Почему люди у нас себя так низко ценят? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 16:58   #401
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
жрать хотят потому что, наверное. вы не хотите?
афтор за них пожрет...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:24
ответ для Хинин , на сообщение « Да ладно,вот среди полутора тыщ... »
  #402
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Да ладно,вот среди полутора тыщ знакомых низнаю ни одного такого примера
Как правило тиотки сперва одного ребенка заводят-3 года сидят,потом якобы случайно второго а потом:Ой,ну куда я пойду работать,мне ж с детьми сидеть нужноПаразитизм крепчает..Хоть на ОВО сколько тиоток,которые сидят у мужа на шее и этим гордяццо..
Ну не работать же им,таким красивым и умным
Не расматривали такой вариант - что муж не против чтобы жена сидела дома и не работала?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:29   #403
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вот..я выхожу после декрета на такую работу (тоже кстати в поликлинику)
почему я работала там до декрета- после учебы была,без опыта никуда не брали..потом когда захотела поменять - умерла мама, осталась с 7 летней сестрой на руках..поверьте я сразу поняла- есть ребенок - нет большой зарплаты вышла замуж - родила погодок..сейчас решила выйти на работу но не на эту а другую и ЧТО?? как только узнают что двое детей то даже не скрывают что хм..зря пришла на собеседование Поэтому выхожу на старую - где тоже не скрывают что не ждут зарплата там 11т и график 6ч. без обеда но он мне и не нужен..У меня есть чувство собственного достоинства - поверьте мне..просто работодатели у нас херовые
И когда создаете подобную тему с подобными высказываниями - подумайте о том что у кого такая зарплата, им обидно такие высказывания читать...
Не обращайте внимания, здесь у всех изначально разные исходные данные, каждый со своей колокольни смотрит, у кого-то нет детей у кого-то мама, няня, или до беременности работала хорошим специалистом и сейчас берут на то же место несмотря на наличие детей.
Я когда устраивалась на работу, мне женщина - начальник отдела так и сказала - вы мне очень понравились, хотела бы чтобы Вы у нас работали, но директор как узнает про 2-х детей, сразу будет против... Там платили 13-15000, зато с 11 до 17... Тогда я была и на это согласна, потом нашла другую работу с удобным графиком и средней з/п
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:32
ответ для ymnitsa , на сообщение « Почему люди у нас себя так низко ценят? »
  #404
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну дык там же написано - для бюджетников работа, а у них иная мотивация, не как у нормальных людей.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:40
ответ для Дофина , на сообщение « Ну дык там же написано - для... »
  #405
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык там же написано - для бюджетников работа, а у них иная мотивация, не как у нормальных людей.
да что вы говорите.... в жизни всякое бывает... здоровье, например, резко пошатнется у вас или у ваших близких... а такая работа, да рядом с домом - выход из положения... это я так. гипотетически.
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:47
ответ для ymnitsa , на сообщение « Почему люди у нас себя так низко ценят? »
  #406
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Хе-хе, ну вот я, видимо, себя так низко ценила, т.к. после окончания ВУЗа пошла работать вообще за копейки (во время учебы тоже работала, но это все несерьезно было). Но я понимала, что специалист я пока хреновый-чисто теоретик, с какой стати должна претендовать на супероклады? И где ж тогда мотивация? А потом шажочек за шажочком (карьерным) и имеем то, что имеем
Но т.к. человек ни от чего не застрахован, то, если надо будет, и 13 т.р.- совсем неплохо, во всяком случае лучше работать и пытаться что-то сделать, чем просто ныть и копаться в своей ТДО
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:53
ответ для ymnitsa , на сообщение « Почему люди у нас себя так низко ценят? »
  #407
Bless
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 103


соц. гарантий нет, пока работаешь еще ничего, а если заболеешь, то сразу никому не нужен, и откуда взяться высокой оценке?!
Bless is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:53   #408
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
да что вы говорите.... в жизни всякое бывает... здоровье, например, резко пошатнется у вас или у ваших близких... а такая работа, да рядом с домом - выход из положения... это я так. гипотетически.
Это уж очень гипотетически... По идее за двоих работать надо, за максимальную з/п, чтоб прокормить и вылечить, а не рядом с домом с пенсионерами чаи гонять с 10 до 17.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:19
ответ для Хинин , на сообщение « Да ладно,вот среди полутора тыщ... »
  #409
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Да ладно,вот среди полутора тыщ знакомых низнаю ни одного такого примера
Как правило тиотки сперва одного ребенка заводят-3 года сидят,потом якобы случайно второго а потом:Ой,ну куда я пойду работать,мне ж с детьми сидеть нужноПаразитизм крепчает..Хоть на ОВО сколько тиоток,которые сидят у мужа на шее и этим гордяццо..
Ну не работать же им,таким красивым и умным
Да можно и на работу, в принципе... у меня это означает 11 часов в день с дорогой (няня по 150 в час сейчас, да?) итого за месяц 33 тыс из семейного бюджета - как раз моя зарплата до декрета, при этом на работе я не слишком напрягалась. То есть тут выходим в ноль.
И по вечерам и выходным тогда все обязанности, включая заботу о ребенке пополам с мужем, а не то, что пришел муж спокойно пообедал и к дивану/книжке/компьютеру. Наверное тогда я перестану себя чувствовать тунеядкой. Не, как вы выразились ? - паразиткой.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena