Покупка комнаты/ комната в общежитии. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2009, 00:22
ответ для Бэмби , на сообщение « Jermain, а какой смысл переплачивать... »
  #11
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Jermain, а какой смысл переплачивать 300-400 тыр ради того же метража?
В смысле? если вы о том что выбирая щас за 800 тыр. в 8-комнатной коммуналке 10 м комнатушку и за 1000 того же метража комнатушку но в 4-х комнатной, вы выберите 1-ю? Так автор во-первых, хочет сдать выгодно, а во-вторых через несколько лет улучшится хочет! Поэтому лучше 2-ю брать!
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 00:41
ответ для Jermain , на сообщение « В смысле? если вы о том что выбирая... »
  #12
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
В смысле? если вы о том что выбирая щас за 800 тыр. в 8-комнатной коммуналке 10 м комнатушку и за 1000 того же метража комнатушку но в 4-х комнатной, вы выберите 1-ю? Так автор во-первых, хочет сдать выгодно, а во-вторых через несколько лет улучшится хочет! Поэтому лучше 2-ю брать!
А кто говорит о 10м комнатушке в 8-комнатной коммуналке?
Автор упоминала о "800- 900 тыс. в общежитии ( 11-13 метров, кирпичный дом, ~ 84 г. постройки, комнат на этаже не много"
Я не спец по аренде, но выбирая комнату в целях последующей сдачи выбрала бы комнату в общежитии. Имхо за 8 тыр он ее сдаст. Вряд ли комната в 4-комнатной квартире, которая обойдется в полтора раза дороже, будет более выгодна в плане сдачи. Скорее всего будут те же деньги. Разве не так?
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 00:51
ответ для Бэмби , на сообщение « А кто говорит о 10м комнатушке в... »
  #13
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А кто говорит о 10м комнатушке в 8-комнатной коммуналке?
Автор упоминала о "800- 900 тыс. в общежитии ( 11-13 метров, кирпичный дом, ~ 84 г. постройки, комнат на этаже не много"
Я не спец по аренде, но выбирая комнату в целях последующей сдачи выбрала бы комнату в общежитии. Имхо за 8 тыр он ее сдаст. Вряд ли комната в 4-комнатной квартире, которая обойдется в полтора раза дороже, будет более выгодна в плане сдачи. Скорее всего будут те же деньги. Разве не так?
Ну если все так как пишет автор, действительно, лучше в этой общаге комнату купить.
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 23:23   #14
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Появился у меня еще вопросик: не знает ли кто-нибудь, где можно найти адреса общежитий семейного типа? Порылась в интернете, ничего не нашла.
Была лет 7-8 назад в гостях в таком общежитии. Очень понравилось,что санузел у владельцев комнаты был собственный.
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 14:53   #15
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


как проживающая в общежитии, могу сказать, что проблем со сдачей комнаты в аренду будет не меньше чем в коммуналке. Все зависит от соседей (как всегда).
Мои соседи негласно не дают сдавать комнаты людям со стороны.
Т.к. среди нас есть много нуждающихся в доп.площадях, то таким образом вынуждают хозяев комнат сдавать за небольшие деньги
Я сама сейчас планирую снимать жилье, а комнату сдавать, так вот по предварительной разговорам желающие снять мою комнату есть - но за такие деньги, что этого едва хватит на комм.платежи
Ну и плюс если надумаете покупать в общежитии... там есть свои тонкости, т.к. не во всех общежитиях комнаты подлежат приватизации и соответственно продаже (был несколько лет назад грандиозный скандал с продажей комнат в общежитии).
Я бы с этой суммой напряглась бы, добавила чуток и купила комнату в коммуналке. В нашем (Красногвардейском) районе можно где то за 1,3 т.р. купить комнату (правда маленькую). Но найти можно.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 15:00   #16
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Весна красная Посмотреть сообщение
Появился у меня еще вопросик: не знает ли кто-нибудь, где можно найти адреса общежитий семейного типа? Порылась в интернете, ничего не нашла.
Была лет 7-8 назад в гостях в таком общежитии. Очень понравилось,что санузел у владельцев комнаты был собственный.
общежития семейного типа безусловно есть, но многие из них только только начали передавать городу и соответственно разрешают приватизировать и продавать комнаты.
У меня есть список общежитий, которые в прошлом году и в этом передаются в город. http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...e/obschejitiya
понять из них какое семейное (мое например тоже семейное, но мы не можем продавать комнаты)... сложно.
у знакомой общага на Энтузиастов, д.49 (вроде бы), так называемая точка. Там квартирного типа общага. Собственный санузел.
Наверное вам можно было бы что=нибудь подобное посмотреть. Но правда их общага еще не передана городу и комнаты не приватизированы. Но есть рядом подобная, там уже давно продавали комнаты. Поищите.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 15:38   #17
ANDA
Мега-элита
 
Аватар для ANDA
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщений: 3 512


Как владелица комнат в общежитии могу сказать,что со сдачей комнат нет никаких проблем,тем более с соседями.
В ближайшее время дадут приватизацию и буду продавать
ANDA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 16:10   #18
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Спасибо всем за ответы.
БяКа отдельное спасибо за информацию по общежитиям
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 16:36   #19
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


У нас есть аж целая квартира в общежитии, но муж не хочет приватизировать (я нашла дом в перечне - спасибо за информацию,- приватизация в этом квартале). Говорит, что если будут сносить (дом старый, но кап. ремонт был), собственникам дадут мало денег.
А насчет семейного - вот рядом с моим домом на Наличной 44-2 точно квартирного типа.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 16:44
ответ для ANDA , на сообщение « Как владелица комнат в общежитии могу... »
  #20
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ANDA Посмотреть сообщение
Как владелица комнат в общежитии могу сказать,что со сдачей комнат нет никаких проблем,тем более с соседями.
В ближайшее время дадут приватизацию и буду продавать
повезло с соседями.
У нас со стороны никого нет все свои снимают и много денег платить не готовы.
А подруга пыталась сдавать... соседи прозрачно намекнули, что видимо вы не являетесь нуждающейся в этой комнате, раз сдаете?
Но это в случае конечно когда комната принадлежит на правах найма, а не собственности.
Возможно если будет собственность, проще будет соседям доказать свою правоту.
Но я пожив в общаге не стала бы там покупать жилье, для того, чтобы в будущем сдавать его.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena