миотонический синдром - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2009, 19:58   #1
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716
миотонический синдром



Мамочки, бывалые, проконсультируйте пожалуйста. Нам 2,2, говорим 40 слов, плохо спим, ходим на носках. ЭЭГ, доплер, узи головы, шеи в норме. Плотно сидим на сиси. сели, встали, поползли в 6 мес, пошли в 10,5, все понимаем. Вчера поставили нам миотонический синдром, выписали магне В6, мексидол, лецитин, пустырник, пантокальцин (курсами, не все сразу).

Вопросы:
разве может быть слабость мышц у ребенка, который пошел в 10,5мес, или это не связано. Правда на стул мы стали залезать только в два, висеть на руках пытаемся только сейчас? Связан ли этот синдром с речью?

где бы, у какого специалиста подтвердить диагноз? Хочется мнение еще одного врача, и не понимаю это проблема ортопедическая или неврологическая?

как это заболевание проявляется в худшем своем варианте, лечится ли оно, или человек с этим живет всю жизнь?

Невропатолог мне сказала "ничего страшного, фразовая речь будет через пол-года, массаж, спорт, теплый песок и витамины"

Заранее спасибо за консультацию.
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 20:11
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #2
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


ИМХО как мама девочки с врождённой миопатией (доброкачественной) могу сказать что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБОСТЬ МЫШЦ У РЕБЁНКА ПОШЕДШЕГО В 10 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!! моя дочь села в11 мес., встала в 1.2 и пошла почти в 2 года......
Моё мнение что у Вас чистая неврология......не сильная . Надо просто врача хорошего найти!!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 20:24
ответ для taboka , на сообщение « ИМХО как мама девочки с врождённой... »
  #3
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
ИМХО как мама девочки с врождённой миопатией (доброкачественной) могу сказать что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБОСТЬ МЫШЦ У РЕБЁНКА ПОШЕДШЕГО В 10 МЕСЯЦЕВ !!!!!!!! моя дочь села в11 мес., встала в 1.2 и пошла почти в 2 года......
Моё мнение что у Вас чистая неврология......не сильная . Надо просто врача хорошего найти!!
А что значитдоброкачественной? она бывает еще какая-то? Мы ходили к Корень Л.И., у нее здесь очень не плохая репутация. Хотя еще к одному невропатологу собираюсь конечно.
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 21:12
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #4
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Доброкачественная -это когда есть прогресс........,а бывает злокачественная это когда мышцы работают всё меньше и меньше...
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 23:49
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #5
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


найти хорошего инстрктора ЛФК, укрепляющий массаж, бассейн или сами на шведской стенке занимайтесь - после усиленной физкультуры должно пройти. у нас мышцы укрепились и этот синдром не ставят больше

а вот руки и речь связаны напрямую - дефектолога хорошего ищите, не рано
, если будут так говорить...

а врачей надо 3 выслушать, сформировать свое мнение - типа золотая середина и действовать
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 00:51
ответ для Beloglaydova , на сообщение « найти хорошего инстрктора ЛФК,... »
  #6
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
найти хорошего инстрктора ЛФК, укрепляющий массаж, бассейн или сами на шведской стенке занимайтесь - после усиленной физкультуры должно пройти. у нас мышцы укрепились и этот синдром не ставят больше

а вот руки и речь связаны напрямую - дефектолога хорошего ищите, не рано
, если будут так говорить...

а врачей надо 3 выслушать, сформировать свое мнение - типа золотая середина и действовать

+ 1
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:20
ответ для Beloglaydova , на сообщение « найти хорошего инстрктора ЛФК,... »
  #7
oaroyan
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
найти хорошего инстрктора ЛФК, укрепляющий массаж, бассейн или сами на шведской стенке занимайтесь - после усиленной физкультуры должно пройти. у нас мышцы укрепились и этот синдром не ставят больше

а вот руки и речь связаны напрямую - дефектолога хорошего ищите, не рано
, если будут так говорить...

а врачей надо 3 выслушать, сформировать свое мнение - типа золотая середина и действовать
Спасибо, думала мы одни такие. Может быть дефектолога посоветуете?
__________________
oaroyan is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:29
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #8
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Может быть миатонический синдром у ребенка, пошедшего в 10 месяцев!!! Потому что затрагивать этот синдром может не все группы мышц. У Даньки, например, плохо со всем, что выше пояса, а ноги сильные. Держимся на постоянных тренировках. Месяц пропущен - спина сгорбилась, руки ослабли и ты ды, и ты пы... Речь стала приличной в 7 лет. До этого были проблемы логопедические + общая неврологическая "каша" (ну сложно его понять в принципе было). Говорить начал в 2 года, до этого молчал. Конечно, у нас кроме миатонического синдрома букет неврологии имеется, да и миотония той же самой неврологией объясняется.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:36   #9
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Может быть миатонический синдром у ребенка, пошедшего в 10 месяцев!!! Потому что затрагивать этот синдром может не все группы мышц. У Даньки, например, плохо со всем, что выше пояса, а ноги сильные. Держимся на постоянных тренировках. Месяц пропущен - спина сгорбилась, руки ослабли и ты ды, и ты пы... Речь стала приличной в 7 лет. До этого были проблемы логопедические + общая неврологическая "каша" (ну сложно его понять в принципе было). Говорить начал в 2 года, до этого молчал. Конечно, у нас кроме миатонического синдрома букет неврологии имеется, да и миотония той же самой неврологией объясняется.
до двух лет совсем молчал или все же слов 20-30 было? Порсто хочу сравнить с нашей ситуацией. И как-то определяется какие именно мышцы затронуты и в какой степени?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 23:58
ответ для oaroyan , на сообщение « миотонический синдром »
  #10
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


До двух лет было около десятка слов: мама-папа-баба-няня(в смысле Аня-сестра)-кар-мяу-это и почему-то сложное "машинка". Мышцы ослабленные видно невооруженным глазом, да их почти и не было: косточки и кожа, на пляже люди пугались. Сейчас поищу фотку. Руки реально слабые. Сейчас стоит диагноз "дисплазия соединительной ткани". Вот, 3 года назад:
Изображения
Тип файла: jpg 07.JPG (48.0 Кб, 893 просмотров)
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena