Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 22:14   #1031
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Находчивая - спасибо, добрый человек! Букет вам. Два!
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:22   #1032
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
я совета прошу. зачем издеваться-то(((
насколько поняла, иду удалять бронь и делать новую.
брюнетка я если что.
Только через 20 минут снова сможете забронировать снова, на всякий случай .
Если сомнения остались, позвоните в call-центр.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:06
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Так опишите алгоритм получения... »
  #1033
Марийка
Маня
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 240


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Так опишите алгоритм получения полностью, попросим выложить на первой странице топа. Так и озаглавим: Получение такс-фри в : Нарве.... Койдула.... Лухамаа....
Описываю: после того, как мы заехали на территорию эстонской пограничной зоны, эстонский пограничник попросил нас выйти из машины и забрал для проставления отметок о пересечении границы все паспорта находившихся в машине, затем он осмотрел содержимое багажа и спросил, есть и у нас запрещенные к перевозке вещи. После окончания осмотра я сообщила этому пограничнику, что у нс есть товары, за которые надо вернуть деньги по такс-фри, он велел забрать свои паспорта в будке у девушек-пограничниц, когда те все проштампуют и идти в здание слева, там на квитанциях, выданных в магазинах, в одном окошке поставили штампик, в соседнем, где написано "обмен валюты" все проверили и выдали деньги, согласно чекам. Машина в это время должна быть отставлена в сторону по указанию таможенника, чтобы не мешать остальным. Все. КПП Койдула.
__________________
Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?
Марийка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:07   #1034
oltimo
Гость
 
Аватар для oltimo
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
я совета прошу. зачем издеваться-то(((
насколько поняла, иду удалять бронь и делать новую.
брюнетка я если что.
Мы пока в очереди стояли на табло высвечивались номера как на латинице АМР, так и AMR ( российские), видимо не перед вами одной возникает такой вопрос. Но люди спокойно проезжали.
oltimo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:10   #1035
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


oltimo - Вам тоже букет! Вкупе с Находчивой вы меня успокоили. Тогда переделывать ничего не буду. Проедем как есть.
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:26   #1036
Анна_911
Гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 9


проходили вчера границу в Койдуле - по предварительному бронированию - суммарно процесс прохождения двух границ занял 40 минут (+рано приехали и ждали 1,5 часа, но это наша вина) . За что платятся деньги на эстонской границе - бооольшой вопрос! Удивило сильно- на сколько всё неорганизованно на границе- стоят светофоры - горят все красным, а пограничник фонариком типа лазера указывает какой машине и куда ехать =) оригинально =) потом пытались отдать нам ПТС на чужую машину с чужими паспортами. Все паспорта перепутали, потом закрылись со словами:"извините, у нас зависла система" =) смех, да и только =)
Анна_911 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:36   #1037
Yanza
Частый гость
 
Аватар для Yanza
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: СПб, Богатырский
Сообщений: 32


4 января примерно вначале 10 утра прошли границу в нарве полностью за час - туда. Ездили с грудным ребеночком - 4 месяца, из машины я и ребенок не выходили, сами забрали паспорта и поставили штампы, на Эстонской границе тоже. Очередь не занимали, поехали наобум, на российской границе были 5 машиной.
Обратно 8 января, очередь тоже не бронировали, но поскольку думали будет "Ж", взяли билеты на паром. Очень удобно! 2 часа плыть с Таллина до Хельсинки, потом по прямой домой, границу прошли за час, народу было немного. Поездка с малышом очень понравилась
Самое офигенное ехать с Питера на Пароме в Таллин. Но увы в наши даты, парома не было.
Yanza is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:10
ответ для Yanza , на сообщение « 4 января примерно вначале 10 утра... »
  #1038
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Yanza Посмотреть сообщение
Обратно 8 января, очередь тоже не бронировали, но поскольку думали будет "Ж", взяли билеты на паром. Очень удобно! 2 часа плыть с Таллина до Хельсинки, потом по прямой домой, границу прошли за час, народу было немного. Поездка с малышом очень понравилась
именно так мы и сделали.поехали из Таллина в Хельсинки с машиной на пароме..и встряли трехсотыми в очереди на финской границе 5января
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:06
ответ для Одри Х. , на сообщение « oltimo - Вам тоже букет! Вкупе с... »
  #1039
Наталка
Наш человек
 
Аватар для Наталка
 
Регистрация: 08.10.2001
Сообщений: 9 934


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
вопросик - при электронном бронировании на прохождение эст границы номер авто вбивается только латиницей - это нормально? по жизни у меня буквы АМР, а там AMR получается. И надо ли распечатывать бронь или им распечатка не нужна.
Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
оспидя, дык что делать-то. ГРЗ - не знаю что такое. А вот при наборе латинскими бронь прошла на AMR - это что, всё, капут? Ибо я русскими набирала - мне говорят нет, будь любезен набирай только латинские. (я понимаю, что глобально я могла набрать и латинскими АМР, а у кого ФВА например, им что набирать латиницей?) я серьёзно. чего делать-то.
Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
oltimo - Вам тоже букет! Вкупе с Находчивой вы меня успокоили. Тогда переделывать ничего не буду. Проедем как есть.
Проходили границу 07.01.
У одной из забронированных мной машин ошиблась в одной цифре номер и в одной букве имени. Бронь считалась недействительной для нашей машины даже при наличии номера паспорта и фамилии владельца.
Сняли с брони и поставили в живую очередь.

Спасло только отсутствие этой самой очереди. прошли границу вместе и быстро.
Поэтому лучше не рисковать. ИМХО, конечно.
__________________
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)
Наталка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:47   #1040
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Да что вы такое говорите?! Вы на днях услышали то что продолжается уже с 1 августа?
Знаете,я в Эстонии последний раз была в мае того года.Летом (конец августа) проезжала через нее в Латвию,через Эстонию и возвращались,но ни от одного погранчника не услышала,что место надо бронировать.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena