Еще стоитт попросить 2 въезда в болгарию, т.к. тогда можно выехать в грецию или турцию или слетать куда-нить в европу на денек, если брать заранее билеты, то можно очень выгодно побывать в ницце или барселоне или вене(конечно если есть шенген)
Билеты мы покупаем в балкан экспрессе, но можно и просто самим звонить в авиакомпанииЮ, в болгарию летом много регулярных рейсов, можно на скайсканере поискать, но если хотите горящие чартеры, то только звонить по всем туроператорам, которые можно найти просто в справочнике телефонном ( у меня такой вариант обычно занимал пол-дня разговоров по телефону
С детским питанием особых проблем нет, если едите что-то конкретное, напишите в личку что и могу в магазине посмотреть есть-ли это здесь.
Трансфер есть тут на ruskonsalt..bg, но и хозяева апартов бывает встречают(часто небесплатно!), такси опять же в аэропорту(обычно подороже чем везде, но и тут, если знать реальные цены, можно торговаться).
Проблем возникнуть не должно никаких, страховку покупаете и врач вам обеспечен, еще можно просто обращаться к болгарам и русским за любой в принципе помощью, возьмите с собой на всякий пожарный необходимый минимум лекарств, если что еще интересует, спрашивайте.

Цитата:
Сообщение от jole Посмотреть сообщение
Добрый день!
В начале сентября хотим поехать на 3 недели в Болгарию компанией 4 взрослых и 2 ребенка 10 месяцев. Хотим снять апартаменты и отдельно купить билеты и визы делать.
В Болгарии ни разу не были. Да и самостоятельно (без турфирм) путешествовали только в Финляндию, Эстонию.
Есть ряд вопросов.
1.Куда лучше поехать с маленьким ребенком? Важно. чтобы было тихо, много зелени, мало людей. Рассматривала Обзор. Созополь. Св. Константин и Елена. Может кто-то что-то посоветует???
2. Апартаменты лучше бронировать через букинг? Или как еще можно? Ведь для визы нужно будет подтверждение проживания?
3. Также вопрос. Какие сложности могут быть с самостоятельным изготовлением виз? Или можно через турфирму отдельно визу заказать???
4. Где и когда лучше брать билеты? По опыту, сентябрь в Болгарии "горит" или надо за ранее брать? переживаю, что маленькие детки в самый последний момент могут "скорректировать" планы поездки. Бронирование апартов можно отменить, а вот билеты не сдать либо со штрафами...
5. Как в Болгарии с детским питанием (банки, кашки)? Все везти с собой или там можно все купить?
6. Как добираться в апарты из аэропорта? Надо заранее договариваться или просто такси можно в аэропорту взять? На сколько это дорого?
7. Какие проблемы могут возникнуть при отдыхе с такими малышами без наличия своего представителя оператора в отеле???

Буду благодарна за отклики! Очень волнительно с малышами ехать, но сидеть в городе ну совсем не можется уже!!!!!
sergeikan is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:51
ответ для sergeikan , на сообщение « Здравствуйте! С зеленью хорошо в... »
  #8
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


Спасибо огромное за подробный ответ!!!! Еще подумаю и если возникнут вопросы, обращусь (с Вашего позволения)!
__________________
jole is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena