С праздником вас братья мусульмане. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 12:18
ответ для Тирца , на сообщение « Наташ, я не знаю, что там в Финке. Я... »
  #451
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Наташ, я не знаю, что там в Финке. Я подозреваю, что у них очень ощутимо дешевле материалы, т.к. они не платят ввозных пошлин в зоне ЕС, но я не уверена, поэтому могу только гадать.
Но я знаю, что у нас. Я по ходу работы занималась анализом очень разных бизнесов, и знаю, что одна из определяющих статей любого бизнеса- зарплаты. Часто (и очень часто)- это самая крупная статья расходов. В это с трудом могут поверить те, кто далек от такого анализа, и поэтому и бытует мнение, что цены не поднимутся, а осядут в Каннах и Лондонах, но это не так. Конечно, какие-то единичные бизнесы будут именно так работать, но не массы, потому что законы рынка не позволят это делать массово.
И если эти зарплаты, которая являются ключевой статьей (или очень значимой статьей) в ценообразовании, увеличить, то очевидно, что бизнесы начнут просто тысячами или падать, или поднимать цены.

Аппетиты чиновников тоже, естесственно, заложены в стоимость. Но не гастрабайтеры создают эти аппетиты. Убери гастрабайтеров- чиновничьи аппетиты не уменьшатся.
Знаете, ни одной организации, где я трудилась, гастеров не было. Точнее, один молдаванин был. И ничего, справлялись как-то... Зато откаты были от десятка тыщ до десятка миллионов, в зависимости от стоимости и престижности контракта.

НО... У мужа на работе постоянно ловят гастеров, которые ломают оборудование. Дорогое, даже писсуары у них с инфракрасными датчиками Гастеры не пришлые, а работники предприятия. Возникает вопрос - нахрена работники, от которых вреда больше, чем пользы? Но ведь держат зачем-то...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:22
ответ для sebos , на сообщение « Лена, я далека от анализов рынка. Но... »
  #452
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Лена, я далека от анализов рынка. Но мне почему-то кажется, что аппетиты чиновников достаточно весомый кусок в цене. И зарплаты гастарбайтеров, да, помогают снизить цену. Если бы не чиновничьи аппетиты, то не нужно было бы демпинговать в зарплатах и оставлять безработными местных жителей. Вот как-то так я это вижу. То есть мы с вами платим социальной напряженностью, безработицей, нашествием чуждых нашей культуре элементов за чей-то домик в Сан-Тропе.
Так понимаешь... Надо тогда вначале чиновников приструнить, а уж потом за гастеров браться. А если вначале выгнать всех гастеров, а уж потом к чиновникам подкатывать- мы загнемся раньше, чем эти чиновники.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena