Про котлетки и сказочную наглость. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 13:08   #1
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088
Про котлетки и сказочную наглость.



Очень понравился пост в ЖЖ. Кому лень туда лезть выдержки:

"...Это мой дедушка рассказывал. Он был скрипачом одного из театров. И вот их оркестр эвакуировали в Самару. (Или в Уфу, могу врать детали -- прим. автора). Продовольствие только по карточкам. Война. Голодуха. На Новый год решили скинуться праздничной "дачкой" -- фаршем, сделать каждому по котлетке, и выложить их на общее блюдо, чтобы хоть чуть-чуть походило на Новогодний стол. И вот один тромбонист, еще до звона курантов, подходит к блюду, садится рядом. И берет котлету. Оркестранты покосились, ну, думают, ладно, -- не выдержал человек. Прожевав свою долю, тромбонист берет вторую котлету, и на глазах изумленной публики ее съедает. Каждому, напоминаю, причиталось по одной. От этой наглости все теряют дар речи. Съев вторую, он тянется к третей. И тут общественность выходит из коматозного оцепенения. "Молодой человек, -- говорит дедушка Шендеровича, -- что вы делаете?!!!"

-- Ой, -- отдергивает руку тромбонист, -- простите ради бога. Просто понимаете, я очень люблю котлеты. "


и коменты:
"Коллега (бывшая), которой платили доп. деньги за написание отчета в конце года (примерно 3000 р в месяц), в этом самом конце года решила уехать отдохнуть. Подошла ко мне и мягко так попросила: Ты не могла бы за меня написать отчет? А я заплачу тебе 100 рублей...)"

"без очереди люди проходят по разному: нагло, хитро и так далее. однажды в очереди к врачу (не знаю уж к какому, но все пожилые и на костылях) женщина просто пришла и встала первая. словесная баталия, городская поликлиника все дела.
удивило то, что женщина абсолютно не считала что делает что то странное и хладнокровно парировала все фразы чем нашла отклик злобы в душе даже у самых безразличных к окружающему людей:
"и что, убейте меня теперь? и что что вы на костылях, я тоже скоро буду на костылях! вы мне никто, вы для меня пустое место!"
без попытки вызвать к себе жалость, без агрессии, наглости и хитрости. просто тупо и всё!"


Ну и собственно весь пост про таких вот сказочно наглых и считающих себя правыми людей. Особенно коменты с историями читать интересно

А вы кто? Котлетка или котлетколюб? Поделитесь историями
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:10   #2
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


подруга рассказывала, что пила в какой-то дачной компании, и после стакана водки ей протянули помидор.Она его съела, а оказалось,что это была закуска на всех на весь вечер
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:18   #3
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Стояла в очереди одна из последних на границе в Пулково. Две очереди, два окошка. Рядом открывается третье. Все стоят - я стою. Все стоят - я стою. Подошла, встала бочком так аккуратно первая в только что открытое окошко. Обернулась - все стоят на меня смотрят. Ну их дело. Встала уже поувереннее.
Тут подлетел какой-то дед и матом начал кричать, что я самя умная и самая наглая, и пошла бы я в конец очереди. Я попыталась возразить, что если все стоят и тупят - то пусть стоят дальше. Он меня палкой начал бить по ногам, пришлось идти в конец.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:19   #4
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


А вообще это главное открытие этого года. Оказывается, у всех, даже тех, кто совсем-совсем не прав на наш взгляд, есть своя логика. И они для себя правы. Как говорится, "отмазка - как дырка в попе (простите), есть у каждого".
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:22   #5
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


В детстве: привезли мороженое в кулинарию (целый праздник) и я кричу маме на пятый этаж "Маааам, мороженое привезли, скинь деньги", тут же в один прыжок ко мне пристраивается соседка-девчонка и тоже смотрит на маму масляными глазами. Мама конечно скидывает на две порции, я своё ем медленно, соседка сглатывает в один миг и просит моё, я говорю "как же, это ж моё, ты своё съела??!!", а она изловчается и плюёт мне в стаканчик и радостно так: теперь точно отдашь! и доедает моё мороженое
(обида детства)
Мы уже были в средней школе, не совсем дети-несмышленыши
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:39   #6
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
В детстве: привезли мороженое в кулинарию (целый праздник) и я кричу маме на пятый этаж "Маааам, мороженое привезли, скинь деньги", тут же в один прыжок ко мне пристраивается соседка-девчонка и тоже смотрит на маму масляными глазами. Мама конечно скидывает на две порции, я своё ем медленно, соседка сглатывает в один миг и просит моё, я говорю "как же, это ж моё, ты своё съела??!!", а она изловчается и плюёт мне в стаканчик и радостно так: теперь точно отдашь! и доедает моё мороженое
(обида детства)
Мы уже были в средней школе, не совсем дети-несмышленыши
А вы и отдали? нынешние детки такой бы это оплёванное мороженое по морде наглой размазали
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:42
ответ для Диона , на сообщение « А вы и отдали? :046: нынешние детки... »
  #7
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А вы и отдали? нынешние детки такой бы это оплёванное мороженое по морде наглой размазали
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:43
ответ для Byakus , на сообщение « Стояла в очереди одна из последних на... »
  #8
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Стояла в очереди одна из последних на границе в Пулково. Две очереди, два окошка. Рядом открывается третье. Все стоят - я стою. Все стоят - я стою. Подошла, встала бочком так аккуратно первая в только что открытое окошко. Обернулась - все стоят на меня смотрят. Ну их дело. Встала уже поувереннее.
Тут подлетел какой-то дед и матом начал кричать, что я самя умная и самая наглая, и пошла бы я в конец очереди. Я попыталась возразить, что если все стоят и тупят - то пусть стоят дальше. Он меня палкой начал бить по ногам, пришлось идти в конец.
В глаз деду палкой, ибо нефиг.
А вообще эти очереди отдельная история для отдельной темы. Зато какое погружение сразу в нашу российскую действительность! Мгновенное лишение иллюзий.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:44
ответ для Диона , на сообщение « А вы и отдали? :046: нынешние детки... »
  #9
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А вы и отдали? нынешние детки такой бы это оплёванное мороженое по морде наглой размазали
Отдала, я совершенно растерялась , потом поплакала, конечно..
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:46   #10
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Один раз попалась. Хватило. Обучаема. Не котлета и не котлетолюб (хотя говорят, что так не бывает)
Вот еще на эту тему http://ulitza.livejournal.com/299592.html
Anitast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena