Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:36
ответ для Cloud , на сообщение « если в сад не идти то после трех лет... »
  #2491
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Всем привет! и я пропадаю временами совсем надолго. Иногда даже читать не успеваю

Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Девы привет!!!
Совсем запропала я, времени нет((
Сегодня наконец-таки подала на развод...

Кто малых уже к горшку приучает, успешно?? Мы чего то не хотим и как без памперса все время писает как специально...И еще девочки про пописы вопрос, у вас детки когда без памперса как часто писают? Андрюха за час может напустить 2 лужи, но по мимо этого постоянно по пару капель писает, часто слишком, как у вас? Меня это настораживает что-то...

Я по 100 даю

Варю редко очень, добавляю туда фрукты вместо сахара, ест нормально.
Сырники давала кстати и оладушки даю, но не много, все таки как ни крути жареное, хоть и не очень....


Дарин а ты зачем? Узнать про очередь?
Кашу мой ест с фруктами и раст.маслом (сливочное нам нельзя, ибо козьего слив.масла я в продаже не видела). Но очень часто таскает из моей тарелки кашу на воде (без соли, сахара и даже масла) - с преогромным удовольствием.
Мясо я даже не считаю - все равно не доедает постоянно. Вот и плюнула. Явно меньше 100 г.
О лужах и горшке - если регулярно высаживать, в принципе, можем целый день ни одних штанов не замочить. Но не просится. Подмачивает штанишки по две капли, когда я занята, а он требует внимания. Вот такая весчь. Бывает и так, что он хочет писать, начинает писать, ему неприятно и он останавливается. Надо перед сменой штанишек на сухие предложить дописать.
Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Вроде на сковороде с керамическим покрытием без масла намного безопаснее считается жарить... Раздумываю над покупкой такой сковороды. Вроде канцерогены при нагревании масла выделяются. А жареное без масла тоже вредно? Кто в курсе?
Имхо проще все в пароварку забрасывать. И витаминов больше остается
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
если в сад не идти то после трех лет должно быть получше, но это зависит от того какая у вас аллергия (там ж чего только не бывает - и желчь, и кишечник, и ферменты, и непереносимость)
Вон у меня у мужа в 40 лет обнаружилась непереносимость глютена
Маша думаю лет до 10-ти если не больше будет жить с ограничениями, но она ж у меня почти что все ест, вот только кожа у нее не ах
если надо аллерголога могу дать очень грамотного в ВМА
до 3-ех лет там даже бесплатно по программе для атопиков
Молоко я ей с 8-ми месяцев до 1,7 давала чисто козье, натуральное и только в кашу
фрукты из банок точно бы убрала - там очень часто витамин с и крахмал, на них может сыпать
А с года мы у Зуйковой лечится начали поэтому после того как к ней попали жить нам конечно стало намного легче, соответственно в 1,7 закончила козье давать и ввели коровье
Мы вот не у Зуйковой в этом центре. Так мужу (он тоже аллергик) врач сказала, что еще ни одного козьего молока она не пробовала, которое не было бы аллергенным.. а коровье, мол, пейте. Мы пропустили мимо ушей, ибо я считаю,что это бред. Допускаю наличие аллергии на козье, но так чтоб оно прямо все было жутким, вроде, оно общепринято считается спасением для аллергиков. Но в целом, от горошков мужу намного лучше. С Тимом пойдем туда в ближайшую субботу, т.к. никакие диеты нас не спасают.
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 02.04.2012, 17:37
ответ для Марпл , на сообщение « тоже вариант. Но ему не прокатило. ... »
  #2492
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
тоже вариант. Но ему не прокатило.

спасибо


У мужа моего в 30 лет обнаружилась аллергия на молоко. Никогда не было. Может, молоко такое плохое, конечно.
После 30 лет, у многих начинается аллергия на молоко
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline  
Старый 02.04.2012, 17:37
ответ для Марпл , на сообщение « тоже вариант. Но ему не прокатило. ... »
  #2493
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
тоже вариант. Но ему не прокатило.

спасибо


У мужа моего в 30 лет обнаружилась аллергия на молоко. Никогда не было. Может, молоко такое плохое, конечно.
коров совсем плохо стали кормить. дрянью всякой
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 02.04.2012, 17:43   #2494
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
девочки, сейчас вы по ск грамм мяса деткам даете?
я не измеряю уже давно порции
пусть ест сколько хочет
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 02.04.2012, 17:50
ответ для Cloud , на сообщение « если в сад не идти то после трех лет... »
  #2495
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Вот и мне больше овсянка нравится ЯС! М Папас какя то не наваристая!
Юля по своей Маше скажи, когда лучше с этой аллергией дурацкой станет! Я не знаю уже что и делать, аллерголога нормального не найти, в поликлинике, мне аллерголог сказала, что вы все правильно делали и без меня Вот думаю что еще убрать из еды и так ничего не едим((( И кальций надо давать или нет если нет молочки? А еще вместо молока, что Маше давала? Мы вот фрисо пеп пьем, нов от вся эта кака очень сильно и полезла когда его стали пить?

На 200-250 гр каши кладу фруктов из банки граммов 50-70! мой ест, а куда деваться
Мы тоже не можем найти грамотного аллерголога, сколько не прошли, а занимаемся "самолечением", ничего такого хорошешго и стоящего никто и не сказал
просто не даю аллергены , + очень помогло (лично мне) сданный анализ на аллергены, многое ввела без проблем, а раньше очень боялась это вводить, а тут посмотрела, что по анализу "о" и ввела, и пошло все ОК. Единственное на курицу тоже 0. а мне кажется что сыпет....все пытаюсь распознать, но пока безуспешно.
Про фрисопеп. Писала или нет, НО нас сыпало НА ВСЁ. и отменяла что-то и сиделе не жеской диете, а щечки лбсыпало постоянно. Мне подруга сказала, отмени смесь и все пройдет (у них так и было, хотя пили полный гидролизат)
Отменила, точнее, САМ отказался - телепатия, и стало ЛУЧШЕ!!!!
Попробуй!!! там в смеси что-то есть на что сыпет, что именно не поняла, толи не полностью белок расщеплен, толи на витамин, который добавлен, но РЕЗУЛЬТАТ на лице, аллергия в разы уменьшилась.
Заменила сначала на компоты (сладенькие), сейчас и от них ушли только вода.
Сейчас если сыпет, то это погрешность в диете (т.е. говядина попала , или что со стола стянуть успел или с тарелки моей) или непонятки, как с курой или на зубы еще сейчас грешу очень. Думаю камистад дает аллергию.
Будут вопросы спрашивай.

Про кальций.
Сама голову ломаю. Очень хвалят фминский кальций - Ауфбаукальк (типа такого) не ели, сами пьем 5 капель вит.Д + 1т. кальция глюканата (сказал стоматолог) стараюсь давать каждый день, но не получается

Каши варю все подряд (хотя по анализу почти на все 1) стараюсь хлопья и утром и вечером, даю с вареньем или с фрук. питанием - иначе не ест
Тут плохие мысли в голову полезли, думаю, дите мое витамины не получает, смесь не пьет, стала быстроразводимые каши давать, типа там хоть витамины есть, права?????? или все это фигня?

Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Девы привет!!!
Совсем запропала я, времени нет((
Сегодня наконец-таки подала на развод...

Кто малых уже к горшку приучает, успешно?? Мы чего то не хотим и как без памперса все время писает как специально...И еще девочки про пописы вопрос, у вас детки когда без памперса как часто писают? Андрюха за час может напустить 2 лужи, но по мимо этого постоянно по пару капель писает, часто слишком, как у вас? Меня это настораживает что-то...

Я по 100 даю

Варю редко очень, добавляю туда фрукты вместо сахара, ест нормально.
Сырники давала кстати и оладушки даю, но не много, все таки как ни крути жареное, хоть и не очень....


Дарин а ты зачем? Узнать про очередь?
Крепись!!!!!!

Про пописы. Заметила, если мы дома ходим в трусах и колготках, то писаем чаще, стала одевать шерстяной носок, и все нормуль, ноги в тепле и пописы уменьшились.

Мыса даю много, сколько грамм не знаю, но зараз съедает котлету спокойно , мясо даю минимум 2 раза, бывает и 3 перепадает


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
если в сад не идти то после трех лет должно быть получше, но это зависит от того какая у вас аллергия (там ж чего только не бывает - и желчь, и кишечник, и ферменты, и непереносимость)
Вон у меня у мужа в 40 лет обнаружилась непереносимость глютена
Маша думаю лет до 10-ти если не больше будет жить с ограничениями, но она ж у меня почти что все ест, вот только кожа у нее не ах
если надо аллерголога могу дать очень грамотного в ВМА
до 3-ех лет там даже бесплатно по программе для атопиков
Молоко я ей с 8-ми месяцев до 1,7 давала чисто козье, натуральное и только в кашу
фрукты из банок точно бы убрала - там очень часто витамин с и крахмал, на них может сыпать
А с года мы у Зуйковой лечится начали поэтому после того как к ней попали жить нам конечно стало намного легче, соответственно в 1,7 закончила козье давать и ввели коровье
Юля, а как узнать от чего аллергия, как проверить желчь и т.д.??? нам такое и не проверяли
хотя я на желчь грешу, т.к. при рождениии был большущий биллирубин 300 с лишнем
Можно и нам координаты аллерголога
К зуйковой чую не попадем, там такие записи
"Жужа Я" is offline  
Старый 02.04.2012, 17:55   #2496
"Жужа Я"
Элита
 
Аватар для "Жужа Я"
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 447


Что кроме камистада, и нирофена можно дать при прорезывании зубов????
сил нет
дитё мучается, ночами не спит, эффералган не помогает.
"Жужа Я" is offline  
Старый 02.04.2012, 17:59
ответ для *prosto* , на сообщение « Всем привет! и я пропадаю временами... »
  #2497
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение

Мы вот не у Зуйковой в этом центре. Так мужу (он тоже аллергик) врач сказала, что еще ни одного козьего молока она не пробовала, которое не было бы аллергенным.. а коровье, мол, пейте. Мы пропустили мимо ушей, ибо я считаю,что это бред. Допускаю наличие аллергии на козье, но так чтоб оно прямо все было жутким, вроде, оно общепринято считается спасением для аллергиков. Но в целом, от горошков мужу намного лучше. С Тимом пойдем туда в ближайшую субботу, т.к. никакие диеты нас не спасают.
да ладно, мы козье молоко ИИ носили не один раз и вот проблемы с ним были только тогда когда коза козленка родила
ну и от нерожавшей козы молоко тоже нельзя - мы долго ржали над этим в аллерготопе, но тем ни менее так оно и есть
у нас просто дед (свекр) круглогодично живет на даче в Лен. области, молоко для Маши там и брал у знакомых и сюда в город привозил...магазинное не покупала ни разу
тогда для нас это вообще единственный вариант был как-то питаться, т.к. до того как мы к Зуйковой попали мы сидели на паре каш на козьем молоке и все, больше ничего не ели
вы приходите лучше в аллерготоп - чего здесь народ пугать
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 02.04.2012, 18:05
ответ для *prosto* , на сообщение « Всем привет! и я пропадаю временами... »
  #2498
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Всем привет! и я пропадаю временами совсем надолго. Иногда даже читать не успеваю


Кашу мой ест с фруктами и раст.маслом (сливочное нам нельзя, ибо козьего слив.масла я в продаже не видела). Но очень часто таскает из моей тарелки кашу на воде (без соли, сахара и даже масла) - с преогромным удовольствием.
Мясо я даже не считаю - все равно не доедает постоянно. Вот и плюнула. Явно меньше 100 г.
О лужах и горшке - если регулярно высаживать, в принципе, можем целый день ни одних штанов не замочить. Но не просится. Подмачивает штанишки по две капли, когда я занята, а он требует внимания. Вот такая весчь. Бывает и так, что он хочет писать, начинает писать, ему неприятно и он останавливается. Надо перед сменой штанишек на сухие предложить дописать.

Имхо проще все в пароварку забрасывать. И витаминов больше остается

Мы вот не у Зуйковой в этом центре. Так мужу (он тоже аллергик) врач сказала, что еще ни одного козьего молока она не пробовала, которое не было бы аллергенным.. а коровье, мол, пейте. Мы пропустили мимо ушей, ибо я считаю,что это бред. Допускаю наличие аллергии на козье, но так чтоб оно прямо все было жутким, вроде, оно общепринято считается спасением для аллергиков. Но в целом, от горошков мужу намного лучше. С Тимом пойдем туда в ближайшую субботу, т.к. никакие диеты нас не спасают.
Мой мяса стал есть поменьше,когда перешли на кусочки, но давно не считаю. На глазок. Но не очень много, не больше 100 г.
Про пароварку не спорю. Но иногда хочется, например, блинов. Или те же оладушки-сырники. Вот думаю, выход ли такая сковорода, чтоб без масла или все равно вред.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 02.04.2012, 18:07
ответ для Cloud , на сообщение « да ладно, мы козье молоко ИИ носили не... »
  #2499
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Мы тоже не можем найти грамотного аллерголога, сколько не прошли, а занимаемся "самолечением", ничего такого хорошешго и стоящего никто и не сказал
просто не даю аллергены , + очень помогло (лично мне) сданный анализ на аллергены, многое ввела без проблем, а раньше очень боялась это вводить, а тут посмотрела, что по анализу "о" и ввела, и пошло все ОК. Единственное на курицу тоже 0. а мне кажется что сыпет....все пытаюсь распознать, но пока безуспешно.
Про фрисопеп. Писала или нет, НО нас сыпало НА ВСЁ. и отменяла что-то и сиделе не жеской диете, а щечки лбсыпало постоянно. Мне подруга сказала, отмени смесь и все пройдет (у них так и было, хотя пили полный гидролизат)
Отменила, точнее, САМ отказался - телепатия, и стало ЛУЧШЕ!!!!
Попробуй!!! там в смеси что-то есть на что сыпет, что именно не поняла, толи не полностью белок расщеплен, толи на витамин, который добавлен, но РЕЗУЛЬТАТ на лице, аллергия в разы уменьшилась.
Заменила сначала на компоты (сладенькие), сейчас и от них ушли только вода.
Сейчас если сыпет, то это погрешность в диете (т.е. говядина попала , или что со стола стянуть успел или с тарелки моей) или непонятки, как с курой или на зубы еще сейчас грешу очень. Думаю камистад дает аллергию.
Будут вопросы спрашивай.

Про кальций.
Сама голову ломаю. Очень хвалят фминский кальций - Ауфбаукальк (типа такого) не ели, сами пьем 5 капель вит.Д + 1т. кальция глюканата (сказал стоматолог) стараюсь давать каждый день, но не получается

Каши варю все подряд (хотя по анализу почти на все 1) стараюсь хлопья и утром и вечером, даю с вареньем или с фрук. питанием - иначе не ест
Тут плохие мысли в голову полезли, думаю, дите мое витамины не получает, смесь не пьет, стала быстроразводимые каши давать, типа там хоть витамины есть, права?????? или все это фигня?


Крепись!!!!!!

Про пописы. Заметила, если мы дома ходим в трусах и колготках, то писаем чаще, стала одевать шерстяной носок, и все нормуль, ноги в тепле и пописы уменьшились.

Мыса даю много, сколько грамм не знаю, но зараз съедает котлету спокойно , мясо даю минимум 2 раза, бывает и 3 перепадает




Юля, а как узнать от чего аллергия, как проверить желчь и т.д.??? нам такое и не проверяли
хотя я на желчь грешу, т.к. при рождениии был большущий биллирубин 300 с лишнем
Можно и нам координаты аллерголога
К зуйковой чую не попадем, там такие записи
Мы в тот же центр, но не к Зуйковой. Она же там не единственная))
Ауфбаукальк на самом деле не финский )) он немецкий. Кому надо у меня дома "лишняя" упаковка. Брала с запасом на Настю (Тигракрыс), но она успела урвать в какой-т огруппе в контакте. Нам немецкий партнер мужа привозил непосредственно из Германии, к счастью, по части лекарств европейцы очень здорово идут навстречу. Тем более, для детей.
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Что кроме камистада, и нирофена можно дать при прорезывании зубов????
сил нет
дитё мучается, ночами не спит, эффералган не помогает.
Я мазала холисалом (не злоупотребляя), в отличии от камистада, он снимает воспаление, а не симптом. Плюс доктор бейби - этого сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
да ладно, мы козье молоко ИИ носили не один раз и вот проблемы с ним были только тогда когда коза козленка родила
ну и от нерожавшей козы молоко тоже нельзя - мы долго ржали над этим в аллерготопе, но тем ни менее так оно и есть
у нас просто дед (свекр) круглогодично живет на даче в Лен. области, молоко для Маши там и брал у знакомых и сюда в город привозил...магазинное не покупала ни разу
тогда для нас это вообще единственный вариант был как-то питаться, т.к. до того как мы к Зуйковой попали мы сидели на паре каш на козьем молоке и все, больше ничего не ели
У нас тоже коза деревенская из глухой области. Вполне себе рожавшая. Еще с нас стребовали нести картошку и морковку с огорода. Хотя они тоже с глухомани (260 км от СПб).
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 02.04.2012, 18:10
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « Мой мяса стал есть поменьше,когда... »
  #2500
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Мой мяса стал есть поменьше,когда перешли на кусочки, но давно не считаю. На глазок. Но не очень много, не больше 100 г.
Про пароварку не спорю. Но иногда хочется, например, блинов. Или те же оладушки-сырники. Вот думаю, выход ли такая сковорода, чтоб без масла или все равно вред.
почему ж вред, оно ж не пригорит, а прожарится должно.

а я чего-то не парюсь. если делаю сырники, то как для себя... правда делаю редко, чаще запеканку, но она ж тоже жареная как бы получается.
а мясо мы вообще давно не считаем, как собственно и сами порции. делаю как в дет.саду, и накладываю как взрослому человеку. сидит сама ест, сколько съест, столько и съест. иногда всю порцию взрослого съедает, иногда только половину. мы вообще знатные обжоры.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena