Онемчурились или это нормально? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:40   #81
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Автор, если бы ваша подруга полность онемчурилась она бы вам написала "Недалеко от нашего дома есть замечательный и не дорогой отельчик, где вы смогли бы поселиться" и предложила бы забронировать для вас номер
Не принято у Европейцев жить в доме/квартире тех, к кому в гости приехали.
Natalija is offline  
Старый 20.04.2011, 12:42
ответ для o_SOLO , на сообщение « Вот честно - я была бы только ЗА! Наш... »
  #82
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Вот честно - я была бы только ЗА! Наш осознанно ничего не ломает, но казусы случаются (то кружку случайно уронит, то пульт сломает...)... А тут и Вам спокойно (ну уронила/разбила - ну и ладно, бывает, страховка покроет!) и подруге комфортно (ну а вдруг, действительно, у них много хрупких дорогих вещей - не будет же она портить с Вами отношения, прося "возместить убытки"... а осадочек останется...)
Я бы такую страховку и у нас приобрела бы на случаи посещения гостей
ППКС.

На мой взгляд, удобно. Главное, что у них система выплат по страховкам работает! С нашими же страховщиками , наверное, поэтому и не понимаем как это может быть удобно.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 20.04.2011, 12:43   #83
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Они вам-же предлагают сделать страховку, что бы ВЫ в случае чего не чувствовали себя неудобно. Мне кажется - все правильно. Тем более, что немцы просчитывают каждый евро-цент! И если они пригласили вас к себе домой - это уже величайшее проявление дружбы и расположенности к вам.
ACURA is offline  
Старый 20.04.2011, 12:44   #84
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Адназначна!

Бежевый палас даже мне уже жалко.
ну так она думала, что так будет понятнее зачем страховка.
Спасибо за доброе слово паласу
Ананасовый бизнес is offline  
Старый 20.04.2011, 12:44   #85
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


А мне, как видимо и многим здесь, эта идея понравилась! Помню, как в детстве сломала телефон у подруги (уронила), так до сих пор стыдно. А тут такой отличный выход из подбных ситуаций придумали.
Вертихвостики is offline  
Старый 20.04.2011, 12:44
ответ для Ольгутка , на сообщение « Я поняла NatalyS (которую Вы... »
  #86
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Что меня напрягло бы (или скорее - обратило на себя внимание) в этой ситуации: то, что расходы на страховку предложено оплатить мне
Ну так как я понимаю, под третьими лицами подразумевается не только подруга (просто она себя в пример приводила, чтобы было понятнее), а страховка будет работать если ущерб будет приченён любому повтороннему лицу.
Просто себя в пример всегда проще приводить.
Ну как бы было иначе?
"Представь что ты пойдёшь в гости и разобьёшь вазу... (Не пойду я в гости, я у вас буду жить)", "Представь что ты попросишь у кого-нибудь телефон позвонить и разобьёшь (я не прошу телефоны у посторонних людей)".
Чёрт, хорошая штука и всего 3 евро.. надо будет себе брать
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline  
Старый 20.04.2011, 12:44   #87
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


Скорей всего это европейские особенности приема гостей. Надо принять это и не переживать. Не вижу ничего плохого в том, что человек хочет сохранить свои вещи. Люди тратят время и силы на обустройсто дома, поэтому только хозяин решает по каким правилам проходит прием гостей.
Я бы не смогла сказать своим гостям про страховку отущерба, но и приглашать в гости малышей на несколько дней я тоже не готова. Друзьям говорю, что боюсь, что их дети разнесут мой дом. Исключение делаю только для семьи сестры.
Foudre is offline  
Старый 20.04.2011, 12:47
ответ для Xинин , на сообщение « Нет, что Вы, лучше потом базар... »
  #88
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Нет, что Вы, лучше потом базар разводить на тему кто будет ущерб возмещать Топик на ЛВ обязательно сделать, что-нибудь вроде "Ребенок разбил подруге стеклянный стол, нужно ли возмещать ущерб или нет? ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК"

Странные люди, ей Богу... Мы еще долго с таким менталитетом будем страной третьего мира, увы...
Полностью и абсолютно согласна!
Дополню: "...И какая подруга меркантильная оказалась, какой-то стол-телефон-сервиз и т.д. пожалела"
Мне как раз на днях рассказали, как совершенно спокойный ребенок в гостях разбил дорогущий монитор, запустив что-то в сына хозяев дома, но промазал "удачно" так. Теперь мама деньги собирает, попросили с нее по-божески 5 тыщ всего.

Подруга правильно Вам, ТС, пример привела с разбитым телефоном, всякое бывает и лучше всем спокойно жить и не портить отношения по-мелочам
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline  
Старый 20.04.2011, 12:48
ответ для Natalija , на сообщение « Автор, если бы ваша подруга полность... »
  #89
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Автор, если бы ваша подруга полность онемчурилась она бы вам написала "Недалеко от нашего дома есть замечательный и не дорогой отельчик, где вы смогли бы поселиться" и предложила бы забронировать для вас номер
Не принято у Европейцев жить в доме/квартире тех, к кому в гости приехали.
Видимо я "онемчурилась" лет этак в 8-9. К нам часто приезжали гости, оставались жить на 2-3 нед. Меня это очень напрягало. Именно тогда поняла, что своим присутствием могу напрягать окружающих тоже.
Поэтому я за отели в поездках. Или не езжу, если фин. сторона не позволяет на тот момент снять гост/комнату на неск. дней
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline  
Старый 20.04.2011, 12:51
ответ для DEVANGE , на сообщение « Ну так как я понимаю, под третьими... »
  #90
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Ну так как я понимаю, под третьими лицами подразумевается не только подруга (просто она себя в пример приводила, чтобы было понятнее), а страховка будет работать если ущерб будет приченён любому повтороннему лицу.
Просто себя в пример всегда проще приводить.
Ну как бы было иначе?
"Представь что ты пойдёшь в гости и разобьёшь вазу... (Не пойду я в гости, я у вас буду жить)", "Представь что ты попросишь у кого-нибудь телефон позвонить и разобьёшь (я не прошу телефоны у посторонних людей)".
Чёрт, хорошая штука и всего 3 евро.. надо будет себе брать
Дык, и мне очень понравилась подобная страховка.
И я так же понимаю, что под третьими лицами подразумеваются абсолютно все лица.
Но все же именно для меня есть разница вот в этом нюансе, когда говорится про ущерб именно ей. Да, понимаю аргументы, что это сказано было, чтобы было понятнее, но для меня все равно этот нюанс чувствуется. Логично пояснить больше не могу.
Ольгутка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena