Онемчурились или это нормально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 11:50   #41
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык КАСКО только на дом, а ОСАГО на все на территории страны, не?
Да.
Ольгутка is offline  
Старый 20.04.2011, 11:51
ответ для Xинин , на сообщение « Это бла-бла-бла, а реально в случае... »
  #42
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это бла-бла-бла, а реально в случае чего будет базар и горячий топик на ЛВ.
Только если в Вашем авторстве. Да и не куплю телевизор я за 100 тыщ, другой уровень жизни у меня, понимаете ли.
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 11:51   #43
cattie
Участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 282


Да ладно, у людей менталитет меняется, они живут в другой стране и по другим законам. Это еще не значит, что вы - более правы или лучше, что гостей к себе без страховки приглашаете. Зато вы требуете, чтобы все обувь снимали, когда в квартиру заходят, а по западным меркам - это дикость, заставлять гостей разуваться ии демонстрировать свои носки, и негостеприимно. Да много есть несовпадающих у разных людей культурных моментов, потому и интресно съездить посмотреть.
cattie is offline  
Старый 20.04.2011, 11:51   #44
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Вот именно, у этого мужа есть двое маленьких (младших школьников) детей. Я сразу подумала, неужели они на каждое их посещение тоже делают страховку? (понятно, что это мой бред был, но, согласитесь, ситуация аналогичная)
Возможно, у них куплена годовая страховка на ответственность вообще. Совсем не на каждое посещение кого-либо.
Ольгутка is offline  
Старый 20.04.2011, 11:52   #45
Валерко
Элита
 
Аватар для Валерко
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Вот честно - я была бы только ЗА! Наш осознанно ничего не ломает, но казусы случаются (то кружку случайно уронит, то пульт сломает...)... А тут и Вам спокойно (ну уронила/разбила - ну и ладно, бывает, страховка покроет!) и подруге комфортно (ну а вдруг, действительно, у них много хрупких дорогих вещей - не будет же она портить с Вами отношения, прося "возместить убытки"... а осадочек останется...)
Я бы такую страховку и у нас приобрела бы на случаи посещения гостей
по мне так "осадочек останется" как раз после таких товарно-денежных отношений. одно дело ехать к чужим людям, другое - к подруге. у меня муж такой, друзья были в гостях, один изрядно перебрал, упал, погнул головой один элемент на кухне. металлический, кстати. думаете, муж волновался о голове гостя? нет, матерился, что кухню попортили вот у друга того осадочек остался, это точно. вещи не стоят дружбы. по мне, так пусть все разнесут. то что мне дорого и важно я уберу от 2-хлетних детей своих гостей.

Цитата:
Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
Имхо, нормально.
У меня есть друзья. Они за поведением своих детей в гостях совсем не следят. После того, как они приходят к нам в гости, у нас всегда что-нибудь сломано. Напрямую сказать родителям - возмещайте - вроде как неудобно. А намеки они не понимают. Один из примеров: их младший ребенок утопил телефон мужа в унитазе. При том оба родителя сидели и болтали с нами и ни один из них не смотрел за двухлетним ребенком. А потом начали вяло переругиваться, кто должен был смотреть за ребенком и чей это косяк.
Теперь стараемся их с детьми в гости не звать, встречаться на нейтральной территории.
Хорошая страховка, я за такую!!
ЗЫ: а сколько здесь топиков возникает по поводу того, как друг у другого друга берет фотик/камеру/плеер, и возвращает сломаным. И где искать правду: то ли аппарат на ладан дышал, то ли с ним так обращались...
я не знаю, может у меня друзья такие хорошие, или я просто у какбЭдрузей не беру фотики/камеры/плейеры, но я сломав, предложу купить новый, а друг/подруга наверняка скажет что не стоит, оно уже еле дышало свои люди - сочтемся
а про детей, за которыми не следят. опять же все ценное, что можно убрать -уберу.

короче я не против такого страхования, но когда оно инициировано принимающей стороной - противненько как-то....
Валерко is offline  
Старый 20.04.2011, 11:53   #46
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Нормальное предложение подруги, по-европейски соломки подстелить. На мой взгляд вполне хороший подход к встречи.
Думаю, что я бы не зависала так сильно над этим. В России это не принято, для нас это не привычно, ну и что.....за то разумно.
Марита is offline  
Старый 20.04.2011, 11:55
ответ для cattie , на сообщение « Да ладно, у людей менталитет меняется,... »
  #47
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от карамельная Посмотреть сообщение
Зато вы требуете, чтобы все обувь снимали, когда в квартиру заходят, а по западным меркам - это дикость, заставлять гостей разуваться ии демонстрировать свои носки, и негостеприимно. .
Причем здесь ботинки, мы их и там снимаем. И никакая это не дикость на западе. Просто чужого человека и у нас разувать не комильфо.
А вот в мечеть нельзя в обуви войти и что, запад-то тут причем?
Субтильность is offline  
Старый 20.04.2011, 11:56   #48
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


3 евро! 120-150 рублей и Вы избавлены от случайностей! Подруга искренне позаботилась о Вашем комфорте, ИМХО. Ничего, кроме благодарности за такую замечательную идею я бы не испытывала. Кстати имею 2х подруг в Европах, зовут в гости - спасибо Вам, что я теперь знаю об этой страховке
Мурмама is offline  
Старый 20.04.2011, 11:56
ответ для Марита , на сообщение « Нормальное предложение подруги,... »
  #49
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Нормальное предложение подруги, по-европейски соломки подстелить. На мой взгляд вполне хороший подход к встречи.
Думаю, что я бы не зависала так сильно над этим. В России это не принято, для нас это не привычно, ну и что.....за то разумно.
Мне казалось бы более нормальным страхование хозяевами своего имущества. Вам кажется более нормальным страхование ответственности гостей?
Ольгутка is offline  
Старый 20.04.2011, 11:57   #50
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Валерко Посмотреть сообщение
я не знаю, может у меня друзья такие хорошие, или я просто у какбЭдрузей не беру фотики/камеры/плейеры, но я сломав, предложу купить новый, а друг/подруга наверняка скажет что не стоит, оно уже еле дышало свои люди - сочтемся
а про детей, за которыми не следят. опять же все ценное, что можно убрать -уберу.

короче я не против такого страхования, но когда оно инициировано принимающей стороной - противненько как-то....
Субтильность is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena