ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 20:46
ответ для Никогда , на сообщение « И я к вам. Собираюсь становиться... »
  #1521
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
И я к вам. Собираюсь становиться дачником
Участок на станции 11 км (Невдубстрой), под Кировском.
Имеется старый дом с двумя печками (надо перестраивать, хотя бы внутри планировку поменять), курятник , сарай и погреб.
Планирую оставить пару грядок: клубника и зелень; кусты по границам участка (и погуще ) и газон.
Хорошо что до платформы идти три минуты (и элекрички ходят достаточно редко, почти не шумят) и магазинов рядом несколько. Плохо что нет питьевой воды и купаться надо ездить на карьеры (станция 6 км).
Добро пожаловать!
Фотки в студию,плиз....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 20:50
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1522
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


мы сегодня съездили за бочками с тенами (не купили, заказала, на днях муж заберет) - от цен, обслуживания и ассортимента в приятном шоке, если надо - расскажу подробно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:08
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1523
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Здравствуйте! Хочу в ваши ряды.
Прошлым летом тетушка подарила дачу, в Апраксине. Вот забота новая, наверно это здорово, пока не знаю, буду пробовать. Нужен новый забор со стороны улицы, посоветуйте какой !!! Какую калитку? Там забор старый разваливается, и калитка покосилась. У меня маленькие дети - хотелось бы огородить участок и со стороны соседей - как это сделать правильно, сетка? Вопросов куча, очень надеюсь на подсказки.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:47
ответ для Vikuchka , на сообщение « Здравствуйте! Хочу в ваши ряды. ... »
  #1524
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу в ваши ряды.
Прошлым летом тетушка подарила дачу, в Апраксине. Вот забота новая, наверно это здорово, пока не знаю, буду пробовать. Нужен новый забор со стороны улицы, посоветуйте какой !!! Какую калитку? Там забор старый разваливается, и калитка покосилась. У меня маленькие дети - хотелось бы огородить участок и со стороны соседей - как это сделать правильно, сетка? Вопросов куча, очень надеюсь на подсказки.
Добро пожаловать в наши ряды!
Бюджетней сетки наверно только живая изгородь,но возни с ней....
Найдите поблизости стройбазу - там должны быть металлические столбы с ушами,калитка,ворота (если нужны) ну и сетка - главное чтобы она была звеньевая - проще натягивать....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:49   #1525
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
мы сегодня съездили за бочками с тенами (не купили, заказала, на днях муж заберет) - от цен, обслуживания и ассортимента в приятном шоке, если надо - расскажу подробно
Ну так,а чего ж не рассказать....мы само внимание
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:03
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « Ну так,а чего ж не... »
  #1526
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Ну так,а чего ж не рассказать....мы само внимание
значит так
приехали мы сюда (позвонив вчера и узнав, что сегодня они работают до 18ч)
если б не навигатор - проскочили бы - куча бочек-бидонов на обочине, внутри "офис"
бочек, емкостей, душей - полно. Много разных по разным ценам (насколько я сравнивала по инету, цены ниже, потому и поехали). Много всяких штуцеров, леек, водозаборников и прочих прибамбасов. Мужчина Алексей был приветлив, общителен - все рассказал, показал. Мы объяснили ему свой план и ситуацию - он отговорил нас от кучи бесполезных приспособ, объяснил, почему нам не нужно расстраиваться, что не влезает к нам квадратный черный бак - в общем, полчаса нас консультировал. Можно взять любую бочку, взять у них тены-краны (котороые и правда дешевле у них, я не зря 2 недели в инете сидела) и они прямо тут все что нужно врежут в бочку куда нужно БЕСПЛАТНО. Стали говорить про тены - он нам "ребята! приезжайте завтра, у нас завтра утром привезут тены с терморегуляторами хорошие (назвал завод, посетовал что долго к ним пробивались) - они гарантированно не греют воду больше чем на 70 градусов, а Аристон который мы раньше ставили часто глючит и греет до кипятка - клиенты нажаловались, у одного бочка расплавилась, мы вот проверили (много-много раз грели) и правда - косячит, вот меняем поставщика, его проверяли - все четко." Причем этот новый тен дороже аристона на 100р всего (так что выгоды ему тут мало). в итоге взяли мы 2 бочки по 65 литров с теном 1200Вт (до 70 градусов нагревает за 40 минут), уровнем вод, кранами, одной лейкой, терморегуляторами... получилось почему-то всего 4230 (примерно).
Кстати на бочки у них еще акция - 3 штуки если брать, то еще на 150р дешевле (по-моему которые 127 литров)
в общем, я очень довольна. сказал - завтра вечером будет все готово, оплатили мы сегодня - на оплате сегодня не настаивал, сказал - желательно. Товарный чек дали.
Проней одобрено
конечно как говорит мой муж "вскрытие покажет", те эксплуатация, но цены и обслуживание
я теперь столько нового знаю...

при нас пришла пожилая пара, он им все рассказывает, показывает комплектующие... они ему - а мы это сами все сможет установить? он им - зачем? если мы вам бесплатно все установим!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:20
ответ для Проня Павлова , на сообщение « значит так приехали мы сюда... »
  #1527
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
значит так
приехали мы сюда !
О, мы там тоже побывали (благо, пешком можно дойти). Действительно, очень вежливые и толковые продавцы работают!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:24
ответ для Проня Павлова , на сообщение « значит так приехали мы сюда... »
  #1528
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
значит так

Проней одобрено
:
я теперь столько нового знаю...
У нас теперь свой спец по бочкам с теном!!!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:28
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1529
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я даже знаю, что бочки одинаковые в зависимости от производителя некоторые герметично закрываются, а некоторые нет
в квадратных емкостях вода нагревается от тена слоями - внизу холодная, наверху кипяток и еще куча всего... половину забуду конечно, но все равно объем практической информации (а не из рекламного проспекта) впечатляет
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 00:08
ответ для Vikuchka , на сообщение « Здравствуйте! Хочу в ваши ряды. ... »
  #1530
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Да, с купаниями в тех местах не очень то! У нас на 45 км дача (от станции 3км), так мы ездим тоже либо на эти карьеры, либо на Павловские озера, вот уж где вода всегда теплая, так это там! Правда и народу У нас хоть и есть речка, но в неё, как разгар сезона спустят со свинофермы, так не то что купаться, близко подходить страшно
А Павловские озера это где?

Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
Фотки в студию,плиз....
Фоток пока нет. Вот съездим и всё запечатлею

Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу в ваши ряды.
Прошлым летом тетушка подарила дачу, в Апраксине. Вот забота новая, наверно это здорово, пока не знаю, буду пробовать. Нужен новый забор со стороны улицы, посоветуйте какой !!! Какую калитку? Там забор старый разваливается, и калитка покосилась. У меня маленькие дети - хотелось бы огородить участок и со стороны соседей - как это сделать правильно, сетка? Вопросов куча, очень надеюсь на подсказки.
У меня муж тоже забором озаботился. И от соседей отгородиться, и чтобы собака никуда не свалила
__________________
Никогда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena