Уличные воспитатели - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 11:57   #1
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659
Уличные воспитатели



Вчера поехали всем семейством на метро я муж и дочь , доча впервые на метро, тем более мы ей обещали прокатиться на ту-ту (2,5 года). Ехать надо было не 2 станции, и ребенок через 10-15 мин уже захотел выйти. Достала игрушку- силиконовую крыску ее любимую и начали играть, и вот игра дошла крыска целует маму, в ручку, шейку, щечку правую, левую, глазик правы левый (учим право - лево в игре). Я ее хвалю, что она правильно делает, она радуется похвале, идиллия. Но тут бабушка лет 60 , которая сидит рядом, начинает грозить пальцем моей дочери и говорит нельзя обижать маму. Я ей объясняю, что она не обижает, а мы играем (бабка видимо глухая или тормозная) дочери говорю, продолжаем, но у нее уже настроение не то, куксится. Расшевелила я ее, поехали дальше. А бабка не унимается, снова начала пальцем грозить и ругаться. К слову сказать, погрозить пальцем для моего ребенка это равно поставить в угол. В итоге ребенок зажалась, надулась и заплакала от испуга. Сказала, все пойдем, не хочу больше в поезде. Еле доехали с этой бабкой до нужной станции. Вечером спрашиваю у дочери, понравилось ли ей в метро (думала, что все забылось уже) она мне НЕТ, я почему - там тетя ухххх и пальцем мне грозит.
Вот спрашивается, ну нафига лезть посторонним бабкам туда куда их не просят.
Откуда взялось их неудержимое желание принять участие в воспитании чужого ребенка. На улице-то хоть уходишь от них побыстрее и все, а тут ни куда не деться.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:00
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #2
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Вышли бы да в другой вагон сели, чего себе нервы трепать?
Может бабушка, со своей стороны увидела что ребёнок расшалился, а в прежние годы вседозволенность не поощрялась...
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:02
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #3
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А что вы хотите обсудить, глухую тормозную бабку? ну давайте обсудим: ай-яй-яй, какая бабушка нехорошая, уже в маразме, а в метро ездит - погрозим ей пальчиком
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:05   #4
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


а где гарантия что в соседнем вагоне нет такой бабушки, да и народу было не мало.

Да даже если и расшалился, какое вообще право имеет посторонний человек лезть с нравоучениям. ребенок со своим родетелем (лями) и наверно они сами решат вопрос со своим ребенком.
я же не учу бабушек, как жить и как себя вести.
Просто такое встречается сплошь и рядом
_Иринка_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:06
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #5
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


А может вы слишком громко играли? Я вот лично терпеть не могу, когда в общественном транспорте дети начинают хохотать во все горло, орать, прыгать на сиденье, колотить ногами...
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:07   #6
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


такое было, есть и будет.
И нас в детстве переодически учили жизни, делать из этого трагедию вселенского масштаба не стоит.
Можно перейти в другой вагон, можно выйти и сесть в другой поезд, у Вас была возможность для маневра.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:08
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #7
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


ну вот ровно это и сказали бы бабке. нам -то зачем это говорить. а в чем-то и бабка права. надо с младых ногтей приучать детей себя вести корректно в общественных местах. а то начнет с мамы, а потом и соседним пассажирам заедет своей крысой по лицу
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:10
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #8
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


С этим беда, у меня такая соседка была. Еще сидит у парадной на скамейке и ждет. Дочку щипала за щеки, моя от нее шарахалась. Слава богу, нас боженька уже избавил от ужаса.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:10
ответ для unfailing , на сообщение « ну вот ровно это и сказали бы бабке.... »
  #9
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
ну вот ровно это и сказали бы бабке. нам -то зачем это говорить. а в чем-то и бабка права. надо с младых ногтей приучать детей себя вести корректно в общественных местах. а то начнет с мамы, а потом и соседним пассажирам заедет своей крысой по лицу
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 12:10
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #10
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Автор, вы в первый раз в метро что-ли ехали??
Да это не про метро, а про бабок.
bab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena