Задачка по недвижимости. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:48
ответ для Серебряная кошка , на сообщение « Задачка по недвижимости. »
  #11
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Купить студию на нулевом цикле в городе у надежного застройщика с небольшой рассрочкой года на 3. Или однушку у условного ЦДС. Через 3-5 лет построят, можно будет сдать тысяч за 20 по нынешним ценам.

Кстати, а вы уверены, что к моменту выхода на пенсию сдача в аренду останется такой же доходной и стабильной?
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:51   #12
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Серебряная кошка Посмотреть сообщение
Интересно, а за сколько можно будет продать 1-ком. кв. 35 квадратов в Никольском после получения на нее собственности? Сейчас её предлагают за 1,6 млн. по 214ФЗ Сдача вроде бы в 2013 году...
Не думаю, что сильно дороже. Ну может миллиона за 2. Вариант с нулевым циклом у надежного застройщика получится выгоднее как с точки зрения увеличения цены квартиры, так и в плане доходов от сдачи.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:03   #13
Серебряная кошка
Частый гость
 
Аватар для Серебряная кошка
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Север Северной Столицы России
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Купить студию на нулевом цикле в городе у надежного застройщика с небольшой рассрочкой года на 3. Или однушку у условного ЦДС. Через 3-5 лет построят, можно будет сдать тысяч за 20 по нынешним ценам.
Понимаю, что данный вопрос уже навяз в зубах, но попрошу в 101-й раз перечислить надежных застройщиков, ибо не знаю. Просто нет сил перелопачивать весь форум в поисках ответа на данный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Кстати, а вы уверены, что к моменту выхода на пенсию сдача в аренду останется такой же доходной и стабильной?
Нет, никто ни в чем не уверен. Даже нет уверенности, что все мы доживем до пенсии. Увы! Но посоветуйте другой надежный и стабильный вариант инвестиции. Я не вижу.
Серебряная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:28   #14
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Серебряная кошка Посмотреть сообщение
Понимаю, что данный вопрос уже навяз в зубах, но попрошу в 101-й раз перечислить надежных застройщиков, ибо не знаю. Просто нет сил перелопачивать весь форум в поисках ответа на данный вопрос.
При таком изначально небольшом первом взносе это скорее будут не самые топовые застройщики типа ЮИТа с неадекватными ценами, а (по моей классификации) второй эшелон типа Сетл Сити - которые тоже хорошо строят и сдают, и цены приемлемые. Естественно, лучше избегать рискованных ЛЭКов, Лидер Групп и им подобных.
Я бы к поиску подходил не со стороны застройщиков, а с другой стороны - смотрел какие объекты запускаются в продажу (вроде есть такой топ тут), далее изучал застройщика данного объекта - отзывы, что строил, что построил, какие задержки и т.д. И если цены/объект/застройщик удовлетворяют - вписывался в покупку.
Конкретных объектов подсказать не могу, не слежу сейчас за этим.
Цитата:
Сообщение от Серебряная кошка Посмотреть сообщение
Нет, никто ни в чем не уверен. Даже нет уверенности, что все мы доживем до пенсии. Увы! Но посоветуйте другой надежный и стабильный вариант инвестиции. Я не вижу.
Сам бы хотел знать
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:53
ответ для Серебряная кошка , на сообщение « Задачка по недвижимости. »
  #15
jozh
Ветеран
 
Аватар для jozh
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 757


Кстати, присоединяюсь к вопросу о надежных застройщиках. Вот Норманн надежный? Автор, Ижора-парк вам подходит?
__________________
Как разговаривает мужчина с мужчиной? Задает вопрос и получает ответ.
Как разговаривает мужчина с женщиной? Задает вопрос и терпит полчаса щебетания, потом задает вопрос снова. Выслушивает обвинения, что "Эти мужики НИКОГДА нас не слушают" и задает вопрос в третий раз.
jozh is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:26
ответ для Серебряная кошка , на сообщение « Задачка по недвижимости. »
  #16
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


В моём понимании слова первичка и надёжность не особо совместимы в принципе.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena